США ожидают, что Россия в мае будет участвовать в министерской встрече стран Арктики на Аляске

2017-3-28 07:20

Администрация Соединенных Штатов рассчитывает, что Российская Федерация примет участие в министерской встрече стран Арктики, которая пройдет в мае в Фэрбанксе на Аляске, передает корреспондент ТАСС.

Об этом в преддверии поездки в Архангельск на международный форум «Арктика - территория диалога» заявил Дэвид Балтон, занимающий пост заместителя помощника государственного секретаря Соединенных Штатов по вопросам исследования океанов, международным природоохранным и научным делам.

Администрация Соединенных Штатов рассчитывает, что Российская Федерация примет участие в министерской встрече стран Арктики, которая пройдет в мае в Фэрбанксе на Аляске, передает корреспондент ТАСС.

Об этом в преддверии поездки в Архангельск на международный форум В«Арктика – территория диалогаВ» заявил Дэвид Балтон, занимающий пост заместителя помощника государственного секретаря Соединенных Штатов по вопросам исследования океанов, международным природоохранным и научным делам.

Подробнее читайте на ...

соединенных штатов встрече стран аляске министерской арктики мае

В Афинах американское посольство забросали яйцами во время антивоенного митинга

Возле посольства Соединенных Штатов в Афинах проходит многотысячный антивоенный митинг. В ходе протеста собравшиеся забросали здание диппредставительства яйцами, передает РИА Новости.

Сообщается, что в столице Греции с пятницы каждый день проходят подобные антивоенные выступления. Митингующие требуют остановить интервенцию в Сирии и запретить участие Греции в планах Соединенных Штатов, НАТО и ЕС.

Демонстранты потребовали закрыть военную базу на Крите и другие военные базы, а также не предоставлять ВС Соединенных Штатов, НАТО и ЕС воздушное, земное и морское пространство, изгнать НАТО из Эгейского моря и других морей.

kapital-rus.ru »

2018-04-17 22:46

Томас Шеннон будет главой делегации Соединенных Штатов на встрече по ИЯП

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Томас Шеннон возглавит американскую делегацию в Вене комиссии по контролю за реализацией СВПД по ИЯП, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте американского внешнеполитического ведомства.

kapital-rus.ru »

2017-07-20 05:55

Глава генштаба Соединенных Штатов: Москва – противник Вашингтона

Глава комитета начальников ВС Соединенных Штатов генерал Джозеф Данфорд в понедельник сделал заявление, что Российская Федерация является противником Соединенных Штатов, передает РИА «Новости».

Об этом он заявил в ходе слушаний в палате представителей конгресса США, когда одна из законодательниц задала ему вопрос на эту тему.

kapital-rus.ru »

2017-06-13 07:34

Посол США в РФ Джон Теффт призвал сплотиться народы двух держав

Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Теффт призвал сплотиться народы России и Соединенных Штатов. Он выразил свое восхищение проводимой ежегодно акцией «Бессмертный полк». На своей страничке в «Живом Журнале» Теффт сообщил о том, что данная акция всегда будет оставаться для него олицетворением того, какую высокую цену пришлось заплатить народам СССР за победу во Второй мировой войне, передает РЕН ТВ.

Посол Соединенных Штатов также подчеркнул, что граждане не должны забывать героев той войны, которых с каждым годом остается все меньше.

kapital-rus.ru »

2017-05-09 15:41

Телефонную беседу Путина и Трампа в США назвали «очень хорошим разговором»

Президенты Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки Владимир Путин и Дональд Трамп во время телефонной беседы обсудили ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове. Об этом сообщается в заявлении Белого дома, передает Life.ru.
Лидеры обоих государств «согласились, что страдания в Сирии зашли слишком далеко» и что все стороны должны предпринять всё возможное для того чтобы прекратить насилие.
- Беседа была очень хорошей, - заметили в администрации Соединенных Штатов.

kapital-rus.ru »

2017-05-02 22:41

CNN назвал имя кандидата на пост посла Соединенных Штатов в РФ

Бывший губернатор Юты Джон Хантсман рассматривается на пост посла Соединенных Штатов в Российской Федерации, передает РИА Новости со ссылкой на CNN.

При этом издание Wall Street Journal сообщило накануне, что Хантсман, возможно, станет вторым по значимости чиновником государственного департамента - первым заместителем государственного секретаря.

