Тиллерсон допустил разрешение конфликта на Украине вне Минских соглашений

Тиллерсон допустил разрешение конфликта на Украине вне Минских соглашений
фото показано с : vz.ru

2017-6-14 17:43

США не хотят приковывать себя к Минским договоренностям, украинский конфликт можно урегулировать и другим путем, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. «Очень возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному урегулированию посредством какой-то структуры, отличающейся от «Минска», но достигающей цели, заложенные в «Минске», передает слова Тиллерсона ТАСС.

Тиллерсон добавил, что Белый дом не собирается смягчать односторонние санкции в отношении России до достижения целей Минских соглашений.

«Наше намерение в этом не заключается. И мы этого не сделаем», подчеркнул он.

Отметим, что прежняя администрация США во главе с Бараком Обамой называла Минские соглашения безальтернативными.

Этого же мнения ранее официально придерживалась и новая администрация Белого дома. Так, вице-президент США Майкл Пенс на встрече с главой МИД Украины Климкиным заявил, что наилучшим способом продвижения к миру в Донбассе являются Минские соглашения.

Чуть позже президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Минские соглашения работают и единственной альтернативой им может быть отказ Киева от Донбасса, что, по его словам, неприемлемо. .

Подробнее читайте на ...

сша украины тиллерсон минские соглашения

Фото: aif.ru

Politico: Украина по итогам встречи в Рамштайне осталась без помощи от США

Министр обороны США на встрече группы по Украине так и не смог ответить на вопрос о том, как Вашингтон будет поддерживать Киев без дополнительного финансирования. aif.ru »

2024-03-20 16:41

Ллойд Остин: «Выживание Украины вопрос чести для США»

Выступая на ежемесячном заседании Контактной группы по обороне Украины в Рамштайне (Германия), Остин заявил, что он «полностью полон решимости продолжать поставки помощи и боеприпасов со стороны США». kapital-rus.ru »

2024-03-20 07:00

2023: Замысел Запада по Украине сорван. Пушков — о политических итогах года

Политика санкций не сработала, страны Глобального Юга не согласились отвернуться от нашей страны, а военные результаты Украины оказались гораздо хуже, чем ожидали на Западе. aif.ru »

2023-12-21 00:02

Фото: aif.ru

Украинцы уперлись в стену. Конгресс отказывается давать деньги Зеленскому

Республиканцы требуют от администрации Байдена в первую очередь позаботиться об американских границах. aif.ru »

2023-12-06 12:07

«Мы на такое не пойдем»: Запад отказывается помогать Украине «победить» Россию

«Чтобы Украина победила, США придется не только придерживаться текущего курса - нам придется поднять свою вовлеченность в разы. К сожалению, мы на такое не пойдем… Сейчас речь о том, сохраним ли мы вообще текущий курс», - считает источник в конгрессе США, о чемон заявил Newsweek, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-14 08:30