Сенатор Ли: США должны выйти из НАТО, если альянс введет войска на Украину

Сенатор Ли: США должны выйти из НАТО, если альянс введет войска на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-10 10:34

НАТО не должна рассматривать Украину как возможного участника альянса, так как она не подходит ни по каким параметрам.

Соединенные Штаты должны выйти из НАТО в случае введения войск альянса на Украину. Такое мнение выразил сенатор от американского штата Юта Майк Ли в статье для The American Conservative. «Мы должны провести красную линию с НАТО: либо Украина, либо Соединенные Штаты. Если союзники отправят войска на территорию Украины, мы должны полностью выйти из НАТО», – отметил политик.Ли считает, что страны Европы, входящие в НАТО, не имеют права втягивать США в потенциально ядерный конфликт из-за Украины.Также сенатор призвал не рассматривать Украину в качестве возможного члена альянса, так как страна ни по каким параметрам не подходит для этого.Ранее газета Politico писала, что Франция создаст коалицию стран, которые готовы отправить своих военнослужащих на Украину в случае необходимости. Российские власти призывали задуматься французского лидера о последствиях, которые возникнут после отправки солдат НАТО на Украину.Генерал-полковник РФ Владимир Зарудницкий выражал мнение, что украинский кризис может перерасти в крупномасштабную войну в Европе, Россию попытаются втянуть в новые военные конфликты.

Подробнее читайте на ...

нато украину альянса сенатор выйти

Испугался Россию? Столтенберг призвал Макрона согласовывать с НАТО свои заявления

Его слова передает агентство Reuters. Утоняется, что Столтенберг попросил об этом Макрона на фоне его заявлений об отправке западных военных на Украину. Генсек НАТО еще раз подчеркнул, что альянс не собирается отправлять своих бойцов в зону специальной военной операции (СВО), добавив, что ни военный блок, ни его союзники не являются стороной конфликта. kapital-rus.ru »

2024-03-12 11:12

Столтенберг призвал Макрона советоваться с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

НАТО не планирует направлять войска на Украину, по важным вопросам союзникам надо консультироваться с альянсом и его членами, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В ответ на вопрос Reuters о том, совершил ли президент Франции Эммануэль Макрон ошибку, заявляя, что не исключает отправку войск стран НАТО на Украину, Столтенберг заявил, что альянс и его союзники не являются стороной конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-11 20:55

Крупные силы НАТО тайно перебросят на Украину? Что сказали в Лондоне

Уточняется, что Лондон предложил направить на Украину экспедиционный корпус НАТО. Такое решение связано с неудачами ВСУ на фронте. «В связи с неблагоприятным для Киева развитием событий на украинском театре военных действий (ТВД) Британия предложила союзникам по НАТО рассмотреть вопрос направления на Украину экспедиционного корпуса альянса», - сказал источник (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-02-03 14:19

НАТО отказалась от участия в конфликте на Украине

"Это его анализ. Я говорю о том, что для НАТО так вопрос не стоит. Напротив, альянс четко заявил, что не будет принимать участия в конфликте. Мы поддерживаем Украину оружием и боеприпасами с тем, чтобы она могла реализовать свое право на самооборону", - сказал Столтенберг, сообщает France 5. kapital-rus.ru »

2023-06-16 10:57

Фото: lenta.ru

В США раскрыли последствия ввода войск НАТО на Украину

Американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг в своем Twitter-аккаунте предположил, к чему приведет возможный ввод войск НАТО на Украину. Янг раскрыл последствия ввода войск НАТО на Украину и допустил третью мировую войну как результат этих действий. lenta.ru »

2023-03-11 03:36

Фото: vz.ru

Столтенберг перепутал Россию и Украину на Парламентской ассамблее НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе обсуждения ситуации на Украине на Парламентской ассамблее Североатлантического альянса перепутал Россию и Украину. «Никто не должен поддерживать Украину, то есть, простите, Россию в ее агрессии против Украины, и это должен быть четкий сигнал НАТО, направленный Китаю», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2022-11-21 15:15