В Турции прокомментировали дозаправку самолетов США на базе Инджирлик

2023-11-1 13:29

Центр по борьбе с дезинформацией управления по коммуникациям администрации президента Турции сообщил, что дозаправка не связана с кризисом в Газе

Подробнее читайте на ...

турции прокомментировали дозаправку самолетов сша базе инджирлик

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали информацию о переговорах по Украине 25 марта

Власти Турции заявили, что им неизвестно о планах провести в стране переговоры по Украине 25 марта. «О готовности провести в Турции мирные переговоры неоднократно заявлялось на официальном уровне. Нам нечего к этому добавить», — подчеркнул представитель канцелярии в администрации. lenta.ru »

2024-03-10 11:57

В Турции прокомментировали вопрос о переработке 1 млн тонн российского зерна

Источник в правительстве республики отметил, что он пока находится на начальной стадии рассмотрения tass.ru »

2023-09-14 11:32

В Турции прокомментировали информацию о планах Эрдогана совершить визит в Сочи 4 сентября

Окончательная дата находится на стадии согласования, сообщил источник в администрации турецкого лидера tass.ru »

2023-08-29 10:36

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали возможную дату встречи Путина и Эрдогана

Дата встречи президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в сентябре еще не конкретизирована. Об этом сообщает источник в администрации главы Турции. Он заявил, что некоторые детали прояснятся в ходе анонсированного вчера президентом визита главы МИД Хакана Фидана в Россию. lenta.ru »

2023-08-22 08:43

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали гибель военкора РИА Новости на Украине

Глава профсоюза турецких журналистов Гекхан Дурмуш назвал убийство военкора Ростислава Журавлева на Украине попыткой скрыть истину о конфликте. Дурмуш подчеркнул важность обеспечения безопасных условий работы корреспондентов и помощи в выполнении их задач. lenta.ru »

2023-07-22 23:35

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали глумление над Кораном бойцами ВСУ

Депутат от правящей партии справедливости и развития Турции Ибрагим Айдын прокомментировал действия бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые глумились над Кораном. «Расцениваю это как провокацию и атакой на нашу религию. lenta.ru »

2023-03-18 16:32

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали сообщения о поставках кассетных боеприпасов Киеву

Сообщения о том, что Турция поставляет Киеву кассетные боеприпасы, являются дезинформацией. Так появившуюся ранее в СМИ информацию прокомментировал источник РИА Новости в администрации турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2023-01-11 14:48

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали предстоящий раунд переговоров России и Украины

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал предстоящий раунд переговоров России и Украины, который состоится в Стамбуле. Чавушоглу выразил надежду, что встреча стран приведет к установлению режима прекращения огня и мира между ними. lenta.ru »

2022-03-27 22:36

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали возможность закрытия неба для российских самолетов

Турция не будет закрывать свое воздушное пространство для российских самолетов. Как заявил глава турецкого МИД, комментируя возможность введения ограничений, страна не присоединится к санкциям в отношении российских авиакомпаний. lenta.ru »

2022-03-04 17:23

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали возможность закрытия границ для российских туристов

Старший советник президента Турции Мюджахит Кючюкйылмаз заявил, что в республике рассчитывают на сохранение границ страны открытыми для российских туристов. По его словам, из-за нестабильной ситуации с коронавирусом, политика разных стран постоянно меняется и сказать что-то определенное пока невозможно. lenta.ru »

2021-07-29 10:36

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции прокомментировали сотрудничество с Россией по С-400

Турция удовлетворена военно-техническим сотрудничеством с Россией, в том числе по С-400, заявил старший советник президента Турции Мюджахит Кючюкйылмаз. "По С-400 наша позиция всегда была предельно открытой. То, что мы говорим … vestikavkaza.ru »

2021-07-29 09:29

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали вероятность закрытия границ для россиян

Власти Турции заявили, что введение новых ограничений или ужесточение существующих антиковидных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом в республике не планируется. По их словам, страна контролирует ситуацию с COVID-19 и закрытие границ для иностранных туристов, в том числе россиян, не обсуждается. lenta.ru »

2021-07-26 12:57

Фото: lenta.ru

В Турции прокомментировали выборы в США

Существующая на выборах в США коллизия передает существующий в американском обществе раскол, при победе любой стороны американская внешняя политика вряд ли сильно изменится. Так прокомментировал происходящее советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по внешней политике Джевдет Йылмаз. lenta.ru »

2020-11-09 09:19

Фото: social.mk.ru

В Турции прокомментировали вероятность закрытия границ из-за COVID

Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что введение комендантского часа и ограничение поездок, в том числе международных, не стоит на повестке дня в стране social.mk.ru »

2020-10-28 20:54

Фото: russian.rt.com

В Турции прокомментировали ситуацию с планом НАТО по защите Прибалтики

Турция не возражает против плана НАТО по защите стран Прибалтики и Польши. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 16:38

В Турции прокомментировали предполагаемое изъятие органов у 16-летней россиянки

Директор турецкой клиники «Яшам хастанеси» Нуртач Ары опровергла предположение отца 16-летней россиянки о том, что тело девочки использовали для незаконной пересадки органов. «Даже подумать нельзя, чтобы здесь были незаконно изъяты органы, о чем вы говорите», — заявила Ары. lenta.ru »

2019-08-29 13:00

В Турции прокомментировали отзыв США предложения по ЗРК Patriot

Последнее предложение США о поставке Турции зенитных ракетных комплексов Patriot не устроило Анкару и было автоматически аннулировано в связи с истечением срока действия, заявили в правящей Партии справедливости и согласия. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-23 19:38