Столтенберг отказался комментировать слухи о ядерном оружии РФ в космосе

2024-2-15 18:04

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что проведет брифинг в Палате представителей Конгресса для обсуждения якобы имеющейся угрозы национальной безопасности

Подробнее читайте на ...

столтенберг отказался комментировать слухи ядерном оружии космосе

Фото: lenta.ru

Столтенберг отказался называть сроки вступления Украины в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил планы по вступлению Украины в Североатлантический альянс, однако отказался называть конкретные сроки. «Украина станет членом НАТО. Тут нет вопроса "если", есть лишь вопрос "когда"», — рассказал генсек по прибытии на заседание по случаю 75-летия пакта. lenta.ru »

2024-04-03 13:13

Фото: vz.ru

Столтенберг отказался комментировать решение Шольца по Taurus, но одобрил поставки таких ракет

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отказался комментировать позицию канцлера Германии Олафа Шольца по поставкам Taurus Украине, но поддержал отправку Киеву западными странами ракетных систем большой дальности. vz.ru »

2024-03-11 14:14

Фото: versia.ru

Столтенберг отказался переизбираться на пост генсека НАТО осенью 2023 года

Йенс Столтенберг с уверенностью заявил об отсутствии планов оставаться на новый срок, даже если ему поступит такое предложение в октябре текущего года. versia.ru »

2023-05-15 14:51

Столтенберг отказался возглавлять НАТО

Его слова в понедельник, 15 мая, передает информационное агентство РИА Новости. Столтенберг уточнил, что не собирается продолжать возглавлять НАТО после сложений своих полномочий даже если поступит соответствующее предложение. kapital-rus.ru »

2023-05-15 14:18

Столтенберг отказался считать НАТО стороной конфликта на Украине

Североатлантический альянс поддерживает Киев, но не является стороной конфликта. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО заявил, что альянс должен приложить все усилия, чтобы происходящее на Украине не распространилось на другие страны. tvzvezda.ru »

2022-05-07 14:22

Столтенберг отказался отвечать на вопрос, поддержит ли он вступление Украины в ЕС

Генсек НАТО заявил, что "только сама страна должна принимать решение о своем желании вступить в ЕС и НАТО и только члены этих организаций могут решать, хотят ли они ее принять" tass.ru »

2022-02-19 14:52

Столтенберг отказался раскрыть данные о приписываемой РФ роли в посадке самолёта Ryanair

И вновь заявил о том, что отношения с Москвой находятся "в самой низкой точке с момента окончания холодной войны". По его утверждению, РФ пытается расколоть альянс. life.ru »

2021-06-13 15:06

Столтенберг отказался назвать сроки вступления Украины и Грузии в НАТО

Украина и Грузия могут стать членами НАТО, но конкретных сроков для вступления нет, заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2019-12-03 20:44

Столтенберг отказался от попыток изолировать Россию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что альянс не может изолировать Россию и не должен пытаться этого делать. Об этом он заявил в интервью La Stampa, передает «Лента.ру». По словам генсека, блок не находится в состоян ... regions.ru »

2016-10-14 16:06

Фото: lenta.ru

Столтенберг отказался от попыток изолировать Россию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что альянс не может изолировать Россию и не должен пытаться это сделать. По его словам, блок не находится в состоянии «холодной войны» с Россией, но и товарищескими эти отношения тоже не являются. lenta.ru »

2016-10-14 15:53

Фото: lenta.ru

Столтенберг отказался обвинять Россию в нападении на гумконвой ООН в Сирии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не намерен спекулировать не теме атаки гуманитарного конвоя ООН возле Алеппо в Сирии. Об этом он заявил журналистов после встречи в главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Нью-Йорке. lenta.ru »

2016-09-22 03:36

Фото: lenta.ru

Столтенберг отказался от Холодной войны с Россией

НАТО не стремится к новой Холодной войне с Россией, подчеркнул генсек альянса Йенс Столтенберг. В то же время он вновь заявил о том, что со стороны Москвы исходит угроза, поскольку она «готова применить силу для изменения границ», а также выразил уверенность в том, что на саммит НАТО будет иметь судьбоносное значение. lenta.ru »

2016-07-03 07:35