Спасатель рассказал о выживании на воде во время шторма

Спасатель рассказал о выживании на воде во время шторма
фото показано с : lenta.ru

2023-7-29 17:02

Если человек оказался во время смерча в море, ему не нужно тратить силы на борьбу со стихией. Об этом сообщил начальник отдела аварийно-спасательных работ «Аварийно-технического центра Росатома» Павел Чуриков, его цитирует «Подмосковье сегодня».

Подробнее читайте на ...

спасатель рассказал выживании воде время шторма

Спасатель рассказал, как понять, правильно ли оборудована крещенская купель

Спасатель парамедик Максим Штыб в преддверии крещенских купаний рассказал «Ридусу», как в ночь православного праздника грамотно выбрать купель для погружения в воду и правильно зайти в неё.

ridus.ru »

2024-01-17 09:08

Фото: lenta.ru

Спасатель рассказал о способе выжить в лесу зимой

Основными факторами опасными для жизни для человека, заблудившегося в лесу, независимо от сезона, являются обезвоживание и переохлаждение. О том, как выжить в лесу зимой, если вы заблудились, «Ленте. lenta.ru »

2024-01-08 06:30

Спасатель рассказал, что нужно делать при штормовом предупреждении

В случае, если объявлено штормовое предупреждение, лучше не выходить из дома без лишней необходимости. Такой совет дал заслуженный спасатель РФ Сергей Щетинин. life.ru »

2023-08-29 17:39

Фото: incident.mk.ru

Спасатель рассказал о намеренно проехавшем по пловцам на Волге водителе гидроцикла

Во время заплыва X-Waters в Нижнем Новгороде двое неизвестных проехали на гидроцикле по участникам соревнований incident.mk.ru »

2023-07-24 15:45

Спасатель рассказал, как организовать безопасный сплав по реке

Подготовка сплава должна быть очень серьёзной, иначе может произойти трагедия. Для водных походов наиболее безопасными являются равнинные реки, так как у них нет порогов и сужений. Путешествовать в этом случае по силам людям любого возраста. life.ru »

2023-07-12 15:44

Фото: social.mk.ru

Спасатель рассказал россиянам, как вести себя во время грозы

Практически во всех случаях попадание молнии в человека приведет к его гибели, поэтому важно знать правила, которые помогут уберечься от ее удара social.mk.ru »

2023-06-28 11:11

Спасатель рассказал россиянам, как не провалиться под лед

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Заслуженный спасатель России Сергей Щетинин рассказал, как вести себя на льду и как помочь человеку, который провалился. fedpress.ru »

2023-01-07 06:30

Спасатель рассказал, что делать после укуса насекомого

Укус насекомого может привести к потере сознания. Об этом в беседе с РИАМО заявил преподаватель первой помощи, добровольный спасатель проекта "Спасатель рядом" Павел Ильин. По словам эксперта, при возникновении данной ситуации в первую очередь стоит обезопасить себя и окружающих от маленького вредителя. life.ru »

2022-09-12 17:16

Спасатель рассказал, как долго туристы на Камчатке могут продержаться в ожидании МЧС

Оставшимся участникам экспедиции на вулкане Ключевской на Камчатке хватит экипировки, еды и других вещей как минимум на неделю, учитывая сложные погодные условия. Подробнее об этом рассказал в беседе с Лайфом эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов. life.ru »

2022-09-04 13:48

Фото: lenta.ru

Спасатель рассказал о группах риска по солнечному удару

Дети и пожилые люди находятся в группе риска по солнечному удару — они могут быстрее других получить его при нахождении на открытом солнце. Об этом рассказал спасатель международного класса, руководитель Школы безопасности WST Сергей Ковалев. lenta.ru »

2022-07-03 12:38

Фото: nsn.fm

Спасатель рассказал, как удалить клеща после укуса

После того, как клещ укусил животное, его можно удалить самостоятельно, особенно если травмпункт находится в нескольких часах езды, заявил спасатель международного класса Сергей Ковалев в беседе с nsn.fm »

2022-05-07 20:00

Спасатель рассказал о первых мерах при падении на льду

Катание на льду относится к крайне травмоопасным занятиям и видам спорта. Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин дал советы по минимизации рисков для здоровья после вероятного падения. tvzvezda.ru »

2022-02-05 10:09

Спасатель рассказал, что делать при обморожении

Аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов рассказал о распознавании первых признаков обморожения. Также он поделился: какие части тела наиболее подвержены обморожению, при какой температуре это возможно и что делать для спасения части тела человека. tvzvezda.ru »

2022-01-19 03:09

Спасатель рассказал об опасности хождения по льду даже в сильный мороз

В зимний период у людей возрастает интерес к катанию на коньках. Оно и не удивительно: каток зимой можно организовать в любом дворе, или на близлежащем водоеме. В то же время это веселое развлечение не такое уж безопасное, как кажется на первый взгляд. tvzvezda.ru »

2022-01-02 21:16

Спасатель рассказал, какие приборы могут помочь шахтерам в «Листвяжной» выжить

Не зная всех подробностей ситуации на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, трудно даже предположить, что произошло с оказавшимися на месте ЧП людьми. Такое мнение в интервью «Звезде» выразил спасатель, альпинист и бывший замначальника Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн. tvzvezda.ru »

2021-11-26 02:35

Фото: lenta.ru

Спасатель рассказал об операции в Нью-Йорке после атаки на башни-близнецы

Спасатель Грэг Хесс, работавший в Нью-Йорке после атаки на башни-близнецы Всемирного Торгового Центра, рассказал РИА Новости о спасательной операции 11 сентября 2001 года. По его словам, каждый момент был «самым тяжелым». lenta.ru »

2021-09-11 12:04

Спасатель рассказал, как выжить при пожаре

Чтобы обезопасить частный или дачный дом от пожара, необходимо контролировать состояние электропроводки и нагревательных приборов, неисправность которых является одной из главных причин возникновения возгорания. tvzvezda.ru »

2021-03-17 13:52