СМИ: ФБР усилит поиск следов российских хакеров

2016-9-16 06:05

Федеральное бюро расследований (ФБР) США усилит поиск доказательств причастности российских хакеров к взлому сетей Демократической партии США и других систем, сообщает Reuters. Доказательная база по резонансным случаям кибервзломов требуется американскому минюсту для предъявления обвинения в адрес россиян, которые якобы стояли за хакерскими атаками.

Собеседники агентства в Белом доме и госдепе заявили, что судебные преследования станут оптимальным ответом, позволяющим не вступать в открытую конфронтацию с российской стороной, передает РИА «Новости».

«Отказ от действий не является вариантом, поскольку это покажет нашу слабость и подтолкнет русских к большему вмешательству, но ответные меры такого же характера несут значительные риски», заявил американский чиновник, знакомый с оценкой позиции в Белом доме.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в четверг в очередной раз напомнил, что правоохранительные органы сейчас ведут расследование недавних взломов компьютеров Демократической партии и подозреваемые пока не названы.

Ранее WikiLeaks обнародовал электронную переписку Демократической партии США. Из опубликованных документов следует, что партийный аппарат демократов во время праймериз работал на Клинтон в ущерб ее конкуренту Берни Сандерсу. Скандал стал причиной отставки руководителя Национального комитета Демократической партии.

Штаб Клинтон в ответ обвинил во взломе серверов Москву, которая якобы хотела помочь на выборах республиканцу Дональду Трампу. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал подобные утверждения абсурдными. Сам Трамп отшутился, что просто нравится президенту России Владимиру Путину, и заявил, что все эти письма демократам вообще не следовало писать.

В то же время основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что доказательств причастности России к взлому нет.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

демократической партии заявил сша

Фото: versia.ru

Демократической партии осталось получить всего одно место для контроля над сенатом США

Демократы сейчас очень близки к тому, чтобы сохранить большинство в сенате. Для этого им надо получить всего одно место по результатам голосования в двух штатах. versia.ru »

2022-11-12 11:13

Фото: versia.ru

Демократической партии следует сплотится перед угрозой переизбрания действующего президента США

Президентские выборы в США в ноябре станут самыми значительными в современной истории страны. Если все более авторитарный, мстительный и опасный Дональд Трамп выигрывает и останется у власти еще на четыре года, будущее США может безвозвратно измениться. versia.ru »

2020-02-27 15:49

В Демократической партии социалистов предложили кандидатуру на пост премьера Черногории

В Черногории президиум Демократической партии социалистов (ДПС) выдвинул зампредседателя партии Душко Марквочиа в качестве кандидата на пост премьер-министра страны.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-26 12:24

Первые теледебаты Трампа и Клинтон пройдут в понедельник в штате Нью-Йорк

В университете Хофстра (штат Нью-Йорк) в понедельник пройдут первые теледебаты между кандидатами в американские президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон и Демократической партии Дональдом Трампом, передает РИА «Новости».

Дебаты стартуют в 21:00 (04:00 по московскому времени вторника), модератором будет ведущий телеканала NBC Лестер Холт. Уточняется, что программа дебатов будет разделена на 6 частей c перерывом на рекламу, каждая из которых будет длиться 1/4 часа.

Отметим, что по правилам программы, участвовать в дебатах могут только кандидаты, которые во время общенациональных опросов получили поддержку минимум 15 процентов избирателей.

kapital-rus.ru »

2016-09-26 07:26

США могут ввести санкции против России из-за взлома почты Демократической партии

Вашингтон рассматривает введение санкций против России в качестве ответа на взлом сетей Демократической партии. Решение пока не принято и потребует выдвижения официальных обвинений Белого дома, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. kapital-rus.ru »

2016-08-12 09:37

США усмотрели в хакерской атаке на Демпартию участие российской разведки

По данным американской разведки, за хакерами, атаковавшими Демократическую партию США, якобы стояли два российских разведывательных ведомства или подконтрольные им организации, заявили источники. Напомним, что власти США уже признали отсутствие доказательств причастности России к взлому серверов Демпартии. vz.ru »

