Россия сможет отказаться от импорта устриц и мидий через 2-3 года - Наращивая производство деликатесов в Азовском и Черном морях

Россия сможет отказаться от импорта устриц и мидий через 2-3 года - Наращивая производство деликатесов в Азовском и Черном морях
фото показано с : abnews.ru

2017-4-27 21:49

Россия собирается полностью отказаться от закупки устриц и мидий за границей в пользу отечественной продукции в течение 2-3 лет. Об этом в среду заявил глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) Илья Шестаков.

Он отметил, что это станет возможным благодаря наращиванию производства деликатесов в Азовском и Черном морях. Кроме того, существенных показателей уже удалось добиться, в том числе, из-за развития отрасли в Крыму. Добавим, российские рыбаки добыли порядка 4,75 млн тонн водных биоресурсов в прошлом году. При этом объемы производства устриц и мидий увеличились в два раза в 2016 году. Весной прошлого года в крымском Госкомрыболовстве сообщили, что устричная ферма на озере Донузлав планирует полностью обеспечить отечественный рынок своей продукцией к 2018 году. Тогда же стало известно, что на указанное фермерское хозяйство выделили порядка 20 млн рублей в рамках инвестиционного проекта с объемом вложений 1 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

россия сможет отказаться импорта устриц мидий 2-3 наращивая

Уже через несколько лет Россия сможет экспортировать лимонную кислоту

К 2027 году Россия полностью закроет потребности в лимонной кислоте за счет внутреннего производства. «РГ» рассказывает о том, насколько для этого рынка важно импортозамещение и какие задачи должны быть поставлены на перспективу. news.mail.ru »

2024-04-02 12:56

Россия сможет быстро построить свою часть трассы "Меридиан" при подтверждении Казахстана

Как заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, часть денег предусмотрена в пятилетней программе tass.ru »

2022-09-08 18:31

Фото: lenta.ru

Россия сможет продавать мясо и молоко Нигерии

Россия получила право на поставки мяса, рыбы и молока в Нигерию и сможет продавать в африканскую страну свою продукцию. При этом объекты, с которых планируется осуществлять поставки, должны быть обследованы и внесены в специальный реестр экспортеров «Цербер». Кроме того, продукция должна иметь маркировку. lenta.ru »

2022-06-29 19:24

Россия сможет выпускать собственные фармсубстанции

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Госдума приняла законопроект, который обеспечит дополнительную поддержку экономики, бизнеса и граждан. По нему в России создается возможность собственного выпуска фармсубстанций. Документ одобрил Совфед. fedpress.ru »

2022-03-04 18:47

Россия сможет сокращать энергетический экспорт с 2031 года на 2,1% ежегодно

При этом, согласно целевому сценарию стратегии социально-экономического развития РФ с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года, темпы роста неэнергетического экспорта составят 4,4% в год tass.ru »

2021-11-01 15:33

Фото: gordonua.com

Россия не сможет помешать жителям ОРДЛО и Крыма коммуницировать с украинской властью – МИД Украины

Россия не может помешать жителям оккупированных территорий Донбасса и Крыма коммуницировать с украинской властью. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" 24 октября. gordonua.com »

2021-10-24 13:31

Фото: economics.mk.ru

Россия не сможет получить большой навар на газовом кризисе в Европе

Цены на газ в Европе, уже больше месяца находящейся в тисках жесточайшего топливного дефицита, поставили очередной исторический рекорд, перешагнув планку в $1000 за тысячу кубометров economics.mk.ru »

2021-09-28 17:46

Фото: gordonua.com

Россия не сможет ветировать решение о вступлении Украины в НАТО – Столтенберг

Россия не будет решать, вступать ли Украине в НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции 14 июня после саммита НАТО, которая транслировалась на его странице в Twitter. gordonua.com »

2021-06-14 21:37

Фото: lenta.ru

Россия сможет создавать вакцины от новых инфекций за четыре месяца

Российские специалисты смогут создавать вакцины от новых инфекций за четыре месяца с помощью генетических технологий. Она рассказала, что в случае эпидемиологических рисков массовое тестирование любой инфекции будет проводиться за счет созданных мобильных лабораторий, своеобразного «санитарного щита». lenta.ru »

2021-06-02 12:42

Фото: tass.ru

Россия не сможет претендовать на проведение Кубка мира по регби из-за решения CAS

Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя высшего совета Федерации регби России Кирилл Яшенков tass.ru »

2021-03-30 12:54

Фото: gordonua.com

Россия не сможет продвинуть в Украине "русский мир" – Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что РФ танками не смогла продвинуть в Украину "русский мир", не сможет и "мягкой силой". Так дипломат ответил на слова спикера главы Кремля Дмитрия Пескова о принадлежности Украины к "русскому миру". gordonua.com »

2021-02-09 13:37

Фото: gordonua.com

Россия не сможет стать полноценной демократией, пока Крым не вернется в Украину – Каспаров

Российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что у него немало разногласий с политиком Алексеем Навальным, среди них – позиция по оккупированному Россией Крыму. gordonua.com »

2021-02-09 01:38

Фото: riafan.ru

Россия сможет покрыть 50% мировой потребности в вакцине от коронавируса

Вакцина «Спутник V» очень востребована и в ближайшее время сможет покрыть 50% от мировой потребности в препаратах от COVID, заявил Франц Клинцевич. riafan.ru »

2021-02-07 13:23

Россия сможет быстро создавать вакцины в случае серьезной мутации коронавируса

В России есть технологии, которые позволят быстро создавать вакцины, в случае серьезной мутации коронавируса social.mk.ru »

2021-02-06 11:58

Россия не сможет воспрепятствовать обсуждению темы Навального в Совбезе ООН

Неформальный статус заседания по ситуации с Алексеем Навальным предполагает, что высказываться и предлагать темы для обсуждения могут все члены Совета Безопасности ООН. dw.de »

2021-01-30 03:04