Турецкий запрет. Полетят ли чартеры на курорт?

Турецкий запрет. Полетят ли чартеры на курорт?
фото показано с : nsn.fm

2017-4-11 22:00

Спутать планы и испортить отдых миллионам российских туристов может решение, о возможности принятия которого стало известно сегодня. Российские авиакомпании предупреждены о возможной приостановке выполнения чартерных рейсов в турецкие аэропорты, - сообщил «Интерфакс».

Накануне высокого сезона такой запрет создаст большие сложности российским туристам: без отдыха могут остаться миллионы туристов, уже оплативших туры, - заявил агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Запрет на чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией уже вводился: с ноября 2015 по конец августа 2016, в рамках принятых Москвой мер после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24. Снят он был после письменных извинений президента Турции Эрдогана. Сейчас причинами такого решения, если оно, конечно, состоится, ТАСС называет сложную политическую ситуацию в Турции. Согласны с этим и в Ассоциации туроператоров России: 16 апреля в Турции парламентские выборы и референдум, исход которых непредсказуем, и нельзя исключать, что недовольные результатами предпримут попытки спровоцировать волнения, - полагают в АТОР. Для того, чтобы ситуация в Турции вновь стала спокойной, должно пройти довольно долгое время, - заявил НСН член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

«Эти направления, в том числе Турция, являются весьма рискованными. И если наш турист принимает сейчас решение туда лететь, то это большой риск в любом случае. Еще надо сто раз подумать и все взвесить. Никакого спокойствия там нет, постоянно происходят теракты. По мнению экспертов, потребуется достаточно долгое время, пока ситуация успокоится», - сказал НСН сенатор.

Ведущие туроператоры и авиаперевозчики не считают предупреждение каким-либо руководством к действию или директивой. Его рассматривают, скорее, как просьбу учитывать возможность появления фактора влияния на авиаперевозки. Официально ни о каком запрете не объявлялось, - отметил в интервью НСН председатель комитета по транспорту ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин.

Вместо чартерных полетов в Турцию сенатор порекомендовал российские курорты

«Выводы можно будет делать только после официальной позиции Росавиации. Турция является сейчас лидером продаж, а без чартерной перевозки, если вдруг произойдет действительно отмена, туристические пакеты будет крайне сложно формировать, прежде всего, из-за цены. Хочу напомнить, что годом ранее Турция поэтапно открывалась как направление, и когда была перевозка на регулярных рейсах, с 1 июля по 1 сентября, поток был несущественный. И только после открытия чартеров мы вернулись на докризисные показатели продаж туров».

Официальной позиции Росавиации в связи с судьбой чартерных перевозок между Россией и Турцией на момент подготовки этого материала не поступало.

.

Подробнее читайте на ...

турции турция нсн чартерных запрет

Фото: aif.ru

Страшнее санкций зверя нет? Смогут ли США оторвать Турцию от России

Турция умело лавирует между Западом и Россией — всюду у нее есть очень важные экономические интересы. Поэтому выбирать ей не хочется, но, скорее всего, придется. aif.ru »

2022-10-26 09:14

Турция ужесточает внешнеполитическую риторику

Когда Ахмет Давутоглу с 2009 по 2014 год был министром иностранных дел Турции, он часто говорил о центральной роли Турции не только на Ближнем Востоке, но и на мировой арене. Сегодняшний глава внешнеполитического ведомства Турции, похоже, придерживается той же точки зрения. vesti.ru »

2020-05-19 22:07

Турция в Сирии: вторжение без объявления войны

Плохие новости из сирийской провинции Идлиб. "Вести недели" уже рассказывали о том, что Турция ввела туда массивный контингент своих войск якобы для защиты своих наблюдательных пунктов. vesti.ru »

2020-03-01 20:52

Турция назвала удар по своему конвою противоречащим соглашению с Россией

Власти Турции осуждают удар сирийских сил по конвою турецких войск в зоне деэскалации, он противоречит договоренностям и духу сотрудничества с России, заявили в минобороны Турции. «Анкара решительно осуждает атаку режима Асада на конвой ВС Турции в «зоне деэскалации», противоречащую договоренностям и духу сотрудничества с Россией по Сирии и приведшую к гибели мирных жителей. vz.ru »

2019-08-19 16:22

Фото: vz.ru

В мире: Кто вооружил наступающих в Сирии боевиков

Боевики в Идлибе устраивают танковые атаки и обстреливают сирийскую армию из ракетных систем залпового огня. По данным западных СМИ, тяжелая техника и другие серьезные вооружения идут к джихадистам потоком из Турции. vz.ru »

