СМИ сообщили о канале связи Вашингтона с Дамаском

2017-6-24 00:57

Администрация президента США Дональда Трампа установила канал связи с Дамаском, сообщают СМИ. New York Times пишет, что канал связи с сирийскими властями понадобился Вашингтону для освобождения журналиста, бывшего военного Остина Тайса.

Тайса, по сведениям США, задержали власти Сирии, передает ТАСС

Как заявляет издание, о прямых переговорах речи идти не могло, поэтому глава ЦРУ Майкл Помпео зимой провел переговоры с главой одной из сирийских спецслужб Али Мамлюком, который находится под американскими санкциями.

США рассчитывали, что им вскоре удастся освободить журналиста, но переговоры прервались в связи с американским ракетным ударом по Сирии.

Дамаск отрицает, что сирийским властям известно о местонахождении Тайса.

Издание пишет, что Вашингтон и Дамаск обсуждали возможность суда над Тайсом за нарушение иммиграционных законов Сирии с последующим помилованием от президента САР Башара Асада. После этого должны были состояться телефонные переговоры между Асадом и Трампом.

New York Times пишет также, что судьба Тайса обсуждалась США и с Россией. По версии издания, Москва предлагала помочь США в налаживании диалога с Дамаском в обмен на освобождение ряда российских граждан из тюрем США. Утверждается, что американские власти могли отпустить неназванного «российского шпиона», если бы Москва согласилась помочь Вашингтону освободить Тайса, но Россия на это предложение не ответила.

В пятницу представитель международной коалиции под началом США сообщил, что канал связи с российскими военными по предотвращению конфликтов в Сирии по-прежнему действует. При этом в Москве заявляли, что такой способ взаимодействия с американцами приостановлен. .

Подробнее читайте на ...

сша связи тайса сирии переговоры канал дамаском пишет

Посла США вызвали в МИД РФ: разговор будет сложным

Посол США вызван в российский МИД в связи с новыми санкциями, введенными в отношении РФ Вашингтоном. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vesti.ru »

2021-04-15 16:02

В США продлевают режим ЧС

Президент США Джозеф Байден продлил на неопределенный срок режим чрезвычайной ситуации, введенный его предшественником Дональдом Трампом в связи с распространением коронавируса нового типа. vesti.ru »

2021-02-25 00:22

Фото: rosbalt.ru

США в связи с нападением на посольство в Ираке перебросят военных на Ближний Восток

В связи с атакой на американское посольство в Багдаде в регион будут направлены около 750 военнослужащих, заявил министр обороны США Марк Эспер. В... rosbalt.ru »

2020-01-01 10:25

Фото: rosbalt.ru

В США в связи с «Байденгейтом» задержали выходцев из СССР

В США задержаны двое уроженцев из СССР, их заподозрили в незаконном финансировании избирательной кампании. Об этом информирует Reuters. Бизнесмены... rosbalt.ru »

2019-10-10 22:39

Фото: vz.ru

Трамп объявил в США режим ЧП из-за угрозы шпионажа

Глава американского государства Дональд Трамп запретил сделки, ставящие, по мнению Вашингтона, под угрозу информационные технологии в США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Трамп подписал исполнительный указ «Обеспечение безопасности информационных технологий и технологий связи, а также цепочки поставок услуг», который «объявляет режим национального чрезвычайного положения относительно угроз против информационных технологий и технологий связи». vz.ru »

2019-05-16 00:33

Китай выразил протест США в связи с принятием оборонного бюджета на 2019 год

Китай выражает протест в связи с принятием оборонного бюджета США на 2019 год в связи с его негативным содержанием в отношении КНР. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. Его заявление приводится на сайте китайского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2018-08-14 06:31

Разведка США установила секретный канал связи с КНДР

Разведывательные ведомства США установили с КНДР неофициальный контакт для связи и передачи информации. Об этом сообщает телеканал CBS News. По данным американских чиновников, Центральное разведывательное управление США выступает за установление прямого канала передачи информации. tvzvezda.ru »

2018-03-19 09:12

Россия и США открыли новый канал связи по предотвращению инцидентов в Сирии

Россия и США открыли новый военный канал связи, на этот раз на уровне генералов, целью которого является предотвращение инцидентов в Сирии, сообщил председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. vz.ru »

2017-05-19 21:01

США в связи с санкциями против КНДР возьмут на контроль порты в Приморье

Палата представителей конгресса США приняла законопроект об ужесточении санкций в отношении КНДР, в тексте документа говорится, что Вашингтон может взять на контроль работу российских портов в Приморском крае. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-05 00:11

США в связи с химической атакой ввели санкции в отношении сирийских ученых

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело санкции против 271 сотрудника Сирийского научно-исследовательского центра, объявил министр финансов Стивен Мнучин. Он пояснил журналистам, что эти люди попали в санкционный список, так как, по данным США, принимали участие в работе над химическим оружием в Сирии. vedomosti.ru »

2017-04-24 21:32

Фото: riafan.ru

Новости США: связи Флинна с Россией, стрельба в Виргинии, столкновение над Флоридой

Бывший советник Дональда Трампа Майкл Флинн раскрыл данные о своих доходах. На музыкальном концерте в штате Виргиния произошла стрельба. В небе над Флоридой столкнулись два самолета. Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН заявила, что Трамп не запрещал ей критиковать Россию. riafan.ru »

2017-04-02 14:58

Пентагон: Россия и США создадут канал связи в Сирии на уровне генералов

Пресс-секретарь председателя Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США Грегори Хикс сообщил, что Вашингтон и Москва провели первые консультации по созданию в Сирии канала связи на уровне генералов. Хикс отметил, что стороны провели рабочее обсуждение этого и смежных вопросов. vz.ru »

2017-03-11 07:21

СМИ: США планируют санкции против Китая в связи с хакерскими атаками - Безопасность в Сети лидеры США и Китая обсудят в сентябре

США могут ввести санкции против китайских бизнесменов и компаний, которые замешаны в хакерских атаках на американские госучреждения и похищали торговые секреты. Представитель Белого дома заявил об этом в понедельник. abnews.ru »

2015-08-31 15:13

Фото: riafan.ru

Обама: Связи США и Израиля улучшатся после реализации соглашения с Ираном

Президент США Барак Обама сравнивает напряженности между США и Израилем по иранской ядерной сделке с семейной враждой и говорит, что он ожидает быстрого улучшения связей между давними союзниками, как только соглашение будет реализовано. riafan.ru »

2015-08-30 11:54

Фото: dp.ru

Иосиф Кобзон хочет приостановить дипломатические связи России с США

Депутат Иосиф Кобзон заявил, что России нужно приостановить дипломатические связи с США, чтобы американцы задумались о том, как они поступили со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. dp.ru »

2015-08-29 11:45

Фото: lenta.ru

В США суд приговорил подростка к 11 годам тюрьмы за связи с ИГ

В американском штате Вирджиния 17-летнего подростка приговорили к 11 годам тюрьмы за поддержку «Исламского государства». Как сообщили в суде, Али Амин из города Манассас в своем блоге объяснял, как использовать биткоин для оказания финансовой поддержки боевикам ИГ. У подростка было около 4 тысяч подписчиков. lenta.ru »

2015-08-28 19:14