Токаев назвал русский язык консолидирующим фактором на пространстве СНГ

2023-11-8 00:18

Русский язык также является действенным инструментом развития региональной кооперации, сотрудничества и доверия, отметил президент Казахстана

Подробнее читайте на ...

токаев назвал русский язык консолидирующим фактором пространстве снг

Токаев назвал борьбу против русского языка глупостью

Нагнетание истерии вокруг русского языка и борьба с ним являются глупостью. Об этом накануне заявил казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев. Лидер страны призвал в данном вопросе сохранять спокойствие. tvzvezda.ru »

2024-04-17 01:57

Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком в ряде стран

Борьба с русским языком в ряде стран является глупостью, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе поездки по Костанайской области. Токаев подчеркнул толерантность своей позиции по этому вопросу, а также напомнил, что по конституции в Казахстане государственным языком является казахский язык, русский язык используется по конституции наравне с казахским и выполняет функции официального языка, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 19:35

Фото: nsn.fm

Токаев назвал глупостью нагнетание истерии вокруг русского языка

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал не нагнетать напряженность вокруг русского языка и назвал глупостью борьбу с ним в некоторых странах nsn.fm »

2024-04-16 19:33

Токаев назвал паводки в Казахстане крупнейшими за последние 80 лет

В Казахстане произошло крупнейшее за последние 80 лет природное бедствие. Об этом заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к народу в связи с тяжелой ситуацией из-за весенних паводков «Произошла природная катастрофа, равной которой не было многие годы. tvzvezda.ru »

2024-04-06 15:23

Фото: versia.ru

Токаев назвал паводки в Казахстане самой масштабной за 80 лет природной катастрофой

По словам президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, паводки, обрушившиеся на страну, стали крупнейшим стихийным бедствием за последние 80 лет. В десяти областях объявлен режим ЧС. versia.ru »

2024-04-06 12:40

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за 80 лет

В Казахстане паводки оказались самым масштабным природным бедствием в стране за последние восемьдесят лет, подтопленными числится более трёх тысяч частных домов. Об этом сказал президент республики Касым-Жомарт Токаев. life.ru »

2024-04-06 12:33

Фото: vz.ru

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за последние 80 лет

Массовые паводки, начавшиеся в Казахстане в марте, стали самым масштабным стихийным бедствием за последние 80 лет в истории страны, заявил в своем телеобращении президент Касым-Жомарт Токаев. «Мы столкнулись с природной катастрофой, не имевшей аналогов на протяжении многих лет», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-04-06 11:29

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за 80 лет

Президент страны отметил, что из-за паводков режим чрезвычайной ситуации местного масштаба объявлен в 10 регионах страны tass.ru »

2024-04-06 11:08

Фото: lenta.ru

Токаев назвал отношения России и Казахстана незыблемыми

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что отношения с Россией останутся незыблемыми и не подвергнутся политической конъюнктуре. Он также подтвердил приверженность Астаны углублению сотрудничества с Москвой и назвал визит президента России Владимира Путина успешным. lenta.ru »

2023-11-09 14:32

Токаев назвал визит Путина в Казахстан историческим

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в Астане с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что визит президента России имеет историческое значение. «Ваш визит имеет очень большое политическое, можно сказать, и историческое значение. vz.ru »

2023-11-09 13:12

Токаев назвал формирование многополярного мира чрезвычайно болезненным процессом

Формирование многополярного мира вызывает опасения за безопасность держав и целых континентов, считает президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По мнению политика, этот процесс идёт "чрезвычайно болезненно". life.ru »

2023-11-08 01:05

Токаев назвал визит Макрона в Казахстан историческим событием

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал визит лидера Франции Эмманюэля Макрона в Астану историческим событием. Об этом информирует пресс-служба главы Казахстана. Глава Франции прибыл в Астану утром 1 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-01 12:51

Фото: vz.ru

Токаев назвал историческим визит Макрона в Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал историческим событием визит французского лидера Эмманюэля Макрона в Астану, сообщают в пресс-службе главы республики. Уточняется, что сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, вместе с тем необходимо придать ему дополнительный импульс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-01 12:29

Фото: lenta.ru

Токаев назвал историческим визит Макрона в Астану

Визит президента Франции Эмманюэля Макрона в Астану можно назвать историческим событием. Об этом заявил казахский лидер Касым-Жомарт Токаев. «Сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, вместе с тем необходимо придать ему дополнительный импульс», — сказал президент. lenta.ru »

2023-11-01 10:42

Фото: versia.ru

Токаев назвал шуткой предложение Лукашенко вступить в Союзное государство

Президент Казахстана Токаев дал собственную оценку инициативы белорусского лидера по присоединению республики к Союзному государству, расценив ее как шутку. versia.ru »

2023-05-29 14:34

Токаев назвал важным развитие института наблюдателей при ЕАЭС

Президент Казахстана отметил, что партнерам ЕАЭС будет особенно интересна кооперация в энергетике, сельском хозяйстве и транспортно-логистической сфере tass.ru »

2023-05-25 16:45