Россия допустила оказание помощи в снабжении и обучении силовиков Афганистана

Россия допустила оказание помощи в снабжении и обучении силовиков Афганистана
фото показано с : nsn.fm

2017-4-16 19:05

В России допустили оказание помощи Афганистану в снабжении и обучении силовиков. У Москвы есть опыт содействия Кабулу в подготовке кадров для борьбы с наркотрафиком. Окончательное решение должны принять российские министр обороны и глава государства.

Об этом информагентствам рассказали в верхней палате парламента России. До этого в афганском МИД сообщили, что попросили у Москвы помощь в снабжении и обучении полиции и армии центральноазитской страны.

.

Подробнее читайте на ...

россия допустила оказание помощи снабжении обучении силовиков афганистана

Фото: lenta.ru

Россия допустила создание с арабскими странами истребителя на базе Су-75

Россия совместно с арабскими странами допускает создание нового истребителя на базе перспективного легкого тактического самолета (ЛТС), известного как Checkmate или Су-75, заявил в ходе World Defense Show 2024 генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-02-07 10:41

Фото: lenta.ru

Россия не допустила Бразилию к расследованию гибели Пригожина

Россия уведомила Бразилию о решении «на данный момент» не расследовать обстоятельства гибели основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в соответствии с международными стандартами. lenta.ru »

2023-08-30 11:09

Россия допустила продление зерновой сделки на 120 дней

Текст договора четырёхсторонней зерновой сделки предусматривает автоматическое продление соглашения на 120 дней при отсутствии возражений сторон, и таких претензий не прозвучало. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2022-11-17 14:47

Фото: lenta.ru

Россия допустила участие Запада в создании «грязной бомбы»

Россия допустила содействие некоторых западных стран Киеву в создании «грязной бомбы», заявил заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-10-25 23:53

Фото: lenta.ru

Россия допустила продление эксплуатации МКС до 2028 года

Вице-премьер глава Минпромторга России Денис Мантуров допустил продление эксплуатации российского сегмента Международной космической станции (МКС) до 2028 года. «Продлить эксплуатацию МКС считаем возможным на период развертывания российской орбитальной станции в минимальной конфигурации, то есть до 2028 года». lenta.ru »

2022-10-23 09:03

Фото: lenta.ru

Россия допустила асимметричный ответ на действия США

Директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев допустил, что Москва может использовать асимметричный ответ на действия США в отношении российских дипломатов. По его словам, российские загранучреждения в США работают в сложных условиях, в атмосфере «насаждаемой американскими властями русофобии». lenta.ru »

2022-08-13 08:23

Фото: lenta.ru

Россия допустила сохранение транзита газа через Украину

Транзит газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) может продолжаться и после истечения действующего контракта в 2024 году. Для этого в Европе должен сохраниться спрос на российское топливо, а ГТС — находиться в рабочем состоянии, заявил представитель МИД России Дмитрий Биричевский. lenta.ru »

2022-07-13 09:40

Фото: lenta.ru

Россия допустила применение сил ОДКБ не только в Казахстане

Опыт применения сил ОДКБ проанализируют для применения в других странах, где могут случиться события, похожие на январские беспорядки в Казахстане. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов. lenta.ru »

2022-01-19 10:35

Фото: lenta.ru

Россия допустила подключение США к «нормандскому формату»

МИД России допускает, что США могут присоединиться к урегулированию ситуации на Украине в рамках «нормандского формата». Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве в среду, 8 декабря. lenta.ru »

2021-12-08 14:10

Россия допустила привлечение США к урегулированию в Донбассе

Москва не противится принципиально участию США в нормандском формате, сказал замглавы МИД РФ Рябков. Он, однако, считает, что это возможно лишь в том случае, если США будут "влиять" на Украину. dw.de »

2021-06-26 14:57

Фото: vz.ru

Россия допустила возможность вывоза излишков обогащенного урана из Ирана

Россия могла бы вывозить излишки обогащенного урана с территории Ирана при возврате США в Совместный всеобъемлющий плана действий (СВПД), сообщил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. «Пока этот вопрос достаточно абстрактный и теоретический с учетом того, что многие аспекты СВПД, особенно практического свойства, являются объектом американских санкций. vz.ru »

2021-01-27 15:40

Фото: lenta.ru

Россия допустила возможность возвращения к ОПЕК

Россия допустила возможность возвращения к ОПЕК. Это может произойти после консультации Минэнерго с крупнейшими нефтяными компаниями. Такую возможность подтвердил и министр энергетики Александр Новак, отметив, что не исключает совместных с ПЕК действий по стабилизации рынка нефти. lenta.ru »

2020-03-10 21:02

Фото: lenta.ru

Россия допустила возможность вернуть Украине моряков

Россия допускает возвращение на Украину моряков, задержанных при попытке незаконного пересечения границы в Керченском проливе в ноябре 2018 года, до решения суда по их делу. По словам представителя российского МИД Марии Захаровой, существуют механизмы, которые позволяют освободить украинцев из-под стражи. lenta.ru »

2019-07-05 10:50

Фото: aif.ru

Россия допустила возможность обменять заключенных моряков с Украины

Речь идет об обмене задержанных после инцидента в Черном море украинцев на находящихся в заключении на территории страны граждан РФ aif.ru »

2019-01-11 08:20

Фото: lenta.ru

Россия допустила разрыв авиасообщения с США

Авиасообщение между Россией и США оказалось под угрозой прекращения. Об этом говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства. Поясняется, что экипажи единственного трансатлантического перевозчика — «Аэрофлота» — испытывают трудности с получением американских виз. lenta.ru »

2018-04-19 22:35

Фото: lenta.ru

Россия допустила пересмотр сделки по сокращению нефтедобычи

Россия готова рассмотреть предложения партнеров по изменению параметров глобальной сделки о сокращении нефтедобычи. Об этом в пятницу, 7 июля, заявили в Минэнерго. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Москва выступит против более радикального урезания производства сырья. lenta.ru »

2017-07-07 13:46