Сообщается, что Хантсман был губернатором штата Юта в 2005-2009 гг., послом Соединенных Штатов в Сингапуре (1992-1993) и в КНР (2009-2011). Ушел в отставку с поста посла в КНР для того чтобы баллотироваться в президенты Соединенных Штатов, однако не имел успеха на республиканских предварительных выборах.

kapital-rus.ru »

2017-03-01 22:47

Министерство юстиции США изучает решение Апелляционного суда по иммиграционному указу Трампа

Минюст Соединенных Штатов изучает решение Апелляционного суда в Сан-Франциско, который оставил в силе запрет на реализацию иммиграционного указа американского лидераТрампа, передает РИА «Новости» заявление офпреда министерства.

С ее слов, ведомство «рассматривает имеющиеся у него варианты».

Напомним, ранее в четверг 9-ый окружной Апелляционный суд Соединенных Штатов в Сан-Франциско оставил в силе решение предыдущей инстанции о приостановке действия указа президента Соединенных Штатов по поводу запрета въезда в страну представителей нескольких стран, где преобладает мусульманское население.

kapital-rus.ru »

2017-02-10 04:43

Спецслужбы США сообщили Обаме и Трампу, что РФ якобы имеет компромат на миллиардера

Спецслужбы Соединенных Штатов сообщили действующему президенту Бараку Обаме и будущему главе государства Дональду Трампу, что Российская Федерация якобы имеет компромат на миллиардера, передает РИА «Новости».

Отметим, что при этом точные подтверждения соответствующей информации у разведсообщества Соединенных Штатов отсутствуют.

Согласно информации телеканала, эти данные содержались в кратком обзоре из двух страниц, приложенных к докладу американских спецслужб.

kapital-rus.ru »

2017-01-11 04:30

Дональд Трамп собирается сократить численность американских спецслужб

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп собирается сократить численность спецслужб Соединенных Штатов, в том числе ЦРУ и Офис директора нацразведки, передает РИА «Новости» сообщение Wall Street Journal. Соответствующую информацию подтверждают источники, близкие к будущему главе государства.

Источник утверждает, что на взгляд команды Трампа разведывательный мир Соединенных Штатов становится совершенно политизированным. Он заявил, что они все должны «похудеть». Цель - реструктурирование соответствующих нововведений и то, как они взаимодействуют.

kapital-rus.ru »

2017-01-05 07:20

Министр ВВС США: Россия – угроза номер один для Вашингтона

Дебора Ли Джеймс, занимающая пост министра ВВС Соединенных Штатов, назвала Российскую Федерацию угрозой номер один для Вашингтона, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Соответствующее заявление она сделал в ходе ежегодного Форума нацобороны имени Рейгана в Калифорнии, где уточнила, что угроз у США, которыми они занимаются, существует много, однако РФ из-за ядерного аспекта может стать реальной угрозой для страны.

Фрэнк Кендалл, который является заместителем министра обороны Соединенных Штатов, в свою очередь, сделал заявление, что если раньше политика страны была направлена на угрозы в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, то теперь она больше сфокусирована на Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2016-12-05 06:46

Минобороны РФ: США извинились за опасное сближение в небе над Сирией 17 октября

Генерал-майор Игорь Конашенков, занимающий пост офпреда министерства иностранных дел России, сделал заявление, что ВКС РФ оперативно потребовали от Соединенных Штатов разъяснений по инциденту, который произошел 17 октября в небе Сирии и те принесли свои извинения, передает РИА «Новости».

Согласно данным ведомства, 17 октября экипаж самолета США AWACS в нарушение правил приблизился к российскому СУ-35 на опасное расстояние менее 500 метров. Это произошло неподалеку от сирийского города Дэйр-эз-Зор.

После этого командование ВКС РФ оперативно связалось со своими коллегами из Соединенных Штатов, потребовав разъяснений по данной ситуации.

Конашенков уточнил, что командования Военно-воздушных сил Соединенных Штатов извинились за произошедшее и дали обещание провести соответствующую работу с летчиками, чтобы в дальнейшем такие ситуации не допускались.

kapital-rus.ru »

2016-10-30 07:20

ВС Соединенных Штатов понесли первую потерю при наступлении на Мосул

ВС Соединенных Штатов понесли первую потерю во время операции по освобождению иракского города Мосул от боевиков ИГ (террористической организации, запрещенной в России), передает RT на русском сообщение ТАСС.

В Пентагоне уточнили, что 20 октября в результате подрыва военного внедорожника к северу от Мосула погиб солдат ВС США. В Центральном командовании армии Соединенных Штатов уточняют, что машина подорвалась на «самодельном взрывном устройстве».

