Шольц заявил, что экономика Восточной Германии "переживает бум"

2023-6-11 15:36

Канцлер ФРГ считает, что нет такой технологии будущего или развивающейся отрасли, "которая уже не чувствует себя здесь, как дома"

Подробнее читайте на ...

шольц заявил экономика восточной германии переживает бум

Шольц заявил, что НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с РФ

Канцлер ФРГ отметил, что цель заключается в оказании поддержки, чтобы Киев мог защищаться tass.ru »

2024-04-24 14:41

Шольц заявил об окончании эпохи ископаемого топлива

Эпоха ископаемого топлива подходит к концу, что неизбежно приведет к значительным переменам в мировой промышленности. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе церемонии открытия Ганноверской ярмарки. tvzvezda.ru »

2024-04-22 08:52

Фото: vz.ru

Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива

Эпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», приводит слова Шольца РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-22 02:57

Шольц заявил, что страны НАТО поставят Украине 6 систем ПВО Patriot

БЕРЛИН, 18 апреля, ФедералПресс. Партнеры Украины по НАТО могут поставить ей шесть систем ПВО Patriot, Германия бы добавила к ним еще один зенитный ракетный комплекс американского производства. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. fedpress.ru »

2024-04-18 19:57

Шольц заявил, что попросил Си Цзиньпина повлиять на РФ в конфликте с Украиной

Канцлер Германии считает, что это необходимо сделать для того, чтобы Россия отвела свои войска и прекратила боевые действия в зоне СВО tass.ru »

2024-04-16 15:16

Шольц заявил, что никто не должен даже угрожать применением ядерного оружия

Канцлер Германии отметил, что хотел бы обсудить с Си Цзиньпином, "как можно больше способствовать достижению справедливого мира на Украине" tass.ru »

2024-04-16 10:46

Шольц заявил, что готов поговорить с Путиным, но при одном условии

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил, что в будущем может провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Однако диалог состоится лишь в том случае, если Москва откажется от достижения целей СВО и отзовёт войска с Украины, добавил политик в интервью Tageszeitung. life.ru »

2024-04-12 21:25

Шольц заявил, что ФРГ критически оценивает законопроект об иноагентах в Грузии

Канцлер Германии сообщил, что Берлин "останется надежным партнером" Грузии и продолжит поддерживать ее "на пути в ЕС" tass.ru »

2024-04-12 14:46

Шольц заявил, что ФРГ после вывода военных не отвернется от Мали и стран региона Сахель

Канцлер Германии отметил, что стабилизация ситуация в регионе важна перед лицом террористической угрозы tass.ru »

2024-04-11 22:27

Фото: vz.ru

Шольц заявил о необходимости поддерживать Украину решительно и благоразумно ради безопасности Германии

Германия намерена поддерживать Украину столько, сколько потребуется, Берлин делает это ради собственной безопасности, заявил канцлер Олаф Шольц. Шольц заверил, что Германия «стремится к более спокойному миру». vz.ru »

2024-03-30 05:24

Фото: lenta.ru

Шольц заявил о теракте под Берлином

Поджог подстанции рядом с заводом электромобилей Tesla в Бранденбурге является террористическим актом, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью MAZ. Шольц прокомментировал инцидент с поджогом группировкой экоактивистов электростанции рядом с заводом Tesla в коммуне Грюнхайд. lenta.ru »

2024-03-28 10:16

Шольц заявил, что у Германии не было данных о подготовке теракта в "Крокусе"

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу задали вопрос о том, знала ли немецкая разведка о готовящемся в подмосковном "Крокус сити холле" теракте. Как заявил глава кабинета министров Германии в интервью газете Maerkische Allgemeine Zeitung, спецслужбы Федеративной Республики не имели информации на этот счёт. life.ru »

2024-03-28 05:52

Фото: lenta.ru

Шольц заявил о незнании спецслужб Германии о подготовке теракта в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, обладали ли немецкие спецслужбы данными о планах террористов по подготовке нападения на «Крокус Сити Холл», о которых американцы предупреждали Россию. Он заявил о полном неведении разведки ФРГ, но о возможной осведомленности США. lenta.ru »

2024-03-28 04:04