Турция пригрозила Европе ежемесячной отправкой 15 тыс. беженцев

2017-3-17 16:25

Турция может ежемесячно отправлять 15 тыс. беженцев в Европу, если ЕС не остановит свою недружественную политику в отношении Анкары, заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. «Таким образом мы можем привести Европу в состояние шока», - передает слова Сойлу «Интерфакс».

Он обвинил ЕС также в том, что он не поддерживает Анкару в ее борьбе с терроризмом, отметив, что Германия и Нидерланды причастны к попытке военного переворота в ночь на 16 июля в Турции.

Отметим, обострение отношений Анкары и Брюсселя произошли на фоне дипломатического скандала Турции и Нидерландов. Так, накануне Болгария отозвала своего посла из Анкары. Также в очередной раз обострились отношения Германии и Турции. .

Подробнее читайте на ...

турция пригрозила европе ежемесячной отправкой беженцев

Фото: vz.ru

Турция пригрозила Швеции напряженными отношениями

Отношения между Турцией и Швецией могут стать гораздо более напряженными, если Стокгольм не примет меры против Рабочей партии Курдистана (РПК), заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Он также подчеркнул, что Стокгольм и Хельсинки отказались выдать около 130 террористов, хотя это одно из условий для ратификации Анкарой заявки на вступление этих стран в НАТО, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-01-15 21:56

Фото: mirnov.ru

Турция пригрозила новой военной операцией в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова провести новую военную операцию в Сирии, если террористы не отойдут от турецкой границы. mirnov.ru »

2020-10-28 15:08

Турция пригрозила, что введет свои войска в Нахичевань

Анкара заявила, что намерена ввести свою армию в Нахичевань, если ситуация того потребует, ранее в адрес Еревана было выдвинуто обвинение в обстреле этого азербайджанского эксклава одной тактической ракетой «Точка» с территории Нагорного Карабаха. argumenti.ru »

2020-10-17 14:59

Фото: lenta.ru

Турция пригрозила ливийской армии Хафтара ответным огнем

В Министерстве иностранных дел Турции заявили, что Ливийская национальная армия (ЛНА) верховного главнокомандующего Халифы Хафтара начала вести боевые атаки в несколько раз активнее — мишенью стало и посольство Турции в Триполи. lenta.ru »

2020-05-10 19:51

Фото: rosbalt.ru

Турция пригрозила открыть огонь по армии Хафтара в Ливии

Турция готова открыть ответный огонь по Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара при продолжении атак на Триполи.... rosbalt.ru »

2020-05-10 18:48

Турция пригрозила перейти к односторонним действиям в Сирии

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова продолжить односторонние военные действия в сирийском Идлибе. Он подчеркнул, что такое развитие событий возможно в том случае, если Российская Федерация не выполнит свою часть договоренностей. kapital-rus.ru »

2020-03-08 19:28

Турция пригрозила Сирии новой военной операцией

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил правительству Сирии началом новой военной операции. По его словам, Турция возобновит военные действия, если правительственная армия Сирии не освободит турецкие наблюдательные пункты в зоне деэскалации в сирийском Идлибе, которые в данный момент окружены сирийскими военными. kapital-rus.ru »

2020-02-26 16:23

Турция пригрозила признать геноцид американских индейцев

Турецкая сторона может признать геноцид индейцев в США в ответ на признание Сенатом Конгресса геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. argumenti.ru »

2019-12-16 16:04

Турция пригрозила США признать геноцид индейцев в ответ на резолюцию об армянах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкий парламент готов принять резолюцию о геноциде индейцев в США в ответ на признание Соединёнными Штатами угнетения армян в Османской империи в 1915 году. life.ru »

2019-12-16 00:00

Турция пригрозила закрыть для США базу Инджирлик из-за ситуации с С-400

В случае введения санкций Вашингтоном из-за покупки Турцией российских систем ПВО С-400 Анкара закроет для ВВС США базу Инджирлик. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Члены конгресса США должны понять, что Анкаре невозможно навязать чужую волю», - цитирует турецкого министра Anadolu . tvzvezda.ru »

2019-12-11 13:41

Фото: lenta.ru

Турция пригрозила закрыть свою авиабазу для военных США

Турция готова закрыть свою авиабазу Инджирлик, расположенную в 130 километрах от границы с Сирией, для американских военных в случае, если США введут в отношении Анкары санкции из-за приобретения российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. lenta.ru »

2019-12-11 11:28