Результатов: 21

США заявили о намерении принимать меры из-за приписываемой КНР поддержки ОПК РФ

Вашингтон в течение ближайшего года "будет проявлять бдительность" в связи с этим вопросом в условиях украинского кризиса, отметил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-1-31 03:40

WSJ узнала стоимость содержания приписываемой миллиардеру Гурьеву яхты

Содержание яхты Alfa Nero стоимостью $120 млн обходится налогоплательщикам Антигуа и Барбуды в $28 000 в неделю, сообщила WSJ. США называли владельцем яхты российского миллиардера Андрея Гурьева. Судно купил бывший гендиректор Google, но в итоге отказался от него после того, как дочь Гурьева оспорила сделку в суде forbes.ru »

2023-9-26 21:49

США выделяют $2 млн на борьбу с приписываемой России "дезинформацией" по Украине

Соединенные Штаты финансируют соответствующие проекты, чтобы "обратить внимание общества на лицемерие России", заявил заместитель координатора Госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Иэн Мосс tass.ru »

2023-6-8 23:26

Новая Зеландия ввела санкции против Ирана из-за приписываемой ему поддержки России

В санкционный список попали бригадный генерал Саид Агаджани и командующий ВКС КСИР генерал Амир Али Хаджизаде, начальник Генштаба ВС генерал-майор Мохаммад Багери, а также компания Shahed Aviation Industries tass.ru »

2022-12-14 13:00

СМИ: США намерены ввести санкции против Ирана из-за приписываемой ему помощи ВС РФ

Европейские министры также утвердили тренировочную миссию для украинской армии, которая должна начать функционировать в ноябре tass.ru »

2022-10-17 19:17

Столтенберг отказался раскрыть данные о приписываемой РФ роли в посадке самолёта Ryanair

И вновь заявил о том, что отношения с Москвой находятся "в самой низкой точке с момента окончания холодной войны". По его утверждению, РФ пытается расколоть альянс. life.ru »

2021-6-13 15:06

Столтенберг не стал раскрывать разведданные о приписываемой РФ роли в инциденте с Ryanair

Глава НАТО также повторил, что отношения между альянсом и Россией в настоящий момент находятся "в самой низкой точке с момента окончания холодной войны" tass.ru »

2021-6-13 13:26

США не намерены отказываться от встречи Путина и Байдена из-за приписываемой РФ кибератаки

В Белом доме отметили, что личная встреча президентов - это "самый эффективный способ понять, в чем заключаются планы и намерения России" tass.ru »

2021-6-1 20:12

В США оценили влияние приписываемой России кибератаки на саммит Путина и Байдена

Кибератаки на государственные организации США, приписываемые России, не повлияют на проведение саммита президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена. Об этом на брифинге заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, в Белом дом знают о ситуации. lenta.ru »

2021-5-28 21:57

Bloomberg: от приписываемой России кибератаки пострадали как минимум 200 организаций

Не менее 200 организаций по всему миру стали жертвами приписываемой России кибератаки, сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников. При этом, как отмечается в статье, количество пострадавших структур, скорее всего, будет и дальше расти по мере продвижения широкомасштабного расследования. russian.rt.com »

2020-12-21 13:31

Сенаторы полагают, что США должны принять меры против РФ из-за приписываемой ей кибератаки

Республиканец Митт Ромни призвал к жесткому ответу не только на словах, но и в киберпространстве tass.ru »

2020-12-20 18:44

Facebook не обнаружил доказательств приписываемой РФ поддержки Сандерса в США

Сотрудники Facebook не обнаружили свидетельств того, что Москва якобы пытается оказать содействие кампании Берни Сандерса. riafan.ru »

2020-2-22 04:14

Reuters: в Facebook не видели свидетельств приписываемой РФ поддержки Сандерса в США

Речь идет о попытках Москвы помочь сенатору от штата Вермонт в предвыборной борьбе за пост президента США tass.ru »

2020-2-22 02:07

ЕС серьезно озабочен приписываемой России кибератакой на ОЗХО

В заявлении подчеркивается, что "этот агрессивный акт продемонстрировал неуважение к священной цели ОЗХО, которая работает над искоренением оружия по всему миру в рамках мандата ООН" tass.ru »

2018-10-4 14:56

CNBC: США выступили с угрозами в адрес РФ из-за приписываемой ей причастности к кибератаке

Координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Роб Джойс заверил, что Соединенные Штаты "будут работать на международной арене, чтобы для России были последствия" tass.ru »

2018-2-16 17:31

Ученые установили авторство пьесы, приписываемой Шекспиру

Австралийские ученые пришли к выводу, что Уильям Шекспир не является основным автором анонимной пьесы «Эдуард III». Результаты исследования... rosbalt.ru »

2018-1-31 06:31

На платформах Майкрософт не выявлено приписываемой России рекламы, якобы повлиявшей на выборы президента в США

Об этом сообщил глава американской корпорации. Брэд Смит подчеркнул, на фоне скандала о мифическом вмешательстве Москвы в голосование, компания постоянно проверяет свои системы, но до сих пор никаких доказательств не найдено. 5-tv.ru »

2017-10-11 10:59

Twitter даст показания в Конгрессе по приписываемой России рекламе

Как передает в среду агентство Associated Press со ссылкой на источники, представители компании Twitter дали согласие выступить перед членами спецкомитета по разведке Сената Конгресса США, расследующего приписываемые России попытки вмешательства в ход выборов президента в прошлом году social.mk.ru »

2017-10-5 00:50

В США задержали подрядчицу Пентагона, раскрывшую данные о кибератаке, приписываемой РФ

Наемную работницу, выполняющие работу по контракту для Пентагона и американской разведки арестовали по обвинению в разглашении секретных данных, касающихся приписываемой России хакерской атаке. riafan.ru »

2017-6-6 07:17

Песков посоветовал BBC уточнить стоимость приписываемой ему виллы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал журналисту британского телеканала BBC перепроверить стоимость приписываемого ему имущества. vesti.ru »

2017-1-21 13:03