Тегеран и Баку планируют обсудить возобновление работы посольства в Иране

2023-10-2 12:26

Представитель МИД страны Насер Канани Чафи отметил, что "планы визита официальных лиц Азербайджана находятся на стадии согласования"

Подробнее читайте на ...

тегеран баку планируют обсудить возобновление работы посольства иране

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран опровергли фейк об освобождении иранских водителей, задержанных за контрабанду

В Государственном таможенном комитете Азербайджана опровергли сообщение иранских СМИ о якобы возвращении задержанных на трассе Герус-Кафан иранских водителей в Иран. Как сообщает Trend, в ведомстве заявили, что эти … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 20:22

Фото: vestikavkaza.ru

Тегеран предложил Баку вернуться от конфронтации к диалогу

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонные переговоры со своим иранским коллегой Хусейном Амиром Абдоллахияном. Как сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства, стороны обменялись … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 10:29

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран обсудили военное сотрудничество

Сегодня состоялась встреча заместителя министра обороны Азербайджана генерал-лейтенанта Керима Велиева и делегации во главе с заместителем министра обороны и поддержки ВС Ирана по международным отношениям, бригадным генералом Мохаммадом Ахади. Об … vestikavkaza.ru »

2019-04-24 16:24

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран намерены развивать сотрудничество на основе прагматичных принципов

Стороны достигли договоренностей по двусторонним валютным, финансовым и банковским соглашениям, обязавшись развивать экономическое сотрудничество vestikavkaza.ru »

2019-03-10 08:00

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран ведут переговоры о бурении в глубоководной части Каспия

Политическая воля обеих сторон направлена на совместную работу по разработке согласованных блоков в Каспийском море vestikavkaza.ru »

2018-05-18 07:00

Фото: vestikavkaza.ru

Москва, Баку и Тегеран обсуждают создание логистического оператора коридора "Север-Юг"

Россия обсуждает с Азербайджаном, Ираном и Индией создание логистического оператора международного транспортного коридора "Север-Юг". Об этом сообщил в кулуарах международной выставки TransRussia первый заместитель генерального … vestikavkaza.ru »

2018-04-17 19:41

Фото: vestikavkaza.ru

Как изменит визит Рухани связи Баку - Тегеран?

Президент Ирана Хасан Рухани 28 и 29 марта побывал с официальным визитом в Азербайджане. 28 марта в Баку состоялись его переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Сначала главы государств … vestikavkaza.ru »

2018-03-30 10:00

Фото: vestikavkaza.ru

Москва, Баку и Тегеран обсудят борьбу с терроризмом и наркоторговлю

В среду, 1 ноября, в Тегеране пройдут трехсторонние переговоры президентов России, Азербайджана и Ирана. Как ожидается, на них Владимир Путин, Ильхам Алиев и Хасан Рухани обсудят координацию совместных усилий по борьбе с терроризмом и … vestikavkaza.ru »

2017-10-31 20:30

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран окончательно договорились по железным дорогам и ГЭС

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев утвердил сегодня ряд азербайджано-иранских инфраструктурных соглашений. В частности, утверждено соглашение "О сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Ирана в области … vestikavkaza.ru »

2016-07-11 18:22

Москва, Баку и Тегеран готовят трехстороннее соглашение

Иранские СМИ сообщили сегодня о возможности подписания трехстороннего соглашения между президентами России, Азербайджана и Ирана по результатам встречи в августе. "Президент Ирана Хасан Рухани совершит двухдневный визит в … vestikavkaza.ru »

2016-07-09 22:36

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран договорились о кредите МБА Ирану на железную дорогу Решт-Астара

Иран и Международный банк Азербайджана согласовали вопрос о предоставлении республике кредита на сумму $500 млн на строительство участка железной дороги Решт-Астара, сообщил замминистра дорог и городского строительства Ирана Али … vestikavkaza.ru »

2016-06-11 11:48

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран наращивают энергообмен - СМИ

Иран и Азербайджан планируют довести объемы обмена электроэнергией до 500 МВт, - заявил сегодня заместитель министра энергетики Ирана Хушанг Фалахатиан, добавив, что необходимая для этого инфраструктура будет готова в течение … vestikavkaza.ru »

2016-05-28 14:58

Фото: vestikavkaza.ru

Баку и Тегеран заложили мост через реку Астара

На азербайджано-иранской границе сегодня прошла церемония закладки железнодорожного моста через реку Астара. Известно, что Баку на этом мероприятии представляли министр экономики Шахин Мустафаев, глава железных дорог … vestikavkaza.ru »

2016-04-20 16:54