Совфед готов подключиться к подготовке проекта амнистии женщин-заключенных

Совфед готов подключиться к подготовке проекта амнистии женщин-заключенных
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 16:34

С предложением помиловать осужденных определенных категорий выступил президент РФ Владимир Путин.

Совет Федерации совместно с Минюстом и Госдумой РФ готов оперативно заняться подготовкой необходимых изменений для проведения амнистии некоторых категорий женщин-заключенных, заявила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.«Мы готовы подключиться вместе с Государственной думой и Министерством юстиции как можно быстрее подготовить необходимые изменения», - сказала спикер Совфеда в рамках открытого диалога с министром юстиции Константином Чуйченко.Матвиенко считает, что заняться этим вопросом необходимо как можно скорее, с учетом того, что 2024-й год в России объявлен Годом семьи.Ранее глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что вопрос об амнистии некоторых категорий женщин, отбывающих наказание, уже прорабатывается. Напомним, идею объявить амнистию женщинам, осужденным за ненасильственные преступления, на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека высказал российский лидер Владимир Путин. Представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя предложение президента, уточнил, что до конца года провести амнистию невозможно, так как этот вопрос только предстоит рассмотреть.

Подробнее читайте на ...

совфед готов подключиться подготовке проекта амнистии женщин-заключенных

Фото: versia.ru

Совфед готов поддержать инициативы Владимира Путина по лишению гражданства

Совет Федерации поддержит внесённые в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным поправки к закону о гражданстве. Верхняя палата планирует рассмотреть пакет поправок в первую очередь. versia.ru »

2022-11-13 12:59

Совфед готов поддержать Челябинскую область в развитии детского здравоохранения

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе поездки в Магнитогорск посетила Центр развития ребенка tass.ru »

2022-07-15 11:20

Фото: vz.ru

Совфед готов взять на контроль выявленные случаи пыток в колониях

Совет Федерации будет контролировать случаи пыток в колониях, чтобы предотвратить повторное нарушение закона и искоренить такие ситуации в целом, заявил член экономического комитета Совфеда Эдуард Исаков. vz.ru »

2021-10-25 15:38

Совфед готов направить наблюдателей на выборы президента Белоруссии в 2020 году

Валентина Матвиенко отметила, что это произойдет в случае заинтересованности белорусской стороны tass.ru »

2020-03-05 14:35

Фото: riafan.ru

Совфед РФ готов внести поправки, расширяющие список иностранных агентов за счет СМИ

В случае необходимости, Совет Федерации России готов до конца года разработать и внести поправки в действующее законодательство, расширяющее список иностранных агентов за счет СМИ, сообщил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов riafan.ru »

2017-10-09 23:17

Фото: nsn.fm

Совфед готов проверить суды США на независимость из-за лишения РФ дипсобственности

Сенатор заявил НСН, что у России есть все права подать в американский суд из-за «хамского» нарушения неприкосновенности частной собственности.  nsn.fm »

2017-09-05 11:40

Совфед готов устроить в Петербурге встречу делегаций КНДР и Южной Кореи

Парламентские делегации КНДР и Южной Кореи могут встретиться в Санкт-Петербурге. По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, российская сторона готова устроить такую встречу "на полях" 137 Ассамблеи Межпарламентского союза. tvc.ru »

2017-09-04 15:43

Совфед готов ответить на ограничения в отношении российских дипломатов в США

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв заявил о готовности ведомства ответить по парламентской линии на ограничения в отношении российских дипломатов в США. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-04 15:50

Фото: riafan.ru

Совфед готов ратифицировать соглашение о базе ВМФ РФ в Тартусе

Совет Федерации России готов в ближайшее время ратифицировать соглашение о размещении в сирийском Тартусе базы ВМФ России, сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. riafan.ru »

2016-10-10 13:48