Турция подала иск против Нетаньяху в МУС

2023-11-14 20:18

Анкара обвинила премьера Израиля в развязывании геноцида на территории Газы

Анкара подала иск в Международный уголовный суд против премьер-министра Израиля Биньямину Нетаньяху. Об этом на своей странице в Twitter написал юридический консультант правящей на территории Турции Партии справедливости и развития Метин Кюлюнк.

"Мы подали иск в МУС против Гитлера XXI века – израильского премьер-министра Нетаньяху", - написал юрист, чьи слова приводит РИА Новости.

По словам адвоката, глава правительства Израиля должен предстать перед международным трибуналом за геноцид мирного населения Газы.  

Ранее президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган неоднократно обвинял правительство Израиля в совершении преступлений против человечности на территории палестинского анклава и называл авиаудары ЦАХАЛ по мирным кварталам Газы "резней и варварством". При этом политик подчеркивал, что Анкара продолжит прикладывать усилия для привлечения к ответственности руководителей еврейского государства.   

Подробнее читайте на ...

израиля против анкара территории газы нетаньяху иск

Фото: aif.ru

Погибший при ударе Израиля командующий КСИР разрабатывал «Потоп Аль-Аксы»

Погибший генерал Мохаммад Реза Захеди участвовал в разработке операции, которую с октября ведет ХАМАС против Израиля. aif.ru »

2024-04-05 19:04

Фото: svoboda.org

Конгресс принял резолюцию с осуждением попыток бойкота Израиля

Палата представителей во вторник приняла резолюцию о противодействии глобальному движению бойкота против Израиля. В резолюции против бойкота Израиля, автором которой является демократ парламентарий из штата Иллинойс Брэд Шнайдер, говорится о том, что Конгресс отвергает попытки бойкота Израиля и американских компаний, сотрудничающих с израильскими фирмами. svoboda.org »

2019-07-24 06:24

Фото: riafan.ru

Сирия призвала ООН принять меры против Израиля, хвастающегося новыми актами агрессии

Представители МИД Сирии вновь обратились к ООН с требованием принять меры в отношении Израиля, продолжающего авиаудары по САР. riafan.ru »

2019-07-03 15:02

Фото: rosbalt.ru

Премьер Израиля призвал к новым санкциям против Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху резко отреагировал на решение властей Ирана снять с себя еще ряд обязательств по ядерной сделке. Особую... rosbalt.ru »

2019-06-17 16:59

Послы Польши и Израиля выступили против открытия памятника Шухевичу на Украине

Посол Польши Бартош Цихоцкий и посол Израиля Джоэло Лион на Украине выступили против открытия в Ивано-Франковске памятника лидеру УПА* (Украинская повстанческая армия*, запрещена в России) Роману Шухевичу; об этом заявили в посольстве Польши в Киеве. oko-planet.su »

2019-06-03 15:29

Власти Израиля выявили в соцсетях информационную кампанию против «Евровидения»

Власти Израиля обнаружили, что в соцсетях ведется информационная кампания, направленная на бойкот конкурса «Евровидение-2019». riafan.ru »

2019-05-03 19:16

Франция выступает против признания США суверенитета Израиля над Голанами

Французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что решение Вашингтона признать Голанские высоты частью Израиля противоречит международному праву и способствует региональной напряженности tass.ru »

2019-03-30 12:45

Фото: riafan.ru

Агрессия США и Израиля против Сирии может вызвать ответный удар всего мусульманского мира

Необдуманное решение Трампа может в очередной раз поставить весь мир на грань глобальных, катастрофических изменений. riafan.ru »

2019-03-28 20:15

МИД Канады выступил против признания суверенитета Израиля над Голанами

Министерство иностранных дел Канады отказалось признать право Израиля на контроль над Голанскими высотами.

Читать далее... life.ru »

2019-03-26 06:00

Катар выступил против решения США о признании суверенитета Израиля над Голанами

В катарском МИД подчеркнули необходимость выполнения Израилем международных резолюций по Голанам, включая "уход со всех оккупированных территорий" tass.ru »

2019-03-25 23:27

Нетаньяху заявил, что США полностью поддерживают действия Израиля против Ирана в Сирии

Израильский премьер сообщил, что его страна "продолжит действовать по необходимости против попыток Ирана закрепиться в военном плане с опасными типами вооружений в Сирии" tass.ru »

2019-03-20 20:02

Нетаньяху заявил Путину о решимости Израиля действовать против Ирана в Сирии

Канцелярия главы израильского правительства сообщила, что в ходе телефонного разговора стороны обсудили ситуацию и развитие событий в САР tass.ru »

2019-01-04 18:08

Дамаск обвинил США в поддержке действий Израиля против Сирии

Министерство иностранных дел Сирии сообщило в послании генеральному секретарю ООН, что авиаудар Израиля по Дамаску свидетельствует о неограниченной поддержке Тель-Авива Вашингтоном. vesti.ru »

2018-12-26 19:27

Израиль призвал СБ ООН признать Хезболлу террористической организацией

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал всех членов Совета Безопасности ООН признать ливанское движение Хезболла террористической организацией и проголосовать за ужесточение санкций против него. vz.ru »

2018-12-19 15:23