Столтенберг объявил о приглашении Украины в НАТО при согласии всех стран альянса

Столтенберг объявил о приглашении Украины в НАТО при согласии всех стран альянса
фото показано с : lenta.ru

2023-7-11 18:15

НАТО пригласит Украину вступить в альянс при согласии всех членов западного блока и выполнении необходимых условий. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции на саммите НАТО в Вильнюсе.

Подробнее читайте на ...

столтенберг объявил приглашении украины нато согласии стран альянса

Столтенберг объявил о создании в Польше тренировочного центра НАТО для Украины

БРЮССЕЛЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В Польше появится новый тренировочный центр Североатлантического альянса, где будут проходить обучение украинские боевики. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-02-15 18:59

Столтенберг объявил, что останется на посту генсека НАТО еще на год

Североатлантический альянс продлил полномочия генсека НАТО Йенса Столтенберга на год. Об этом сегодня по итогам встречи постоянных представителей при НАТО в Брюсселе сообщил Столтенберг. «Честь для меня - решение союзников по НАТО продлить мой срок на посту генерального секретаря до 1 октября 2024 года», - говорится в публикации Столтенберга в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-07-04 13:18

Столтенберг объявил о решении остаться генсеком НАТО ещё на год

Нынешний генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг остаётся на своём посту до 1 октября 2024 года, действующий контракт с ним завершается через два месяца, он будет продлён. Об этом решении Столтенберг объявил на своей странице в Twitter. life.ru »

2023-07-04 12:35

Фото: nsn.fm

Столтенберг объявил о готовности Швеции стать членом НАТО

Швеция выполнила обязательства для присоединения к Североатлантическому альянсу, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг в ходе переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом nsn.fm »

2023-06-04 16:59

Фото: rosbalt.ru

Столтенберг объявил о том, что пришло время принять Финляндию и Швецию в НАТО, Турция не согласна

Хельсинки и Стокгольм выполнили требования турецкой стороны для вступления в НАТО, а потому пришло время принять их в состав альянса. Как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-11-03 20:43

Фото: lenta.ru

Столтенберг объявил о планах НАТО согласовать полный пакет помощи Украине

Государства-члены НАТО на саммите альянса в Мадриде согласуют полный пакет помощи Украине. По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, в ходе встречи будет принято много важных решений, в том числе касающихся Украины. lenta.ru »

2022-06-25 10:50

Фото: lenta.ru

Столтенберг объявил о планах НАТО перевести Украину на вооружения альянса

НАТО готовит план перевода украинской армии с постсоветского вооружения на оружие альянса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Нам надо помочь Украине модернизировать вооруженные силы, включая перевод с постсоветского оборудования на современное оборудование альянса», — сказал генсек. lenta.ru »

2022-06-15 12:28

Столтенберг объявил о планах НАТО разместить боевые группы в районе Чёрного моря

Он отметил, что рассматривается возможность долгосрочного присутствия на юго-востоке альянса, добавив, что тактические формирования уже находятся в странах Балтии и Польше. life.ru »

2022-02-10 14:18

Столтенберг объявил о размещении в Балтии и Польше четырех батальонов НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс решил разместить в Польше и Прибалтике дополнительные четыре батальона. riafan.ru »

2016-07-08 20:28

Фото: lenta.ru

Столтенберг объявил о росте расходов на оборону в Европе из-за российской угрозы

Расходы на оборону европейских стран-членов НАТО в 2016 году вырастут впервые почти за десять лет из-за угрозы «российской агрессии» и миграционного кризиса, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По данным FT, в рамках обязательств члены НАТО должны увеличить военные расходы на 100 миллиардов долларов. lenta.ru »

2016-05-31 06:53