Трамп сравнил действия Белого дома с «охотой на ведьм» - Избранный президент США не уверен в виновности России в кибератаках

2017-1-7 21:51

Дональд Трамп сравнил действия администрации Барака Обамы в отношении России с политической «охотой на ведьм». Об этом избранный президент США заявил в интервью газете New York Times, опубликованном в пятницу.

Американским демократам сейчас «очень стыдно за свое сокрушительное поражение», считает Трамп. «В определенной степени происходящее – охота на ведьм», — заявил он. Недавно избранный президент США также выразил недоумение тем, что американская пресса не заинтересовалась содержимым взломанной переписки членов Демпартии. Также Трамп в шутку предложил считать Соединенные Штаты «мировой столицей хакерских атак». Напомним, в конце декабря 2016 года Белый дом объявил о причастности российских дипломатов к кибератакам на серверы Демократической партии США. В результате 35 сотрудников российского посольства в Вашингтоне вылетели в Москву. Президент России Владимир Путин пообещал не предпринимать аналогичных мер в отношении американских дипломатов. .

Подробнее читайте на ...

сша президент трамп избранный ведьм россии

Фото: aif.ru

Байден хочет мириться с Си. США испугались вооруженного конфликта с Китаем

Главный пункт повестки на встрече американского лидера с главой КНР в Сан-Франциско — восстановление военных связей aif.ru »

2023-11-14 04:02

«Настало время пересмотреть санкции»: Друг Путина призвал снять ограничения с России

Об этом он написал в своем твиттере. «Президент Эммануэль Макрон прав: стоимость войны России и Украины неодинакова по обе стороны Атлантики. Если мы хотим, чтобы европейская промышленность выжила, мы должны быстро справиться с европейским энергетическим кризисом. kapital-rus.ru »

2022-12-06 09:28

Как отреагировал Байден на присоединение новых территорий к России?

Президент США Джо Байден выступил с заявлением в пятницу, 30 сентября, после обращения Владимира Путина на церемонии подписания договоров о присоединении новых территорий к РФ. aif.ru »

2022-09-30 20:55

Одиночество Байдена: президент США посмеялся над своими оговорками

А вот Джо Байден накануне прямо в Белом доме испытал ощущение настоящего одиночества, когда на двенадцатилетнюю годовщину принятия закона о медстраховке "обамакер" туда заглянул его вдохновитель Барак Обама. vesti.ru »

2022-04-06 21:44

Доллар по 200 и проблемы с речью: президент США опозорился

Президент США Джо Байден опять все перепутал. Выступая с речью в Польше, он назвал Мариуполь Метрополем, а про доллар сказал, что за него дают 200 российских рублей. vesti.ru »

2022-03-26 21:24

«Это будет катастрофой для России»: Президент США Байден пообещал Путину невиданные санкции за Украину

Президент США Джо Байден пообещал президенту России Владимиру Путину за вторжение на Украину санкции, которые он «еще никогда не видел». США отрежут Россию от долларовых операций и ударят по экспорту нефти и газа. kapital-rus.ru »

2022-01-20 09:08

Президент США приказал наказать ответственных за атаку на Кабул

Как заявил в ходе выступления в Белом доме президент США Джо Байден, американским разведслужбам известны организаторы теракта в международном аэропорту Кабула. Это одно из ответвлений группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). vesti.ru »

2021-08-27 01:21