Уголовное наказание или анонимный отказ будут эффективнее и понятнее людям

2016-3-15 09:21

Да, вопрос неоднозначный. На мой взгляд, лучше решать вопрос, как в США и Великобритании, то есть за счет анонимного отказа или вообще введения уголовной ответственности за оставление ребенка. Не надо забывать о специфике российских реалий. ...

Подробнее читайте на ...

уголовное наказание анонимный отказ эффективнее понятнее людям

Уголовное наказание за диверсии вплоть до пожизненного срока одобрили в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, предусматривающих наказание вплоть до пожизненного заключения за содействие диверсионной деятельности. Поправки в том числе предусматривают блокировку банковских счетов тех, кого признают причастным к финансированию диверсионной деятельности forbes.ru »

2022-12-14 18:17

Фото: riafan.ru

Нужно ли уголовное наказание за оскорбление чувств верующих, обсудят в «Патриоте»

Насколько адекватно российское законодательство, предполагающее уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих, обсудят в «Патриоте». riafan.ru »

2021-11-01 09:27

Фото: vestikavkaza.ru

Уголовное наказание за жестокое обращение с животными ввели в Узбекистане

В Узбекистане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными, такой закон подписал накануне президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, он опубликован в Telegram-канале Минюста, то есть уже вступил в силу. Теперь виновные в … vestikavkaza.ru »

2021-08-26 16:49

Уголовное наказание хотят ввести за нарушения при голосовании по Конституции

В Госдуму внесен соответствующий законопроект, предусматривающий внесение изменений в УК. Законопроект направлен на обеспечение свободного волеизъявления граждан. argumenti.ru »

2020-02-28 16:29

Уголовное наказание за зарубежное финансирование предложили ввести в России

Новый состав преступления предложили внести в Уголовный кодекс Российской Федерации. Речь идет о наказании за получение финансирования на политическую деятельность из-за рубежа. Об этом рассказал один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Евгений Марченко.  vm.ru »

2020-01-17 18:18

Уголовное наказание могут ввести для уклоняющихся от лечения наркоманов

Уголовная ответственность для наркоманов, которые отказываются от принудительного лечения, может появиться в России. Об этом рассказал автор инициативы, депутат Госдумы Олег Нилов. vm.ru »

2019-12-14 08:08

Фото: nation-news.ru

Уголовное наказание за нарушение закона об иноагентах предложили ввести в Госдуме

Комитет российского парламента по информационной политике 13 ноября во втором чтении рассматривает поправки к законопроекту, который расширяет регламент санкций для иностранных СМИ, признанных иноагентами. nation-news.ru »

2019-11-13 13:56

Фото: rosbalt.ru

Уголовное наказание за пропаганду наркотиков может быть введено уже в 2020 году

По мнению экспертов, подобные инициативы не решат проблему распространения наркомании, а пострадать от нового закона могут люди, не имеющие отношения к... rosbalt.ru »

2019-11-08 16:07

Фото: nsn.fm

Уголовное наказание за увольнение пожилых должно быть крайней мерой

Нормы о мерах уголовной ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста должны быть максимально детализированы и применяться лишь в исключительных случаях, заявил РАПСИ президент «Деловой России» Алексей Репик nsn.fm »

2018-09-04 20:19

Уголовное наказание сделают исключительной мерой для детей и подростков

Начинается разработка законопроекта, направленного на гуманизацию ответственности несовершеннолетних, впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести, а также на создание современной системы их профилактики. Об этом заявила замест ... regions.ru »

2018-06-06 13:36

Фото: justmedia.ru

«Уголовное наказание за оскорбление чувств верующих — это мракобесие». «Мемориал» может признать блогера Соколовского политзаключенным

Правозащитный центр призывает освободить екатеринбургского ловца покемонов. justmedia.ru »

2016-09-27 11:02

Фото: versia.ru

Александр Ткачев поддержал идею ввести уголовное наказание за контрабанду продуктов

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев высказался за инициативу ФТС, согласно которой следует ввести уголовные наказания за незаконный ввоз санкционной продукции. Глава ведомства заметил, что к контрабандистам во всем мире относятся очень жестко. versia.ru »

2015-08-23 19:35

Фото: rg.ru

Минсельхоз поддержал уголовное наказание за контрабанду продуктов

Наказание за незаконный ввоз в Россию продуктов из санкционного списка могут ужесточить. Глава Минсельхоза Александр Ткачев поддерживает инициативу таможенников, которые предложили ввести за это уголовную ответственность. rg.ru »

2015-08-23 16:47

Фото: vesti.ru

Депутат Госдумы предложил ввести уголовное наказание за ввоз санкционных продуктов

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Евгений Федоров предлагает приравнять ввоз санкционных продуктов к контрабанде и ввести за него уголовное наказание. Соответствующий законопроект депутат подготавливает к осенней сессии. vesti.ru »

2015-08-06 04:27