Ученые из РФ рассказали о работе над проектом получения дешевой энергии из воды

2024-1-2 11:22

Компактная энергетическая установка или реактор открытой системы, не требующий применения опаснейшего для всего живого трития. Это то, над чем уже работают российские ученые. Уникальный проект направлен на получение неиссякаемой и дешевой энергии, фактически из водопроводной воды.

Подробнее читайте на ...

ученые рассказали работе проектом получения дешевой энергии воды

Ученые рассказали о способе борьбы со старением

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Существует мнение, что физическая активность может открыть путь к долголетию. Ученые провели исследование о том, уменьшают ли регулярные нагрузки количество определенного типа жиров, связанного с процессом старения. О результатах рассказал журнал Nature. fedpress.ru »

2024-04-15 01:30

Фото: lenta.ru

Ученые рассказали о «прирожденных геймерах»

Британские ученые выявили людей, которые с рождения имеют лучшую реакцию, чем другие. Журналисты профильного медиа сослались на исследование, опубликованное в журнале Plos One. В нем ученые из Тринити-колледжа в Дублине (Ирландия) рассказали, что некоторые люди могут различать и реагировать на объекты раньше других. lenta.ru »

2024-04-03 11:33

Фото: social.mk.ru

Ученые рассказали, какая погода увеличивает риск инсульта

Исследование показало, что длительное воздействие высоких температур воздуха увеличивает риск развития острого ишемического инсульта social.mk.ru »

2024-03-02 17:10

Ученые рассказали, сколько нужно съесть киви для поднятия настроения

ЛОНДОН, 26 января, ФедералПресс. Ежедневное употребление киви может улучшить настроение у людей с низким уровнем витамина С за четыре дня. К таким результатам пришли ученые из университета Отаго. Исследование опубликовано в журнале British Journal of Nutrition. fedpress.ru »

2024-01-26 22:03

Ученые рассказали, чем опасен свет от смартфонов

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Ученые ТМУ провели исследование, в котором доказали, что синий свет, излучаемый смартфонами, может повышать вероятность ожирения. Подробности представлены в Biology. fedpress.ru »

2024-01-23 06:50

Ученые рассказали, на сколько уменьшится жизнь людей из-за глобального потепления

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Изменения климата могут сказаться на средней продолжительности жизни человека. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в научном журнале PLOS Climate. fedpress.ru »

2024-01-19 18:59

Ученые рассказали, как сохранить молодость мозга и ясность ума в старости

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 января, ФедералПресс. Доцент Месуламского центра когнитивной неврологии и болезни Альцгеймера при Медицинской школе Файнберга Тамар Гефен и ее коллега из Университета Южной Калифорнии Дженнифер Эйлшир назвали способы сохранить молодость мозга и ясность ума даже в глубокой старости. fedpress.ru »

2024-01-17 22:45

Фото: rosbalt.ru

Ученые рассказали, как нужно питаться, чтобы снизить риск заражения ковидом

Сократить риск заражения коронавирусной инфекцией может правильный рацион питания. Так утверждают ученые, которых цитирует журнал BMJ Nutrition Prevention... rosbalt.ru »

2024-01-13 00:25

Ученые рассказали о пользе чая и кофе для пожилых людей

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Кофе и чай помогут сохранить бодрость в пожилом возрасте. К таким выводам пришли ученые из национального университета Сингапура. fedpress.ru »

2023-12-01 20:03

Фото: lenta.ru

Ученые рассказали о последствиях отказа от чайной ложки соли в день

Отказ от объема одной чайной ложки соли в день влияет на кровяное давление человека, обнаружили американские ученые. Как рассказала научный руководитель исследования Норрина Аллен, выяснилось, что диета с низким содержанием соли снижает давление у 70-75 процентов добровольцев. lenta.ru »

2023-11-24 18:25

Фото: rosbalt.ru

Ученые рассказали, почему пенсионерам опасно заводить кошек

Пожилые люди часто заводят питомцев, и врачи обычно высказываются в пользу такого решения. Неудивительно, ведь коты и собаки помогают снимать стресс, а... rosbalt.ru »

2023-11-17 20:30

Фото: social.mk.ru

Ученые рассказали о негативном влиянии кофеина на работу памяти и мозга

Ученые из Университетской психиатрической клиники Базеля и Цюрихского университета исследовали последствия регулярного потребления кофеина для когнитивных способностей social.mk.ru »

2023-10-27 17:01

Ученые рассказали, почему вредно пить безалкогольное пиво

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Безалкогольное пиво может содержать источники патогенных бактерий. Это выяснили ученые из Корнелльского университета, а исследование опубликовали в издании Journal of Food Protection. fedpress.ru »

2023-10-27 14:05

Фото: mirnov.ru

Ученые рассказали об упражнении, благоприятно действующем на психику

Исследователи из Университета Врие в Амстердаме выяснили, что бег оказывает положительное влияние на психическое здоровье, может намного облегчить течение депрессии и снять тревожность. mirnov.ru »

2023-10-22 14:17

Ученые рассказали о пользе чая при борьбе с диабетом

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Употребление черного чая снижает риск возникновения сахарного диабета. К такому выводу пришли ученые из университета Аделаиды в Австралии. fedpress.ru »

2023-10-03 14:18