США дали Китаю 100 дней на уговоры КНДР

2017-5-22 13:20

Северная Корея была одной из ключевых тем переговоров между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином в апреле, и глава Китая попросил Трампа дать Пекину 100 дней для оказания давления на Пхеньян, чтобы тот изменил курс и смягчил военную риторику.

Подробнее читайте на ...

сша китаю 100 уговоры кндр

Фото: lenta.ru

США и Китаю предрекли противостояние на саммите G20 на Бали

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник, 14 ноября, проведут встречу на индонезийском острове Бали. В отсутствие российского лидера Владимира Путина, главную интригу на мероприятии составят переговоры лидеров двух ведущих мировых экономик, считают эксперты. lenta.ru »

2022-11-13 21:30

Фото: lenta.ru

США и Китаю предрекли новый раунд экономической войны

Провокационный визит спикера американской палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань с высокой долей вероятности вызовет новый раунд экономической войны США и Китая, убежден политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-08-03 15:13

Фото: lenta.ru

США и Китаю пообещали новую экономическую войну

Управляющий директор Bank of America по исследованиям Хаим Исраэль предполагает, что «климатическая война» между Вашингтоном и Пекином последует за технологической и торговой войнами, поскольку именно изменение климата станет доминирующей экономической и политической темой ближайших десятилетий. lenta.ru »

2021-04-02 02:22

Фото: lenta.ru

США и Китаю дали шанс на примирение в торговой войне

Аналитики дали США и Китаю шанс на примирение в торговой войне, идущей с 2017 года по инициативе нынешнего американского президента Дональда Трампа. Экономисты связывают надежды с новым возможным министром финансов Джанет Йеллен, которую Джо Байден планирует номинировать на этот пост. lenta.ru »

2020-12-02 18:55

Фото: social.mk.ru

США: Китаю придется заплатить за распространение коронавируса

Как сообщает телеканал CNBC, руководитель Национального совета по торговле США Питер Наварро обвинил Китай в причинении серьезного ущерба мировому сообществу своими social.mk.ru »

2020-05-12 02:14

США и Китаю надоело воевать

Президент США Дональд Трамп не исключил, что задержит повышение пошлин на китайский импорт из-за желания Пекина возобновить диалог. Китай подтвердил, что хочет «спокойных переговоров» и выступает против дальнейшей эскалации конфликта. После этих заявлений цены на нефть и рынки перешли к росту. lenta.ru »

2019-08-26 20:58

Фото: lenta.ru

США и Китаю предсказали войну

США и Китай, возможно, развяжут войну через 15 лет. Такое предсказание сделал бывший командующий американскими войсками в Европе. «Соединенным Штатам необходима прочная опора в Европе. Я думаю, через 15 лет — это весьма вероятно, но не неизбежно — мы с Китаем будем в состоянии войны», — сказал он. lenta.ru »

2018-10-25 11:53

Спайсер: КНДР угрожает союзникам США, а также России и Китаю

США считают, что КНДР угрожает их союзникам — Японии и Южной Корее, а также своим соседям — России и Китаю. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-15 22:00

Фото: pronedra.ru

США пообещали Китаю поставки сжиженного газа на общих основаниях

США планируют поставлять в Китай сжиженный природный газ на тех же условиях, что и другим странам, никакого особого подхода не будет, сообщили в Минторге Соединённых Штатов. pronedra.ru »

2017-05-12 07:47

Западные СМИ: США уступает Росии позицию страны с самой мощной ядерной энергетикой

США уступают России и Китаю в области ядерной энергетики, считают эксперты Global Nexus Initiative; они указывают, в частности, на то, что согласование новых моделей ядерных реакторов в США может занять четверть века, а в России и Китае - пару лет, пишет The Daily Caller. vz.ru »

2017-05-04 21:54

Западные СМИ: США уступают Росcии позицию страны с самой мощной ядерной энергетикой

США уступают России и Китаю в области ядерной энергетики, считают эксперты Global Nexus Initiative; они указывают, в частности, на то, что согласование новых моделей ядерных реакторов в США может занять четверть века, а в России и Китае - пару лет, пишет The Daily Caller. vz.ru »

2017-05-04 21:54

Фото: versia.ru

Ракетный удар по Сирии стал сигналом США Китаю

А всего-то и нужно было Сергею Шойгу подарить сирийцам один комплекс С-400. Их у нас в Сирии всё равно несколько, да только применять их по назначению чревато. То израильтяне обидятся, то турки. А сирийцам уже без разницы – что по не в меру развоевавшимся соседям долбить, что по янки. versia.ru »

2017-04-10 08:17

Фото: vz.ru

В мире: Удар по Сирии в момент встречи Трампа и Си Цзиньпина не является совпадением

Попытка унизить или знак уважения? Востоковеды обсуждают, как именно воспринял Китай тот факт, что сенсационный удар ракетами Томогавк по Сирии США предприняли именно в тот момент, когда лидер КНР встречался с Дональдом Трампом. vz.ru »

2017-04-07 21:45

Трамп рассказал о своем отношении к Китаю

Президент США Дональд Трамп заявил, что испытывает большое уважение к Китаю и лидеру этого государства Си Цзиньпину. Трамп дал интервью Financial Times, в котором ему задали ряд вопросов внешней политике США, а также взглядах по поводу Китая в свете запланированной встречи с лидером этой страны, передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-02 23:31

Фото: russian.rt.com

Ракетное противостояние: чем грозит России и Китаю размещение ПРО США в Южной Корее

США с одобрения Южной Кореи начали размещение в стране противоракетного комплекса THAAD. В Вашингтоне этот шаг объяснили возросшей угрозой со стороны КНДР, которая продолжает осуществлять ракетные пуски. russian.rt.com »

2017-03-07 19:41

Фото: tvzvezda.ru

США пошлют Китаю «ясный сигнал» по спорным островам - Тиллерсон

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон уверен, что Штаты должны послать Китаю «ясный сигнал» о недопустимости действий Пхеньяна на спорных островах в Южно-Китайском море. Об этом он заявил на слушаниях в сенате, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-12 00:39