В настоящее время не раскрываются сведения о личности и звании погибшего.

Напомним, ранее Эштон Картер, занимающий пост минобороны Соединенных Штатов, сделал заявление, что начало операции иракских войск по освобождению Мосула от сил «Исламского государства» - повторный момент в борьбе с террористической организацией.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 06:54

Россия собирается выполнить все обязательства по соглашению между «Росатомом» и минэнерго США

Россия заявила о намерении выполнить все обязательства, данные по соглашению между «Росатомом» и минэнерго Соединенных Штатов, передает «Газета.Ру» сообщение, сделанное в МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что страна собирается завершить работы по всем контрактам, заключенным ранее.

Напомним, что 5 октября РФ приостановила действие соглашения с Соединенными Штатами о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах.

В Госдепе Соединенных Штатов сожалеют о соответствующем решении.

kapital-rus.ru »

2016-10-06 01:25

Майк Пенс: демократы виноваты в удвоении государственного долга США

Майк Пенс, кандидат на пост вице-президента Соединенных Штатов от республиканцев, заявил, что демократы виноваты в удвоении государственного долга Соединенных Штатов за время правления президента Барака Обама, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Напомним, в сентябре госдолг Соединенных Штатов приближался к отметке в 20 триллионов долларов, а в 2009 году, когда Обама стал президентом страны, размер долга составлял 10,63 триллиона долларов.

kapital-rus.ru »

2016-10-05 09:01

Иран угрожал сбить два американских самолета-разведчика

10 сентября Иран угрожал сбить два самолета-разведчика Соединенных Штатов, которые пролетели вблизи границы с Ираном, передает «Газета.Ру» сообщение FoxNews.

Уточним, разведывательные самолеты Соединенных Штатов P-8 Poseidon, на борту которого находился экипаж из 9 человек, а также EP-3 Eries с 24 людьми на борту пролетели в 13 милях от побережья Ирана 10 сентября, в то время как территориальные воды страны простираются на 12 миль от суши. В ходе полета военные Ирана поставили в известность о возможной атаке с их стороны. Американские самолеты решили проигнорировать данное сообщение, продолжив свой полет в международной зоне.

Как отметили власти Соединенных Штатов, так они планировали проверить реакцию Ирана.

kapital-rus.ru »

2016-09-13 03:55

В штате Миссисипи разбился самолет ВМС Соединенных Штатов

В штате Миссисипи (Соединенные Штаты) во время учебно-тренировочного полета недалеко от военно-морской базы рядом с городом Меридиан разбился самолет Т-45 ВМС Соединенных Штатов, передает «Газета.Ру» сообщение Associated Press.

Представитель военно-морских сил Соединенных Штатов Пенни Рэндал сделал заявление, что инструктор и учебник смогли удачно катапультироваться.

Также он отметил, что обоих пилотов доставили в больницу, их жизням ничего не угрожает.

Сейчас военные следователи устанавливают причину крушения самолета.

kapital-rus.ru »

2016-09-08 03:18

Кирби: Госдеп возобновляет расследование по делу о почтовой переписке Клинтон

Как заявил Джон Кирби, официальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов, ведомство приняло решение возобновить внутреннее расследование в адрес кандидата на пост американского президента Хиллари Клинтон по делу об использовании бывшим госсекретарем личной почты для служебной переписки, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press.

Возобновление расследование потребовало министерство юстиции Соединенных Штатов. Кирби уточнил, что цель расследования - преследование по закону.

Напомним, ранее ФБР США признало Клитон невиновной в расследовании по делу об использованию ею личного почтового ящика для ведения служебной переписки. Затем министр юстиции Соединенных Штатов подтвердил невиновность экс-госсекретаря.

kapital-rus.ru »

2016-07-08 05:04

Пентагон обеспокоен развитием космических систем Китая и России

Как информирует RT на русском со ссылкой на The Washington Post, Пентагон был обеспокоен космическим потенциалом Китая и России. В министерстве обороны Соединенных Штатов считают, что Китай и Россия наращивают космический потенциал для нападения на США в космосе.

Первый заместитель министра обороны Роберт Уорк заявил, что их системы дорогие, большие, мощные, но в то же время очень уязвимые.

Фрэнк Роуз, помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений, заявил, что США стремятся препятствовать переходу конфликта в космическое пространство.

kapital-rus.ru »

2016-05-10 07:54