Сергей Лавров о миротворцах на Донбассе: Порошенко хочет снять  с себя ответственность

Сергей Лавров о миротворцах на Донбассе: Порошенко хочет снять  с себя ответственность
фото показано с : vm.ru

2017-4-25 15:26

Российский министр сказал, что украинская сторона под разными предлогами не сделала ничего из того, что была обязана выполнить по минским договоренностям.

Подробнее читайте на ...

сергей лавров миротворцах донбассе порошенко снять ответственность

Сергей Лавров заявил иранскому коллеге о недопустимости провокационных действий

Риск роста напряженности на Ближнем Востоке несут провокационные действия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим иранским коллегой.

ridus.ru »

2024-04-14 19:08

Сергей Лавров: слово «содружество» для государств СНГ является не пустым звуком

Слово «содружество» для государств СНГ - не пустой звук. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания СМИД СНГ.

ridus.ru »

2024-04-12 14:58

Сергей Лавров: ни Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному

Ни официальный Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля.

ridus.ru »

2024-04-12 14:21

Сергей Лавров: западный диктат характерен не только для государств СНГ

Западный диктат характерен не только для государств постсоветского пространства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ. ridus.ru »

2024-04-12 14:17

Сергей Лавров встретился с Си Цзиньпином в КНР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках своей рабочей поездки в Китай встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайский лидер в ходе переговоров попросил передать слова приветствия президенту РФ Владимиру Путину и отметил, что Москва и Пекин плотно взаимодействуют по вопросам как двусторонней повестки, так и глобальным проблемам. tvzvezda.ru »

2024-04-09 12:11

Фото: vz.ru

Сергей Лавров поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в Крокусе

Россия ценит оперативную помощь властей Таджикистана в расследовании обстоятельств теракта в Крокус Сити Холле, говорится в приветствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова на презентации Общества дружбы с Таджикистаном. vz.ru »

2024-04-04 22:27

Фото: versia.ru

Сергей Лавров назвал Украину откровенно террористическим государством

Глава российского МИД Сергей Лавров дал характеристику Украине с точки зрения последних событий, а также отношения нынешних властей к гражданам своей страны. versia.ru »

2024-04-04 13:28

Фото: versia.ru

Сергей Лавров назвал преимущества предложенного Китаем мирного плана по Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался не тему мирного урегулирования российско-украинского конфликта, уделив особое внимание вопросу гарантий. versia.ru »

2024-03-29 10:04

Фото: versia.ru

Сергей Лавров оценил, несёт ли угрозу для России торговля нефтью с Индией и Китаем

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, которая складывается сейчас в экспорте российской нефти, а также рассказал о существующей опасности в данном вопросе. versia.ru »

2024-03-21 13:02

Фото: lenta.ru

Сергей Лавров прибыл в столицу Бразилии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в столицу Бразилии. В аэропорту главу МИД РФ встретил караул, у выхода с трапа постелили красную ковровую дорожку. В Бразилиа у Лаврова запланирована встреча с бразильским президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой. lenta.ru »

2024-02-22 22:37

Фото: versia.ru

Сергей Лавров пожелал американцам не подавиться

В ходе пресс-конференции в Рио-де-Жанейро по итогам заседания глав МИД G20 министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал резкое заявление в отношении Штатов. versia.ru »

2024-02-22 21:07

Фото: versia.ru

Сергей Лавров оценил перспективы восстановления отношений РФ и ЕС

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался о возможности восстановления отношений между Россией и странами Европейского союза (ЕС). versia.ru »

2024-02-21 12:08

Фото: versia.ru

Сергей Лавров назвал абсурдными слова Запада о возможном нападении России на Прибалтику

Заявления западных политиков о том, что страны Прибалтики якобы могут быть новой целью России после Украины, оценил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. versia.ru »

2024-01-30 16:54

Сергей Лавров проводит переговоры с главой МИД Иордании

Айман ас-Сафади перед началом встречи отметил, что основным приоритетом для страны является "немедленное прекращение агрессии" Палестине tass.ru »

2024-01-23 20:55

Фото: versia.ru

Сергей Лавров: победа Дональда Трампа вряд ли повлияет на отношения России и США

Глава российского МИД Сергей Лавров оценил вероятность изменения отношений Москвы и Вашингтона в том случае, если к власти в Америке вернется Дональд Трамп. versia.ru »

2024-01-23 13:23

Фото: vz.ru

Сергей Лавров и глава МИД Турции указали на важность координации по Ближнему Востоку и Закавказью

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Турции Хакан Фидан провели встречу в штаб-квартире ООН, в ходе которой подтвердили необходимость координации шагов для решения острых проблем на Ближнем Востоке и в Закавказье, сообщили в МИД России. vz.ru »

2024-01-23 04:18