2016-08-12 05:04

Фото: tvzvezda.ru

Хакеры, похитившие письма Демократической партии США, взломали НАТО – СМИ

Компьютерные взломщики, которые, предположительно, взломали сервера Демократической партии США и похитили внутреннюю переписку, могли также взломать электронные системы НАТО и фонда, организованного Джорджем Соросом, об этом пишет Bloomberg. tvzvezda.ru »

2016-08-12 03:26

Bloomberg: Взломать компьютеры Сороса и Бридлава могли российские хакеры

Агентство Bloomberg утверждает, что ко взлому компьютеров экс-командующего силами НАТО в Европе Филипа Бридлава и миллиардера Джорджа Сороса якобы могут быть причастны российские хакеры. Электронные письма и документы, добытые хакерами, малоизвестный портал DCLeaks. vz.ru »

2016-08-12 00:25

СМИ: Почту Демпартии США взломал кто-то из АНБ из-за недовольства Клинтон

За публикацией компрометирующих писем Национального комитета Демократической партии может стоять кто-то из сотрудников спецслужб США, заявил создатель программного обеспечения Агентства национальной безопасности США и бывший сотрудник АНБ Уильям Бинни. vz.ru »

2016-08-04 02:37

США не нашли доказательств причастности России к взлому серверов Демпартии

Администрация США считает тревожными действия России в киберпространстве, однако пока не располагает данными, чтобы возложить на Россию ответственность за взлом серверов Демократической партии США, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-08-03 21:11

Глава Нацкомитета Демократической партии США из-за взлома уйдет в отставку

Исполнительный директор Национального комитета Демократической партии США Эми Дэйси подала в отставку в связи со взломом серверов комитета, передает Associated Press со ссылкой на стратегов партии... novayagazeta.ru »

2016-08-02 22:43

Фото: 5-tv.ru

Обама прокомментировал недавние взломы серверов Демократической партии

Москва и Вашингтон должны продолжать сотрудничество в сферах, представляющих обоюдный интерес. Такое мнение высказал президент США во время пресс-конференции в Белом Доме. 5-tv.ru »

2016-08-02 22:02

Директор комитета демократов США решила уйти в отставку после скандала с утечкой переписки

Исполнительный директор национального комитета Демократической партии США Эми Дэйси приняла решение покинуть свой пост на фоне скандала с утечкой в интернет электронной переписки партии, сообщили источники в партии. vz.ru »

2016-08-02 21:34

Фото: nation-news.ru

Обама пригрозил отомстить за взломом серверов Демократической партии

Президент США Барак Обама пригрозил ввести жесткие санкции в отношении стран, виновных в недавних кибератаках на сервера Демократической партии, из-за которых разразился серьезный политический скандал. nation-news.ru »

2016-08-02 20:54

Обама: Кибератака на Демпартию США не повлияет на отношения c Россией

Кто бы ни совершал кибератаки на Демократическую партию США, они не помешают США и России искать решения по Украине и Сирии, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Сингапура в Белом доме. vz.ru »

2016-08-02 19:26

Ди Каприо организует обед «Разговор с Хиллари» для сбора средств на избирательную кампанию

В своем особняке в Лос-Анжелесе организует торжественный обед американский актер Леонардо Ди Каприо. Обед будет проведен для сбора средств на избирательную компанию Хиллари Клинтон, кандидата на пост президента США от Демократической партии, передает РИА Новости сообщение издания Variety. Торжество состоится 23 августа, за вход, желающие посетить «Разговор с Хиллари» должны будут заплатить $33,4 тыс.

Как сообщил источник, средства будут перечислены в фонд Демократической партии. Из них $2, 7 тыс. пойдут на избирательную кампанию, остальные на нужды партии.

kapital-rus.ru »

2016-08-02 08:00