Трамп планирует сохранить антироссийские санкции — СМИ - Окончательное решение президент пока не принял

Трамп планирует сохранить антироссийские санкции — СМИ - Окончательное решение президент пока не принял
фото показано с : abnews.ru

2017-5-26 09:42

Президент США Дональд Трамп намерен сохранить санкции, введенные против России прежней администрацией. Об этом в пятницу пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Собеседник издания в администрации сообщил, что Трамп склоняется к продлению санкций.

При этом он отметил, что окончательное решение глава государства пока не принял. Напомним, накануне глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон заявил, что у администрации пока «нет позиции» по вопросу санкций против РФ. Кон сообщил, что антироссийские санкции обсуждались на саммите НАТО в четверг. По его словам, на саммите «большой семерки», который стартует в пятницу в Италии, также будет затронут этот вопрос. Напомним, в январе 44-й президент США Барак Обама незадолго до своего ухода с президентского поста на год продлил действие антироссийских санкций. Политик объяснил это тем, что действия РФ представляют «необычную и чрезвычайную угрозу» для Соединенных Штатов.  .

Подробнее читайте на ...

президент санкции санкций трамп

Фото: pronedra.ru

Президент освободил от налогов россиян, попавших под санкции

Закон, предусматривающий освобождение от налогов в России физических лиц, которые попали под санкции, подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. pronedra.ru »

2017-04-04 15:17

Порошенко заявил о готовности Европы продлить санкции против России

Страны Европы готовы продлить санкции против России, заявил украинский президент Петр Порошенко, назвав это эффективным механизмом мотивации Москвы. Порошенко выразил благодарность европейской стороне за такую позицию, передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-04 14:35

Фото: versia.ru

Президент Украины Пётр Порошенко на год ввёл санкции против «дочек» российских банков

В чёрный список попали пять финансово-кредитных учреждений с российским госкапиталом – Сбербанк, ВТБ, Проминвестбанк, БМ Банк и VS Bank. Теперь им запрещено выводить капитал за пределы страны. versia.ru »

2017-03-29 12:02

Фото: riafan.ru

Президент Болгарии: Санкции против России разделяют Европу

По мнению болгарского лидера Румена Радева, санкции, введенные против России, разделяют Европу тогда, когда она нуждается в единстве. riafan.ru »

2017-03-18 01:18

Президент Украины требует санкций за поставки продукции из Донбасса в РФ

Украинский лидер Петр Порошенко сделал заявление, что если продукция национализированных самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками предприятий начнет поставляться в Российскую Федерацию, Киев будет требовать санкций, передает РИА «Новости». Об этом Порошенко сказал в интервью, транслируемом телеканалом «Интер».

Кроме этого президент обещает, что правительство подсчитает убытки, понесенные Украиной от торговой блокады Донбасса со стороны радикалов.

kapital-rus.ru »

2017-03-16 01:30

Фото: tvzvezda.ru

Хочу завершения санкций: президент Чехии назвал себя агентом РФ, Китая и США

Президент Чехии Милош Земан в шутку назвал себя агентом России, США, Китая и Израиля, пишет местное издание Ceske Noviny. Таким образом он пошутил в ответ на выдвигаемые ему обвинения в симпатиях к Москве. tvzvezda.ru »

2017-03-10 19:31

Фото: ntv.ru

Президент Чехии назвал себя агентом Путина и потребовал снять санкции с России

Президент Чехии Милош Земан заявил, что антироссийские санкции нужно отменить и наладить между Москвой и Прагой взаимовыгодные связи. ntv.ru »

2017-03-10 17:28

Додик: ЕС требует от Республики Сербской ввести санкции против России

Президент Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик заявил, что власти ЕС оказывают давление на его страну с требованием присоединиться к санкциям против России. По словам президента, в ходе визита в Москву он обсуждал давление со стороны ЕС на БиГ и Сербию с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-06 22:35

Президент CISM: санкции не учитывались при выборе страны — хозяйки военных игр

Введенные в отношении России санкции не учитывались при выборе страны, в которой пройдут III зимние Всемирные военные игры. Об этом заявил президент Международного совета военного спорта (CISM) полковник Абдулхаким аль-Шин. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 00:14

Фото: vz.ru

Политика: Трамп знает, как обыграть противников сближения с Россией

Политические оппоненты Трампа устроили настоящую травлю новой администрации Белого дома по поводу связей с Кремлем и возможной отмены санкций против России. Однако они сами же признают, что Трамп имеет реальные способы наладить отношения с Москвой даже в таких условиях. vz.ru »

2017-02-16 22:30

Фото: riafan.ru

Президент Ломбардии призвал Италию отменить антироссийские санкции

Глава итальянской Ломбардии заявил, что его партии необходимо победить на досрочных выборах, чтобы Италия перестала нести ущерб от антироссийских санкций. riafan.ru »

2017-02-16 16:20

В Конгресс США внесен законопроект о контроле за санкциями против России

Законопроект, предполагающий контроль Конгресса США над пересмотром санкций в отношении России, внесен в Палату представителей и Сенат США. Демократы предоставили краткое изложение документа. vz.ru »

2017-02-16 00:48

Фото: abnews.ru

Президент Литвы выступила за сохранение санкций против РФ - Из-за того, что на Украине ухудшилась обстановка

Президент Литвы Даля Грибаускайте выступила за сохранение санкций против России. Об этом она заявила во вторник. «Мы договорились, что до тех пор, пока минские договоренности не реализованы, санкции и критический подход будут преобладать в нашей позиции», — сказала президент. abnews.ru »

2017-02-07 17:27

Президент Литвы выступила за сохранение санкций против РФ

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила 7 февраля, что события последнего времени на Украине не позволяют поставить на повестку дня вопрос пересмотра политики санкций против России. До тех пор, пока Минские договоренности не реализованы, санкции и критический подход будут преобладать в позиции Евросоюза, сообщила она. utro.ru »

2017-02-07 16:23

Фото: vz.ru

Порошенко: Я больше всех желаю отмены санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко в комментарии немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что якобы больше кого бы то ни было желает прекращения действия санкций в отношении России. «Знает ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко», - заявил он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-02 08:33

Петр Порошенко: я больше всех желаю отмены антироссийских санкций

Украинский президент Петр Порошенко в ходе интервью немецкой газете Berliner Morgenрost, отвечая на вопрос о его отношении к позиции американского президента Дональда Трампа к отмене санкций в отношении Российской Федерации, сказал, что больше всего желает этого, передает РИА «Новости».

Он сказал: «Знает ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко». Однако он добавил, что сначала РФ необходимо вывести все свои войска с территории Украины для того, чтобы страна могла восстановить единство и суверенитет. Также Порошенко отметил, что слишком поспешное снятие антироссийских санкций упрочит «российскую агрессию», которая направлена в отношении Украины.

kapital-rus.ru »

2017-02-02 07:23