СМИ: речь Моди впервые синхронно перевели с использованием технологии ИИ

2023-12-18 11:47

По информации NDTV, речь была переведена с помощью системы перевода "Бхашини", которая позволяет индийцам говорить на родном языке, разговаривая с носителями других индийских языков

Подробнее читайте на ...

сми речь моди впервые синхронно перевели использованием технологии

Фото: nsn.fm

СМИ: Речь Путина говорит о желании разрушить мировой порядок во главе с Западом

Речь президента РФ Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России свидетельствует о стремлении Москвы покончить с господством Запада nsn.fm »

2022-10-03 09:02

Фото: versia.ru

СМИ: речь Порошенко в Мюнхене возымела «печальный эффект»

Немецкие СМИ прокомментировали выступление президента Украины Петра Порошенко, который произнес речь в ходе Мюнхенской конференции, заявив о его «печальном и даже опасном» для Украины и всей Европы эффекте. versia.ru »

2018-02-20 09:58

Фото: ntv.ru

Под вялые аплодисменты: СМИ оценили речь Порошенко в Мюнхене

Ситуация на Украине больше не интересует европейцев. К такому выводу пришел немецкий журналист Михаэль Туманн после выступления Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности. ntv.ru »

2018-02-20 01:57

Фото: tass.ru

СМИ: ученые научили косатку имитировать человеческую речь

Ожидается, что устанавливающее правила безвозмездного обмена аудиовизуальными произведениями соглашение упростит межрегиональное взаимодействие телекомпаний tass.ru »

2018-01-31 14:55

СМИ и соцсети затравили российского школьника за речь в Бундестаге

Настоящий скандал вызвало выступление 15-летнего Николая Десятниченко в германском Бундестаге. Мальчик из Нового Уренгоя, который приехал в Берлин в составе группы школьников для участия в днях памяти, якобы заявил с высокой трибуны о невинно убиенных под Сталинградом солдатах Вермахта и чуть ли не принес покаяние. tvc.ru »

2017-11-20 20:05

СМИ: озвучивший Де Ниро и Хопкинса актер Золотницкий потерял речь

Известный советский и российский актер, мастер кинодубляжа Алексей Золотницкий перенес инсульт, сообщил Telegram-канал Mash incident.mk.ru »

2017-11-06 14:53

Западные СМИ растащили речь Путина на цитаты, "не заметив" неудобных заявлений

Путин раскритиковал лицемерие Вашингтона, предостерег от попыток загнать Северную Корею в угол, напомнил Западу о потерянном доверии - это лишь несколько заголовков сегодняшних иностранных СМИ, которые подробно анализируют речь президента на заседании Валдайского клуба. vesti.ru »

2017-10-20 20:48

Фото: abnews.ru

СМИ: Сенаторы попросят правительство предоставить льготы отельерам - Речь, в частности, идет о сокращении налогов

Комитет Совфеда по соцполитике собирается обратиться к российскому правительству с просьбой предоставить ряд льгот отельерам, чтобы сделать гостиничный бизнес РФ более привлекательным для инвесторов, а также уменьшить стоимость проживания для туристов. abnews.ru »

2017-07-14 07:32

СМИ: В Латвии директора школы оштрафовали за речь на выпускном на русском языке

Центр государственного языка (ЦГЯ) Латвии составил административный протокол на директора средней школы в городе Липае Валерия Епископосова за речь на выпускном девятых классов на русском языке. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-16 18:05

СМИ: Обама получил ещё $400 тысяч за речь в Нью-Йорке

Бывший президент США Барак Обама получил $400 тыс. за очередное выступление в Нью-Йорке — столько же, во сколько ранее оценили его речь на Уолл-стрит. Об этом сообщает New York Post.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 20:45

СМИ: Обама получит рекордную сумму за речь на Уолл-стрит

Бывший президент США Барак Обама согласился выступить в Нью-Йорке за $400 тыс., что вдвое больше максимального гонорара, полученного экс-госсекретарём Хиллари Клинтон за лекции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-25 06:57

Фото: ntv.ru

Западные СМИ положительно оценили речь Трампа в конгрессе

Дональд Трамп выступил со своей первой речью перед конгрессом США. Президента приветствовали долгими овациями, правда, в основном сторонники-республиканцы, демократы предпочли отсесть на задние ряды. ntv.ru »

2017-03-01 17:06

В СМИ появилась видеозапись, как Трамп репетирует речь к конгрессу в лимузине

Камеры засняли, как президент США Дональд Трамп репетирует речь для выступления в конгрессе в лимузине, направляясь к Капитолию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-01 09:55

Фото: versia.ru

СМИ: Глава МИД Мексики внес правки в речь Трампа

СМИ сообщили о правках, которые министр иностранных дел Мексики внес в речь президента США Дональда Трампа. В частности, дипломат попытался смягчить высказывания Трампа о строительстве мексиканской стены. versia.ru »

2017-02-10 13:33

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о внесеннных главой МИД Мексики правках в речь Трампа

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай отредактировал речь президента США Дональда Трампа, в которой он объявил о строительстве стены на границе с Мексикой. Ознакомившись с первоначальным текстом выступления хозяина Белого дома, глава мексиканского МИД испугался, что это может ухудшить отношения между странами. lenta.ru »

2017-02-10 11:13

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о внесенных главой МИД Мексики правках в речь Трампа

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай отредактировал речь президента США Дональда Трампа, в которой он объявил о строительстве стены на границе с Мексикой. Ознакомившись с первоначальным текстом выступления хозяина Белого дома, глава мексиканского МИД испугался, что это может ухудшить отношения между странами. lenta.ru »

2017-02-10 11:13

СМИ: Глава МИД Мексики внёс поправки в речь Трампа про строительство стены

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай отредактировал речь президента США Дональда Трампа, в которой он объявил о подписании указа о строительстве стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает CBS. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 09:36