Сомнолог рассказал, как ношение носков поможет быстрее заснуть

Сомнолог рассказал, как ношение носков поможет быстрее заснуть
фото показано с : rosbalt.ru

2023-4-4 03:27

Британский сомнолог Мартин Сили заявил, что использование носков может быть ключом к успешному засыпанию и хорошему ночному сну. В беседе с Mirror эксперт...

Подробнее читайте на ...

сомнолог рассказал ношение носков поможет быстрее заснуть

Сомнолог рассказал, как наладить режим сна

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Часто можно услышать, что полезно ложиться спать до 22–23 часов, а вставать – рано, чуть ли не с рассветом. Предполагается, что так человек будет здоровее, бодрее и веселее. fedpress.ru »

2024-02-08 22:31

Сомнолог рассказал об устройстве, которое позволит не чувствовать себя утром разбитым

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Порой встать по звонку будильника бывает очень сложно. Сомнологи, опираясь на исследования, уверены, что проснуться будет гораздо легче под умный будильник, который считывает фазы сна человека. fedpress.ru »

2023-10-19 20:10

Фото: lenta.ru

Сомнолог рассказал о «скандинавском лайфхаке» в постели

Для здорового сна и счастливого брака важно, чтобы у супругов были отдельные одеяла, считает сомнолог Исайя Рис. По словам сомнолога, в скандинавских странах в семьях супруги часто спят под разными одеялами, что помогает им высыпаться при разных требованиях к температурному режиму. lenta.ru »

2023-08-21 22:03

Сомнолог рассказал, поможет ли смещение графика повысить работоспособность

Многие россияне не высыпаются, что сказывается на их трудоспособности. Смещение рабочего графика, например на час, не сильно улучшит ситуацию. Таким мнением поделился сомнолог Роман Бузунов. life.ru »

2023-06-13 18:01

Сомнолог рассказал, как избавиться от проблем со сном после 50 лет

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Выработка мелатонина снижается с возрастом, а женские гормоны меняются во время менопаузы, вызывая трудности со сном. Специалист по сну Крис Винтер рассказал, какие привычки стоит завести после 50 лет для предотвращения бессонницы. fedpress.ru »

2023-02-03 20:50

Сомнолог рассказал, какие шторы выбрать для хорошего сна

Плотные шторы способствуют быстрому засыпанию и полноценному ночному отдыху, так как проникающий в комнату свет сбивает биоритмы человека. Таким мнением поделился с Лайфом сомнолог Александр Калинкин. life.ru »

2022-11-07 11:31

Фото: lenta.ru

Сомнолог рассказал о влиянии кошмаров на качество сна

Врач-сомнолог Роман Бузунов рассказал, почему людям снятся кошмары. «Проигрывая ситуацию в кошмарных сновидениях, мозг ищет для себя решение, как он бы в ней действовал: убегал, догонял, боролся», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-07-23 08:03

Сомнолог рассказал, как спастись от бессонницы в жару

Помочь с засыпанием в жару и спасти от бессонницы могут мокрые простыни. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук Роман Бузунов. life.ru »

2022-07-20 19:00

Фото: lenta.ru

Сомнолог рассказал о пользе ночных кошмаров

Разнообразные кошмары, которые периодически снятся людям, в каком-то смысле полезны, так как таким образом мозг обрабатывает информацию и принимает определенные решения, рассказал «Ленте.ру» врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Роман Бузунов. lenta.ru »

2022-06-28 11:24

Фото: rosbalt.ru

Сомнолог рассказал, как надо спать, чтобы снизить риск болезней Паркинсона и Альцгеймера

На когнитивные связи мозга позитивно влияет сон на боку. Об этом, как передает РИА «Новости», рассказал британский сомнолог Нарван Амини в комментарии... rosbalt.ru »

2022-02-12 06:02

Фото: vestikavkaza.ru

Сомнолог рассказал, как избавиться от бессонницы без лекарств

Избавиться от бессонницы поможет одно простое правило, об этом рассказал врач-сомнолог Павел Кудинов. По словам специалиста, главное - справиться с тревожными состояниями, стрессами и перегрузками, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-08-10 09:44

Фото: social.mk.ru

Сомнолог рассказал о главном средстве для борьбы с бессонницей

Как сообщает Общественная служба новостей, врач-сомнолог Павел Кудинов в беседе с журналистами рассказал, какое средство является основным в борьбе с бессонницей social.mk.ru »

2021-08-10 02:57

Фото: lenta.ru

Сомнолог рассказал о способе борьбы с бессонницей

Решить проблему с засыпанием сна поможет нормализация режима пробуждения, заявил врач-сомнолог Павел Кудинов. Он пояснил, что вставать всегда следует в одно и то же время — как в будни, так и в выходные дни. lenta.ru »

2021-08-10 02:33