Россию попросили запретить туркам атаковать Сирию с воздуха

Россию попросили запретить туркам атаковать Сирию с воздуха
фото показано с : lenta.ru

2021-9-20 13:43

Россия должна запретить туркам нападать на Сирию, в том числе совершать воздушные атаки на ее территории. С таким мнением выступила сопредседатель исполнительного комитета Совета демократической Сирии (СДС) Ильхам Ахмед в интервью газете «Коммерсантъ».

Она добавила, что Турция оккупировала северо-восток Сирии. .

Подробнее читайте на ...

россию попросили запретить туркам атаковать сирию воздуха

Фото: lenta.ru

Россию опять попросили вернуть Румынии ее золотой запас. Как он оказался у Москвы?

Депутаты Европарламента (ЕП) приняли резолюцию, в которой призвали Россию вернуть Румынии золотые резервы, переданные для хранения в 1916 году. 91,5 тонны чистого золота, входящего в резервы Национального банка Румынии, не возвращены стране, говорится в документе Европарламента. lenta.ru »

2024-03-14 19:18

Фото: lenta.ru

Россию попросили помочь с эвакуацией людей из Судана

Несколько стран обратились к России с просьбой помочь обеспечить безопасность их граждан в Судане, в том числе чтобы эвакуировать людей, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-04-27 13:30

Фото: lenta.ru

Россию попросили поучаствовать в создании «превентивной экономики»

В условиях мирового кризиса Центральная Азия и Россия должны принять участие в создании проекта превентивной экономики, призвал президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Глава страны рассказал о необходимости запустить совместный проект под условным названием «превентивная экономика» для объединения усилий. lenta.ru »

2022-10-14 16:47

Фото: lenta.ru

Россию попросили продолжить поставки вакцин от COVID-19 в страны Азии

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) попросила Россию продолжить оказывать медицинскую помощь нескольким странам, входящим в организацию. На постминистерской конференции к Москве обратились в том числе с просьбой возобновить поставки вакцин от COVID-19 некоторым государствам-членам ассоциации. lenta.ru »

2021-08-04 19:11

Фото: lenta.ru

Россию попросили сыграть более активную роль в конфликте в Ливии

Племена Ливии выступают за то, чтобы Россия играла более важную роль в разрешении конфликта в стране. Вице-председатель верховного совета шейхов и старейшин племен Ливии ас-Сенуси аль-Халик заявил, что позиция РФ по урегулированию конфликта сильна и отвечает национальным интересам ливийцев. lenta.ru »

2020-07-01 06:28

Россию попросили проверить причастность Украины к гибели «Боинга» над Донбассом

Нидерланды попросили Россию помочь в расследовании о причастности Украины к крушению малайзийского «Боинга» над Донбассом. Речь идет о незакрытjv воздушного пространствt над Восточной Украиной в день крушения MH17. lenta.ru »

2019-12-23 12:18

Фото: lenta.ru

Россию попросили помочь с допросом «ценного свидетеля» по делу MH17

Нидерланды попросили российскую прокуратуру помочь с допросом Владимира Цемаха — свидетеля по делу о крушении малайзийского «Боинга» над Донбассом и участника обмена заключенными между Россией и Украиной. lenta.ru »

2019-10-01 13:44

Фото: lenta.ru

Россию попросили защитить киргизов в Якутии

Председатель парламента Киргизии Дастанбек Джумабеков обсудил с послом России Николаем Удовиченко ситуацию с изнасилованием мигрантом жительницы Якутии. По его словам, киргизская сторона сожалеет о случившемся. lenta.ru »

2019-03-23 00:57

Фото: lenta.ru

Россию попросили успокоиться по поводу учений НАТО

Россию призвали не опасаться учений НАТО в Норвегии, которые пройдут этой осенью. Об этом заявил представитель норвежских вооруженных сил генерал-лейтенант Руне Якобсен. По его словам, учения Trident Juncture 2018 будут проходить достаточно далеко от российской границы. lenta.ru »

2018-10-09 16:47

Россию попросили депортировать устроивших драку аргентинских фанатов

Власти Аргентины просят задержать и депортировать аргентинских футбольных фанатов, которые устроили драку на стадионе в Нижнем Новгороде, сообщила министр безопасности страны Патрисия Буллрич. Буллрич сообщила, что видеозапись позволила установить личности четырех участников драки, которых власти Аргентины просят задержать и депортировать. vz.ru »

2018-06-23 07:10

Фото: lenta.ru

Россию попросили депортировать аргентинских болельщиков

Аргентина попросила Россию депортировать болельщиков, которые участвовали в избиении гражданина Хорватии после матча в Нижнем Новгороде. «Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан жестоко избили гражданина Хорватии. lenta.ru »

2018-06-23 02:37

Россию попросили организовать новую межпалестинскую встречу

Советник палестинского президента по внешней политике Набиль Шаат заявил, что Палестина предложила России рассмотреть возможность организации новых межпалестинских переговоров. «Мы приветствуем любую помощь России в этом вопросе. vz.ru »

2018-03-19 19:26

Россию попросили увеличить отчисления на нужды мигрантов

Россию попросили увеличить отчисления на нужды мигрантов. Об этом сообщает «Коммерсант». Как рассказал Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, об этом он говорил с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, пишет Газета. nsn.fm »

2017-02-28 09:20

Россию попросили подключиться к наблюдателям ОБСЕ на выборах США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала ноту Госдепа США, в которой ведомство просит россиян присоединиться к наблюдательной миссии ОБСЕ на президентских выборах. Однако, по ее словам, наблюдателям этой организации ранее запретили присутствовать на выборах в некоторых штатах. tvc.ru »

2016-11-08 15:00

Россию попросили отменить визы для молодых неграждан из Прибалтики

Депутат Европарламента от Латвии Татьяны Жданок заявила о передаче в МВД РФ официального письма. В нем содержится просьба внести поправки в подзаконные акты, препятствующие безвизовому въезду в Россию молодых неграждан Латвии. riafan.ru »

2016-08-17 18:18