Тиллерсон: Реакция Москвы на удар США по Сирии не стала сюрпризом - Однако она «разочаровывает»

Тиллерсон: Реакция Москвы на удар США по Сирии не стала сюрпризом - Однако она «разочаровывает»
фото показано с : abnews.ru

2017-4-8 03:37

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что реакция России на применение США военной силы по отношению к Сирии не стала сюрпризом. Такое заявление он сделал накануне. Госсекретарь заметил, что это закономерно, учитывая продолжающуюся поддержку России сирийского лидера Башара Асада.

Однако Рекс Тиллерсон назвал подобный ответ Москвы Вашингтону «разочаровывающим». Ранее американские ракеты поразили сирийскую провинцию Хомс. По признанию госсекретаря США, целью авиаударов было разрушение инфраструктуры военного аэродрома Шайрат. В результате ударов, Москва приостановила действие американо-российского меморандума о полетах в Сирии. Кремль обвинил США в нарушении международного права. .

Подробнее читайте на ...

сша сирии тиллерсон

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35