2019-05-26 16:28

Фото: vz.ru

В мире: Ждать ли России от Турции дружбы против США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил США экономическую войну. В ответ на пошлины, обрушившие турецкую валюту, Турция не только пообещала отказаться от американской электроники, но и резко повысила свои пошлины на целый ряд американских товаров, в первую очередь на автомобили, табак и алкоголь. vz.ru »

2018-08-15 12:10

Турция решила наладить отношения с Нидерландами

Турция намерена предпринять шаги для нормализации двусторонних отношений с Нидерландами, которые были прерваны в 2017 году, сообщил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. Министры иностранных дел Турции и Нидерландов «договорились нормализовать дипломатические отношения», а также «вновь направить послов в Анкару и Гаагу», передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Хабер тюрк». vz.ru »

2018-07-20 14:58

Россия и Турция подписали шесть соглашений на 86-й Измирской международной ярмарке

На открытии 86-й Измирской международной ярмарки в Турции, которая проходит с 18 по 22 августа, состоялось подписание шести соглашений о сотрудничестве между компаниями России и Турции.

АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области» и Комитет внешнекономических связей Турции (ДЕИК) заключили между собой договор о взаимодействии. Подписан Меморандум о сотрудничестве между Российско-Турецким Деловым Советом и Ассоциацией Молодых Бизнесменов Эгейского Региона (ЭГИАД). Также подписан План действий между российским общественным объединением «ОПОРА РОССИИ» и Агентством по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства Турции (KOSGEB). Кроме этого, составлен Протокол о намерении создания Совместного Предприятия по производству карданных валов в Российской Федерации между ПАО «КАМАЗ» (Россия) и компанией Тырсан КАРДАН (Турция). Заключен договор на поставку подвесок для прицепов между ООО «СтавПрицеп» (Россия) и AKKAR TRAILER AXLE CO (Турция), а также подписано Соглашение о кооперации между «Интер РАО Инжиринг» (Россия) и турецко-строительно-монтажной компании UET (Турция) на выполнение поставок и работ в области энергетики и смежных областях.

Основная цель соглашений - укрепить экономическое и промышленное взаимодействие между двумя странами.

kapital-rus.ru »

2017-08-18 13:22

Фото: abnews.ru

Турция внесла в черный список 4 тыс. россиян - По подозрению в связях с террористами

Власти Турции внесли в черный список более 4 тыс. граждан РФ. Такие данные содержатся в докладе МВД Турции, опубликованном на сайте ведомства. Согласно этому документу, с 2011 года из Турции выдворили 804 россиянина, причастных к запрещенной в России группировке «Исламское государство». abnews.ru »

2017-07-17 13:24

Фото: vz.ru

Политика: Это будет революционное событие на рынке вооружений

Долгие переговоры между Москвой и Анкарой о поставке Турции зенитно-ракетных комплексов С-400 близки к завершению. Турецкие источники сообщают стоимость контракта и сроки поставки. Кроме того, в дальнейшем производство С-400 планируется организовать в самой Турции. vz.ru »

2017-07-14 14:56

Турция заявила о наличии альтернатив вступлению в ЕС

Турция с середины прошлого века работает над вступлением в Евросоюз и проделала свою часть работы, решение должен принять ЕС, которому стоит помнить, что у Анкары всегда есть альтернативы, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. vz.ru »

2016-10-22 15:23

Турция пригрозила ЕС новой волной миграции

Если миграционное соглашение между Турцией и ЕС не будет работать, председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру придется искать объяснение для европейцев в связи с новой волной беженцев, заявил министр Турции по делам ЕС Омер Челик. vz.ru »

2016-09-01 14:54

Австрия раскритиковала позицию ЕК по вопросу Турции

Австрийский канцлер Кристиан Керн раскритиковал позицию Еврокомиссии и ее главы Жан-Клода Юнкера по вопросу Турции, предложив приостановить переговоры о вступлении республики в ЕС. «Переговорный процесс, который вызывается в качестве панацеи, чтобы Турция присоединилась к Европе, ничего не принес. vz.ru »

2016-08-27 15:38

СМИ: Турция закрыла границу для боевиков Свободной сирийской армии

Турция закрыла пограничный переход Баб аль-Хава, которым пользовались боевики Свободной сирийской армии, чтобы попасть в Сирию, пишут немецкие СМИ. Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, тем самым турецкое правительство «перешло на сторону России в сирийском конфликте», передает RT. vz.ru »

2016-07-30 17:19