СМИ: Около 50 тыс. боевиков ИГ ликвидировано коалицией США в Ираке

2016-12-9 22:55

За время операции коалиции во главе с США в Ираке было ликвидировано по меньшей мере 50 тыс. боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ), сообщает AFP со ссылкой на американского военного чиновника.

По словам представителя вооруженных сил, это «сдержанная оценка» числа ликвидированных боевиков, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что командование антитеррористической коалиции во главе с США нанесла точечный удар по больнице Аль-Салем на востоке Мосула, которую в качестве штаба использовали боевики группировки «Исламское государство» (ИГ).

Накануне в Сети появилась информация о крупной неудаче иракских сил в Мосуле подразделения спецназа попали в окружение и понесли тяжелые потери в технике и живой силе. Отмечалось, что боевики ИГ заманили иракских военных в госпиталь в Мосуле.

О масштабах потерь западные СМИ не сообщали, однако в Сети, в том числе на интерент-ресурсах исламистов, появились данные, согласно которым иракским силам нанесен огромный урон. В блоге Rami в Twitter приводилась информация о более чем 40 погибших военных, десятках раненых и потере более чем 10 единиц бронетехники. Информация о выведенных террористами из строя броневиках подтверждается фото и видео, опубликованными в Сети.

Напомним, с 17 октября ведется массированное наступление на Мосул иракскими военными и силами полиции, а также курдскими формированиями при поддержке авиации коалиции во главе с США. .

Подробнее читайте на ...

сша информация сети коалиции главе боевиков

Иракские военные рассказали о широко открывшихся вратах ада в Мосуле

Иракские войска, которые попали в окружение в захваченной больнице Аль-Салем в Мосуле, отступили после контратаки боевиков, отказавшись от ряда достижений кампании по освобождению города. Сообщается, что военным пришлось отступить после того, как они были атакованы шестью заминированными автомобилями и ураганным огнем противника, следует из заявления возглавляемой США коалиции по поддержке иракских сил, передает Reuters. vz.ru »

2016-12-08 16:50

СМИ: ИГ устроило бойню иракскому спецназу в Мосуле

В Сети появилась информация о крупной неудаче иракских сил в Мосуле подразделения спецназа попали в окружение и понесли тяжелые потери в технике и живой силе. В среду днем иракские военные сообщили о крупном успехе захвате мосульского госпиталя «Аль-Салам», ранее служившего террористам ИГ командным пунктом. vz.ru »

2016-12-07 17:55

Фото: pronedra.ru

Косачев: информация о взломе систем в РФ связана с выборами в США

Распространение данных о проникновении хакеров из США в российские компьютерные системы связано с завершением предвыборной кампании в США. pronedra.ru »

2016-11-05 13:04

Фото: vz.ru

В мире: Хиллари Клинтон разболтала военную тайну

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, доказывая свою пригодность к управлению ядерной сверхдержавой, невзначай выдала секретную информацию. Американские военные сетуют: бывший госсекретарь ради создания впечатления собственной осведомленности склонна использовать прежний доступ к гостайнам. vz.ru »

2016-10-21 15:02

Фото: vestikavkaza.ru

Информация о бомбе в посольстве США была ложной - источник

Информация о минировании посольства США в Москве оказалась ложной, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Угроза взрыва не подтвердилась, ведется поиск злоумышленника", - сообщил сотрудник полиции. … vestikavkaza.ru »

2016-10-06 23:35

Информация об угрозе взрыва в посольстве США не подтвердилась

Информация об угрозе взрыва в здании американского посольства в Москве на Новинском бульваре д. 21 не подтвердилась. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах региона. nsn.fm »

2016-10-06 22:15

Информация об угрозе взрыва в посольстве США в Москве оказалась ложной

Сообщение неизвестного, который позвонил в полицию и сообщил о готовящемся взрыве в американском дипломатическом ведомстве, оказалось ложным. В настоящее время стражи порядка ведут поиск телефонного "террориста" для его задержания. tvc.ru »

2016-10-06 22:14

СМИ: Обвиняющие Россию в краже данных плохо знают американские реалии

Стороны, пытающиеся обвинить Россию в утечке данных избирателей в двух американских штатах, плохо знакомы с избирательной системой США: подобная информация находится в публичном доступе за определенную плату, пишет американский журнал Foreign Policy. vz.ru »

2016-08-31 12:06

Фото: pronedra.ru

ВВС США: информация о стрельбе на президентской авиабазе не достоверна

Американские ВВС опровергли информацию о том, что на авиабазе в штате Мериленд, где базируются президентские самолёты, произошла перестрелка. pronedra.ru »

2016-06-30 19:59

Фото: 5-tv.ru

Новая информация об орландском убийце ставит в тупик спецслужбы США

Трагедия в Орландо стала поводом для политической баталии кандидатов в президенты США. Клинтон призывает не демонизировать мусульман. Трамп, напротив, выступает с крайне радикальными заявлениями и предлагает Обаме досрочно покинуть свой пост. 5-tv.ru »

2016-06-14 22:10