Результатов: 33

На Западе испугались ответа России на использование Украиной авиабаз НАТО

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Запад оказался неприятно удивлен из-за готовности России принять ответные меры на использование аэродромов НАТО для вылетов переданных Украине истребителей. fedpress.ru »

2023-12-15 15:27

МИД РФ пригрозил ответить в случае использования авиабаз НАТО для истребителей ВСУ

По словам главы делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, уже слышны комментарии, что в условиях разрушения аэродромной структуры Украины передаваемые ВСУ истребители F-16 могут осуществлять вылеты с авиабаз в Польше, Румынии и Словакии tass.ru »

2023-12-13 18:05

Военный эксперт допустил уничтожение авиабаз с главными самолетами ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России уничтожат авиабазы Вооруженных сил Украины (ВСУ) с главными самолетами украинской армии F-16. Об этом заявил военный эксперт Драго Босник в статье для InfoBRICS. По его словам, стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 могут уничтожить дальнобойными ударами эскадрильи. lenta.ru »

2023-11-25 20:55

Bild: Украина переоборудовала автодороги в ВПП для увеличения количества авиабаз

Как отметила газета, для защиты соответствующих авиабаз используются западные зенитные ракетные комплексы Patriot и IRIS-T tass.ru »

2023-8-8 17:25

Египетский военный эксперт Раббо: СБР захватили много авиабаз, чтобы избежать ударов с воздуха

Хартум, 20 апреля. Силы быстрого реагирования успешно противостоят авиации региональной армии, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-21 21:12

Минобороны США заявило о планах модернизации двух авиабаз в Румынии

Министерство обороны США запланировало проведение работ по модернизации двух военных авиабаз НАТО, развернутых на территории Румынии. Соответствующие тендеры опубликованы на официальном сайте Пентагона, передает издание RT. argumenti.ru »

2023-2-25 11:22

Китай ускорил модернизацию авиабаз у побережья Тайваня

Китай ускорил модернизацию и укрепление трех авиабаз, расположенных у побережья Китайской Республики (Тайваня) в провинции Фуцзянь. Как показывают спутниковые снимки, работы над укрытиями для самолетов и усиленными хранилищами для боеприпасов начались в прошлом году и непрерывно продолжались всю пандемию коронавируса. lenta.ru »

2021-10-20 14:44

Lockheed Martin показала карту 13 авиабаз с 450 истребителями F-35 в Европе

В текущем столетии в Европе планируется развертывание 13 постоянных авиабаз с 450 истребителями пятого поколения F-35 Lightning II, следует из презентации корпорации Lockheed Martin, представленной на 27-й международной выставке MSPO 2021. lenta.ru »

2021-9-10 00:15

МИД КНР опроверг публикации о переговорах с талибами об использовании авиабаз Афганистана

Индийская газета The Pioneer ранее сообщила, что радикалы могут передать Китаю авиабазу Баграм и разрешить Пакистану использовать аэродром в Кандагаре tass.ru »

2021-9-7 12:11

Лукашенко не увидел необходимости в обсуждении размещения российских авиабаз

Вопрос о размещении российских авиабаз на территории Белоруссии никогда не обсуждался на уровне президентов, поскольку в этом нет необходимости, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Он также обратил внимание на обеспокоенность белорусско-российским учениями со стороны Запада и назвал это «смешным». lenta.ru »

2021-7-30 12:57

Самолет АН-225 во время посадки на одной из британских авиабаз снес ограждение

Военное судно Украины АН-225 «Мрия» при заходе на посадку на британскую авиабазу Брайз-Нортон в Котсуолд воздушным потоком снесло ограждение. riafan.ru »

2021-6-26 00:37

В Азербайджане опровергли сообщения о строительстве турецких авиабаз на своей территории

Юрий Бородавко также отметил высокие результаты других российских лыжников tass.ru »

2021-1-8 18:38

СМИ: истребители США поднялись с нескольких авиабаз на Ближнем Востоке

По неподтвержденной информации истребители ВВС США подняты с авиабаз в Ливане, ОАЭ и Турции. Только с авиабазы Аль-Дефра взлетели по меньшей мере шесть F-35, передает StrategicNews1. Это произошло после ракетного обстрела авиабазы Айн Аль-Ассада в Ираке , совершенного Ираном в ответ на убийство командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. tvzvezda.ru »

2020-1-8 02:58

ВВС США запросили почти $5 млрд на восстановление двух авиабаз

Там поясняют, что в случае отказа конгресса им придётся пойти на издержки, что негативно скажется на боеспособности американской авиации. Военно-воздушные силы Соединённых Штатов сделали запрос в конгресс о предоставлении 4,9 миллиарда долларов на восстановление двух авиабаз. life.ru »

2019-3-28 09:23

Одна из важнейших американских авиабаз оказалась под водой: кадры с места

Одну из важнейших баз ВВС США Оффут около города Омаха, штат Небраска, затопило из-за резкого повышения уровня воды в реке Миссури. Как сообщает портал The Drive , на базе находились самые ценные американские самолеты-разведчики. tvzvezda.ru »

2019-3-18 09:45

СМИ сообщили о ракетном обстреле двух авиабаз в Сирии

Сирийские ПВО перехватили ракеты, запущенные в сторону авиабаз Шайрат в провинции Хомс, передает Reuters со ссылкой на сирийское государственное телевидение. СМИ ливанского шиитского движения «Хезболла» сообщают также о перехвате трех ракет над авиабазой Думайр в пригороде Дамаска, отмечает агентство. vedomosti.ru »

2018-4-17 05:36

США выделили Афганистану средства на строительство авиабаз – эксперт

Большая часть из 45 млрд долларов, выделенных США на военные операции в Афганистане, уйдет на строительство новых и развитие существующих авиабаз. Такое мнение высказал политолог. nation-news.ru »

2018-2-7 17:56

Иран пояснил режим использования Россией своих авиабаз

Тегеран разрешил России использовать для заправки самолетов только свою авиабазу в Хамадане. Об этом сообщил глава комитета безопасности иранского парламента Алаэддин Боруджерди. Соответствующая договоренность была достигнута в результате работы Координационных центров РФ, Ирана, Ирака и Сирии. lenta.ru »

2016-8-24 13:53

Иран не исключил предоставления России новых авиабаз

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что республика не исключает возможности использования российской авиацией других аэродромов страны. При этом базу Шахид Ноже в Хамадане российские самолеты могут использовать столько, сколько потребуется. tvzvezda.ru »

2016-8-20 14:52

ООН отказалась комментировать использование ВКС России авиабаз в Иране

Руководство ООН не намерено оценивать действия российской авиации, нанесшей удар по позициям террористов в Сирии с иранских аэродромов riafan.ru »

2016-8-17 22:20

Летно-тактические маневры охватили пять основных авиабаз ЗВО

Больше полусотни самолетов и вертолетов Западного военного округа перебазируются на пять оперативных аэродромов, где примут участие в летно-тактических маневрах. tvzvezda.ru »

2016-7-11 10:40

США продлили договор об использовании болгарских авиабаз на 10 лет

Вашингтон и София продлили соглашение об использовании американскими военными болгарских авиабаз Граф Игнатиево и Безмер еще на 10 лет, сообщил замглавы минобороны Болгарии Димитра Кюмюрджиева. Согласно договоренностям, США могут размещать оборонную технику и персонал численностью до 2,5 тыс. vz.ru »

2016-5-11 19:40