Шойгу заявил о перешедших под контроль ВС России 317 квадратных километрах

Шойгу заявил о перешедших под контроль ВС России 317 квадратных километрах
фото показано с : lenta.ru

2024-2-20 20:01

С начала проведения наступательных действий Вооруженными силами России на всех направлениях под их контроль перешло более 317 квадратных километров. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. В частности, в Авдеевке перешли под контроль российских войск 72 квадратных километра.

Подробнее читайте на ...

шойгу заявил перешедших контроль россии 317 квадратных километрах

Шойгу заявил о намерениях РФ расширять взаимодействие с Пакистаном

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ намерена расширять взаимодействие с Пакистаном. «Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с Пакистаном в военной сфере», - заявил Шойгу в ходе рабочей встречи в Астане с коллегой из Пакистана Хаваджей Асифом. tvzvezda.ru »

2024-04-26 16:35

Шойгу заявил, что подходы РФ и КНР к принципиальным вопросам миропорядка совпадают

Министр обороны подчеркнул, что дружественные отношения двух стран сохраняют высокую динамику развития tass.ru »

2024-04-26 12:11

Шойгу заявил, что иностранные советники помогают Киеву совершать диверсии в РФ

Иностранные советники участвуют в подготовке украинских диверсий на территории России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). life.ru »

2024-04-26 11:52

Шойгу заявил, что ВС РФ достигнут целей спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ продолжают эффективно вести СВО и достигнут ее целей. Он также подчеркнул, что боевая работа российских войск оптимизируется на основе получаемого опыта. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:24

Шойгу заявил, что РФ защищает своих людей на исторических территориях

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что Россия защищает своих людей на наших исторических территориях. Обвинения в сторону России в том, что она якобы намерена напасть на страны НАТО, не соответствуют действительности. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:13

Шойгу заявил о двойных стандартах Запада в вопросе права стран на самооборону

В качестве примера министр обороны России привел операцию Ирана в ответ на атаку по зданию консульства в Дамаске tass.ru »

2024-04-26 11:10

Шойгу заявил, что РФ всегда стремилась к сохранению баланса сил в мире

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ всегда прилагала максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире. Выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане, глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что наша страна не планирует и никогда не планировала нападать на страны НАТО, не является угрозой блоку. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:09

Шойгу заявил о неприемлемости размещения на пространстве ШОС военной инфраструктуры США

Такие намерения надо расценивать, как прямую угрозу стабильности на пространстве ШОС, отметил министр обороны РФ tass.ru »

2024-04-26 11:06

Шойгу заявил, что США целенаправленно затягивают украинский конфликт

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал, что Соединенные Штаты создали, а теперь и целенаправленно затягивают конфликт на Украине. Об этом глава российского ведомства заявил в ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:05

Шойгу заявил, что Плесецк сможет запускать вдвое больше ракет

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что с завершением модернизации второго стартового комплекса ракет-носителей «Союз» на космодроме Плесецк возможности МО РФ по запуску космических аппаратов возрастут вдвое. tvzvezda.ru »

2024-04-24 15:46

Фото: vz.ru

Шойгу заявил об особом внимании к обучению бойцов управлением дронами

При подготовке военных особое внимание начали уделять обучению эффективного применения беспилотных летательных аппаратов, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. В подразделениях совершенствуется уровень подготовки личного состава и органов военного управления, в практику внедряют опыт, полученный в ходе СВО, особое внимание уделяют подготовке для применения дронов, указал Шойгу. vz.ru »

2024-04-23 13:35

Шойгу заявил о попытках НАТО усилить активность в Арктике

Почти сто тысяч военных участвуют в серии учений объединённых вооружённых сил НАТО в отражении якобы готовящейся российской агрессии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Такие цифры министр привёл на заседании коллегии МО РФ, отметив, что альянс пытается усилить активность в Арктике. life.ru »

2024-04-23 13:29

Шойгу заявил, что ВС РФ не дали случиться паводкам в шести регионах

Личный состав ВС РФ не дал случиться паводкам в шести регионах России. Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. «С марта личный состав принимает участие в обеспечении противопаводковых мероприятий на реках в Башкирии и Бурятии, Забайкальском и Хабаровском краях, Ульяновской и Челябинской областях», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2024-04-23 13:18

Шойгу заявил, что ВСУ потеряли почти полмиллиона военнослужащих

Министр обороны России Сергей Шойгу раскрыл данные о потерях противника с начала спецоперации. Враг потерял уже почти полмиллиона военнослужащих. При этом враг так и не смог добиться поставленных целей в ходе контрнаступления, которое Киев готовил при поддержке НАТО. tvzvezda.ru »

2024-04-23 13:13

Шойгу заявил, что ВС РФ расширяют контроль над Бердычами и Георгиевкой

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские войска расширяют зону контроля в Бердычах и Георгиевке. Также были освобождены несколько населенных пунктов Донецкой Народной Республики - Первомайское, Богдановка и Новомихайловка. tvzvezda.ru »

2024-04-23 13:09

Шойгу заявил, что Россия готова к диалогу по Украине

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Франции Себастьян Лекорню в телефонном разговоре отметили готовность к диалогу по Украине. Подробности об этом сообщают МО России. fedpress.ru »

2024-04-04 10:43

Шойгу заявил об украинском следе в организации теракта в «Крокусе»

Министр обороны Сергей Шойгу во время телефонного разговора с главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню заявил, что у России есть данные об украинском следе в организации теракта в «Крокус Сити холле». tvzvezda.ru »

2024-04-03 23:42