СМИ опубликовали фото заявления Януковича с просьбой о вводе войск на Украину

2017-1-18 20:44

Украинские СМИ опубликовали фото письма экс-президента Украины Виктора Януковича к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вводе войск в страну. Фото (2, 3, 4, 5) документов, о которых накануне заявлял генпрокурор Украины Юрий Луценко, опубликовало издание Цензор.

нет. Позже фото распространили другие СМИ. На документах, якобы подписанных Януковичем 1 марта 2014 года, содержится просьба о вводе войск.

«Как законно избранный Президент Украины заявляю. События на Майдане, незаконный захват власти в Киеве, привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, - под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам», - говорится в тексте заявления.

В связи с этим автор письма обращается к Путину с просьбой «использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

В двух других документах сообщается, что это письмо было передано постпреду России при ООН Виталию Чуркину.

Накануне Луценко заявил, что в распоряжении Киева есть «признанный ООН подлинным» документ, в котором Янукович уже после смещения с поста президента якобы просит Россию ввести на Украину войска.

Газета ВЗГЛЯД писала, что «документ» этот находится на сайте ООН уже в течение трех лет. Уже через два дня после написания 3 марта 2014 года письмо распространил в ООН Виталий Чуркин. При этом на момент написания письма Янукович уже не был президентом Украины. .

Подробнее читайте на ...

украины оон фото письма сми войск просьбой вводе

Постпред Украины при ООН предложил перенести из Минска площадку переговоров по конфликту в Донбассе

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко выступил с предложением о переносе переговоров по Донбассу из Минска, обвинив белорусскую сторону в голосовании против любых украинских инициатив в международной организации. tvzvezda.ru »

2018-09-24 10:30

Фото: riafan.ru

Новости Украины: ООН против «Миротворца», Тимошенко оседлала Саакашвили, МИД РФ возмущен

«Миротворца» вызвали на ковер в ООН. Тимошенко оседлала Саакашвили и рвется в президенты. На Украине русский язык изгнан из школ и институтов, МИД РФ возмущен украинским законом об образовании, как дискриминационным по отношению к русскоязычным гражданам. riafan.ru »

2017-09-12 16:11

Лавров о блокировке постпреда Украины заявления по Чуркину: это за гранью добра и зла

Глава российского МИД Сергей Лавров считает, что постпреду Украины при ООН могли приказать блокировать заявление председателя Совета Безопасности ООН, посвященное постпреду РФ Виталию Чуркину, передает ТАСС. По мнению министра, он на это сам не мог решиться.

«… Я представляю, как организована работа Совета Безопасности, и почти не сомневаюсь, что сам постпред на такую выходку не решился бы. Значит, ему приказали», - заявил министр. Добавив, что «это не по-христиански, это за гранью добра и зла». По словам министра, сегодняшние власти Украины приучили всех к тому, что «именно так кое-кто в их стране относится к русским и тем, кто не желает плясать под дудку неонацистов».

kapital-rus.ru »

2017-02-21 14:31

В СБ ООН Москва подняла вопрос о водной блокаде Крыма со стороны Украины

Россия на заседании Совета Безопасности ООН решила обратить внимание на водную блокаду Крыма со стороны Украины, передает ТАСС.

Во время своего выступления первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Петр Ильичев заявил, что Киев целенаправленно нарушает права и ряд международных гуманитарных норм. Напомнив, в частности, о том, как в апреле 2014 года Киев приказал «перекрыть шлюзы Северо-Крымского канала, обеспечивающего на тот момент 85% потребностей около двух миллионов жителей в пресной воде».

Подобные действия властей Украины, по словам Ильичева, являются нарушением права на питьевую воду, санитарные услуги и питание. Подобные «выпады», как сообщил дипломат, нарушают соответствующие резолюции Совета ООН по правам человека, «не говоря о статье 25 Всеобщей декларации прав человека и статье 11 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах».

kapital-rus.ru »

2016-11-23 09:56

Постпред Украины в ООН возмутился визитом Путина в Крым

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко встретился с первым заместителем генерального секретаря организации Яном Элиассоном. Об этом сообщает постоянное представительство Украины в ООН в своем микроблоге в Twitter. nsn.fm »

2016-08-20 15:18

Фото: abnews.ru

РФ заблокировала в ООН новое заявление Украины по Крыму - В Киеве это назвали "жалкой попыткой отрицать неоспоримое"

Российская делегация заблокировала в Совете безопасности ООН заявление Украины в связи с тем, что Крым был включен в состав Южного федерального округа. «Россия заблокировала распространенное Украиной заявление Совета Безопасности ООН для прессы по Крыму. abnews.ru »

2016-07-29 05:53

В ООН призвали привлечь к ответственности виновных в убийствах мирных граждан на Украине

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль- Хусейн призвал привлечь к ответственности виновных в убийствах и других преступлениях, связанных с конфликтом на Украине, назвав это ключом к устойчивому миру. vz.ru »

2016-07-14 14:08

Фото: vz.ru

Глава МИД Украины раскритиковал роль Совбеза ООН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на открытии пятой встречи глав МИД стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) заявил, что роль совета Безопасности ООН как гаранта международного мира и безопасности подорвана. vz.ru »

2016-04-28 09:54

Фото: vz.ru

Политика: В ООН обеспокоились отношением Киева к переселенцам из Донбасса

Внутренне перемещенные лица на Украине могут лишиться последнего копеечных пособий и пенсий, которые должен им выплачивать Киев. Сотни тысяч человек ежедневно живут в страхе, отмечают в специальном докладе ООН. vz.ru »

2016-04-05 13:48

ООН: В восточной Украине голодают около 1,5 млн жителей

Всемирная продовольственная программа специализированное агентство ООН сообщила, что около 1,5 млн жителей восточной Украины голодают, при этом 300 тыс. срочно нуждаются в продовольственной помощи. vz.ru »

2016-04-04 19:14

МИД Украины допустил, что Россия может лишиться права вето в СБ ООН

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето его членов, передает "Интерфакс-Украина"."Во-первых, дискуссия идет. rosbalt.ru »

2015-08-25 23:58

Постпред Украины обещает донести до руководства ООН протест Киева против приговора Сенцову

Протест Киева против вынесенного российским судом приговора украинским гражданам Олегу Сенцову и Александру Кольченко будет донесен до руководства ООН и правозащитных организаций. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на своей странице в Twitter. rosbalt.ru »

2015-08-25 18:20

МИД Украины анонсировал обсуждение создания гибридного трибунала по Boeing

Эксперты стран-инициаторов создания альтернативного гибридного трибунала по крушению Boeing соберутся в конце августа или начале сентября, сообщила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль. «Эксперты в конце этого месяца или в начале следующего будут собираться для того, чтобы подготовить еще альтернативный вариант, так называемый «гибридный» трибунал, который создается на основании договоренности между пятью (или даже больше) странами касательно квазисудебного органа. vz.ru »

2015-08-14 08:52

Чуркин: Повторное голосование по трибуналу о крушении Boeing бессмысленно

Идея повторного голосования в Совете Безопасности ООН предложения о создании трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing обречено на провал, так как Россия не изменит свою позицию по данному вопросу, заявил постоянный представитель при ООН Виталий Чуркин. vz.ru »

2015-08-01 01:47