Царев рассказал о реальных причинах ареста олигарха Коломойского на Украине

Царев рассказал о реальных причинах ареста олигарха Коломойского на Украине
фото показано с : aif.ru

2023-9-8 13:25

По словам экс-депутата Рады, бизнесмен мог дать показания в США против Зеленского.

Один из богатейших бизнесменов Украины Игорь Коломойский оказался в СИЗО, так как мог дать показания в США против президента страны Владимира Зеленского. Об этом рассказал бывший депутат Верховной Рады Олег Царев. По его словам, в украинском изоляторе существует опасность для жизни Коломойского.«Созванивался с друзьями на Украине. Близкое окружение Коломойского в расстроенных чувствах. Теперь понятно, почему Коломойский в тюрьме и почему не вносится залог. В украинской тюрьме, в изоляторе СБУ Коломойскому спокойнее — меньше шансов, что выдадут США. Но самое главное, что и Зеленскому так спокойнее. А то, глядишь, в другом месте начал бы давать показания. На самого Зеленского», - написал Олег Царев в своем Telegram-канале.По словам бывшего украинского политика, вопрос экстрадиции Коломойского в США обсуждался на встрече Зеленского с госсекретарем США Блинкеным во время его визита на Украину.«Коломойский — ценный свидетель. Не будет Зеленский слушать команд из Вашингтона — Коломойский даст показания. Будет слушать — тоже даст, но позже. Уверен, он много чего может рассказать. Ценность Коломойского беспрецедентна», - подчеркнул Олег Царев.Экс-депутат Рады замечает, что Зеленский должен чувствовать себя спокойнее, пока Коломойский находится в СИЗО. Однако еще спокойнее, по его словам, президент Украины будет чувствовать себя, если бизнесмен не доживет до экстрадиции.«Мало ли от чего может умереть в тюрьме в принципе уже не очень молодой бывший известный олигарх», - отметил Царев.Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предъявило обвинение Коломойскому в присвоении 9,2 миллиарда гривен (около 250 миллионов долларов). 2 сентября Шевченковский суд Киева арестовал олигарха до 31 октября. Служба безопасности Украины подозревает Коломойского в мошенничестве и легализации денежных средств, которые были получены преступным путем.

Подробнее читайте на ...

коломойского сша коломойский царев спокойнее украины зеленского показания

Политолог Андрианов связал арест Коломойского с визитом Зеленского в США

Есть две причины ареста Игоря Коломойского, сказал «Звезде» политолог Александр Андрианов. Первая, по его мнению, состоит в том, что западные страны больше не хотят инвестировать деньги в Украину, увидев провальное контрнаступление Киева. tvzvezda.ru »

2023-09-04 15:53

Политика: Зеленский арестовал Коломойского по просьбе США

Один из самых одиозных олигархов Украины Игорь Коломойский задержан на два месяца. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве. Примечательно, что в России бизнесмен также заочно арестован, а в США против него ведется сразу несколько уголовных дел. vz.ru »

2023-09-03 15:50

Американский Минюст не комментирует возможность выдачи Коломойского США

Американская прокуратура обвиняет украинского бизнесмена в присвоении миллиардов долларов из Приватбанка, а также в том, что он перевел часть этих денег в США tass.ru »

2022-07-28 18:14

В Киеве допустили выдачу олигарха Коломойского США

Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко предложил выдать украинского бизнесмена Игоря Коломойского США, где против него идёт расследование. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Breakfast Show. life.ru »

2022-07-28 13:52

Фото: lenta.ru

На Украине допустили передачу Коломойского США

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Сергей Лещенко допустил, что Киев может передать олигарха Игоря Коломойского США, где в отношении него ведется расследование и введены санкции. lenta.ru »

2022-07-28 13:13

Следствие: Коломойский похитил у "Татнефти" сырье на 10 млрд рублей

МВД завело уголовное дело против бывших владельцев украинского "Приватбанка" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова о хищении у "Татнефти" 860 тыс. тонн нефти на 10 млрд руб. vesti.ru »

2021-08-03 14:47

Поверенный США в Киеве не исключил новых санкций против Коломойского

По словам Джорджа Кента, введенный американскими властями запрет на въезд в страну для Коломойского является лишь первым шагом, который находился в компетенции Госдепартамента tass.ru »

2021-07-24 20:12

Фото: lenta.ru

У Коломойского нашли в собственности заводы и деловые центры на территории США

Журналисты американского издания Pittsburgh Post-Gazette нашли в собственности у украинского предпринимателя Игоря Коломойского 13 сталелитейных заводов, четыре офисных центра и отель на территории США. lenta.ru »

2021-04-19 11:10

Зеленский одобрил санкции США в отношении Коломойского

Президент Украины одобрил американские санкции в отношении бывших собственников Приватбанка, в том числе и в отношении предпринимателя Игоря Коломойского. vesti.ru »

2021-03-12 22:57

Зеленский поддержал санкции США против Коломойского

Ранее Госсекретарь Энтони Блинкен в письменном заявлении указал, что американское правительство вводит визовые ограничения в отношении Коломойского и его семьи tass.ru »

2021-03-12 22:38

Фото: vz.ru

Мнения: Санкции США против Коломойского ведут к большой войне

То, что США ввели санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского, важно. Хотя бы по той причине, что Коломойский не только сыграл ключевую роль в подавлении сопротивления госперевороту на востоке Украины в 2014 году, но и до сих пор остается одним из стержневых элементов украинского олигархического капитализма и системы власти в целом. vz.ru »

2021-03-09 12:54

Фото: nsn.fm

В Киеве прокомментировали возможность выдать Коломойского США

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель не ответила прямо на вопрос о том, может ли Украина выдать предпринимателя Игоря Коломойского Соединенным Штатам, если получит запрос из Вашингтона nsn.fm »

2021-03-09 07:44

Пресс-секретарь Зеленского ушла от однозначного ответа на вопрос о выдаче Коломойского США

Юлия Мендель также не смогла дать однозначный ответ на вопрос о возможных санкциях Киева против предпринимателя tass.ru »

2021-03-08 23:27

Фото: lenta.ru

Зеленский отреагировал на санкции США против Коломойского

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил США за помощь в борьбе с олигархами. Так он отреагировал на санкции Вашингтона против Игоря Коломойского. В сообщении отмечается, что борьба с олигархами необходима Киеву на пути к «экономическому процветанию и евроатлантической интеграции». lenta.ru »

2021-03-06 12:21