СМИ: США считают, что Россия заранее знала о планах провести химатаку

2017-4-11 22:30

США пришли к выводу, что Россия заранее знала о применении химического оружия в Сирии на прошлой неделе, сообщают американское информагентство со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

По его словам, российский беспилотник был замечен над больницей, в которой якобы лечились пострадавшие в результате химатаки. Через несколько часов после этого самолет российского производства, как утверждается, нанес удар по больнице, чтобы «скрыть использование химоружия», передает Associated Press.

Высокопоставленный чиновник сказал, что до сих пор не было ясно, кому принадлежал самолет, который якобы бомбил больницу.

«Это не могло быть совпадением. Россия должна была знать, что произойдет химатака и жертвы обратятся за лечением», - приводятся в заметке агентства утверждения чиновника.

Ранее в понедельник Пентагон сознался, что не знает настоящих организаторов химатаки в Сирии.

Тем временем, в том, что химатаку мог устроить Дамаск, сомневаются даже на Западе. Ряд экспертов отмечают, что акция была выгодна боевикам, но никак не правительству Башара Асада. .

Подробнее читайте на ...

сми сша считают россия заранее знала планах провести

СМИ: США и Израиль проведут 18 апреля переговоры по операции в Рафахе

По словам словам генерального директора "Фосагро-регион", рост производства агропромышленной продукции не реализовать без надежного обеспечения современными удобрениями и использования агросервисов tass.ru »

2024-04-18 16:16

СМИ: США одобрили операцию Израиля в Рафахе в обмен на отказ от большой атаки по Ирану

По информации газеты Аль-Араби аль-Джадид, операция подразумевает разделение города на пронумерованные сектора, которые будут последовательно зачищаться, и планомерное перемещение населения tass.ru »

2024-04-18 11:04

СМИ: США убеждают членов СБ ООН отклонить резолюцию по Палестине, чтобы избежать вето

По данным портала The Intercept, согласно позиции Соединенных Штатов, положительное решение Совбеза усугубит разногласия сторон и "повысит риски" эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-04-18 09:59

СМИ: США и Британия нанесли новые удары по объектам хуситов в Йемене

По информации телеканала Al Masirah, по меньшей мере двум атакам подвергся район Баджиль в провинции Эль-Ходейда tass.ru »

2024-04-16 19:06

СМИ: США будут помогать Израилю, но не прекратят давление на Нетаньяху по Газе

Газета Politico отметила, что Вашингтон рассматривает военную защиту еврейского государства и переговоры о войне с палестинским движением ХАМАС как два "совершенно отдельных направления" tass.ru »

2024-04-16 11:34

СМИ :США считают, что Иран рассчитывал на большое число жертв при ударе по Израилю

По данным портала Semafor, благодаря поддержке Британии, США и Франции Израиль смог "эффектно сокрушить беспрецедентную атаку" tass.ru »

2024-04-15 16:09

СМИ: США, Израиль и Кипр провели учения с моделированием военной операции против Ирана

Phileleftheros увязывает эту информацию с созванным накануне экстренным заседанием Совета национальной безопасности Кипра под председательством президента республики Никоса Христодулидиса tass.ru »

2024-04-13 20:12

Фото: nsn.fm

СМИ: В США запретят пользоваться программами «Лаборатории Касперского»

Власти США намерены запретить гражданам и предприятиям в стране использовать программное обеспечение, созданное «Лабораторией Касперского» nsn.fm »

2024-04-10 07:23

СМИ: США ожидают, что ответные удары Ирана будут направлены на военные объекты в Израиле

Ожидается, что ответ Тегерана последует до окончания священного для мусульман месяца Рамадан tass.ru »

2024-04-06 15:02

СМИ: США отложили поставку Тайваню первой партии танков Abrams на конец года

По информации "Цзыю шибао", это могло быть сделано для того, чтобы тайваньские военные могли задействовать танки на совместных учениях с Соединенными Штатами, которые могут пройти во второй половине года tass.ru »

2024-04-05 09:07

СМИ: в США считают нереалистичным план Израиля по эвакуации мирного населения

По мнению Вашингтона, еврейское государство не учло санитарные условия и необходимый объем продовольствия и питьевой воды для переселенцев tass.ru »

2024-04-04 12:53

СМИ: США и Израиль не могут договориться по операции в Рафахе

По данным портала Axios, операция в городе стала "одним из самых спорных вопросов между США и Израилем", обозначившихся в ходе конфликта tass.ru »

2024-04-03 09:57

Фото: nsn.fm

СМИ: США заранее предупредили Москву об угрозе теракта в «Крокусе»

Американские власти более чем за две недели до теракта в «Крокусе» сообщали российской стороне, что концертный зал может стать целью атаки, сообщает Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников США nsn.fm »

2024-04-03 03:31

СМИ: США могут поставить Израилю истребители F-15 и ракеты класса "воздух-воздух"

По данным газеты Politico, речь идет о возможной продаже 50 истребителей, 30 снарядов средней дальности, а также управляемых авиационных бомб tass.ru »

2024-04-01 23:11