На Украине националисты разрушили памятник советскому генералу Ватутину

2019-3-27 15:01

На Украине разбили памятник советскому генералу Николаю Ватутину. Националисты надругались над постаментом, расположенным в селе Феськовка в Черниговской области. Инцидент произошел в ночь на 27 марта.

Мужчины, вооруженные тяжелыми молотами, разбили бюст Ватутина и информационную табличку на нем. На место разрушенного памятника националисты прикрепили бумагу с печатью, в которой официально взяли на себя ответственность за происшествие и потребовали от местных властей как можно скорее избавиться от остатков постамента и вывезти их из села. Об этом вандалы также написали на своей странице в социальной сети Facebook . Ранее во Львове снесли монумент Славы советским воинам . 30-метровую гранитную стелу уничтожили в ночь на 3 марта. Установленный почти полвека назад монумент долго не поддавался. Демонтировать его удалось только с третьей попытки. .

Подробнее читайте на ...

украине националисты разрушили памятник советскому генералу ватутину

Фото: riafan.ru

На Украине националисты начали сбор денег для белорусского «майдана»

Несколько крайне правых украинских организаций начали кампанию по финансированию антиправительственных акций в Белоруссии. riafan.ru »

2020-08-30 21:12

На Украине националисты пришли избить водителя автобуса за российский сериал

Водитель междугородного рейса попал в переделку из-за российского сериала. Он транслировался в автобусе, который следовал из Луцка в Киев. На автостанцию тут же прибыли националисты, которые хотели разобраться. argumenti.ru »

2020-01-28 19:40

На Украине националисты объявили охоту на итальянцев

Лидер запрещенной в России террористической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал захватывать граждан Италии, приезжающих на Украину. С таким заявлением националист выступил на своей страничке на facebook argumenti.ru »

2019-07-12 22:20

На Украине националисты обвинили штаб Порошенко в подкупе избирателей

Украинские общественные организации «Национальные дружины» и «Национальный мониторинг» обвинили штаб кандидата в президенты и действующего главы государства Петра Порошенко в массовом подкупе избирателей. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-08 02:15

Фото: russian.rt.com

На Украине националисты забросали дом Медведчука петардами

Активисты украинской партии «Национальный корпус» забросали петардами дом председателя политсовета фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-28 08:41

На Украине националисты закидали дом Медведчука петардами

Как сообщает украинский телеканал "Наш", в Киевской области Украины националисты закидали руководителя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука фаерами и петардами incident.mk.ru »

2019-03-27 23:15

На Украине националисты пытались напасть на Порошенко

Дело закончилось потасовками с полицией. В ходе стычки пострадали десятки сотрудников правоохранительных органов. Уголовные дела возбуждены по статьям «хулиганство», а также «угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов». argumenti.ru »

2019-03-10 15:50

На Украине националисты напали в суде на адвоката журналиста Муравицкого

На Украине члены экстремистской группировки С14 напали в суде на адвоката Андрея Гожима, который представляет интересы журналиста Василия Муравицкого.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 14:26

На Украине националисты ворвались в здание Киевского горсовета

На Украине несколько активистов радикальных националистических организаций ворвались в сессионный зал Киевского горсовета. Националисты выломали дверь и не давали выйти из помещения находящимся внутри людям, сообщает издание "Украинские новости". life.ru »

2018-06-07 16:55

Фото: rosbalt.ru

На Украине националисты устроили столкновения с полицией под окнами совладельца канала «Интер»

Члены украинского «Национального корпуса» устроили беспорядки у стен дома совладельца телеканала «Интер», депутата Верховной... rosbalt.ru »

2018-05-10 16:16

На Украине националисты осквернили мемориальный комплекс павшим в годы Второй мировой войны

Представители националистической организации С14 осквернили мемориальный комплекс павшим в годы Второй мировой войны в Одессе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-18 11:46

На Украине националисты добились сноса памятника герою романа «Как закалялась сталь»

Члены украинской националистической группировки добились сноса памятника Павлу Корчагину в Боярке Киевской области.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-20 16:14

На Украине националисты заблокировали Киево-Печерскую Лавру

Несколько десятков украинских националистов в понедельник, 8 января, заблокировали въезд в Киево-Печерскую Лавру, сообщает «112 Украина» incident.mk.ru »

2018-01-08 19:00

Фото: 5-tv.ru

На Украине националисты осквернили польские памятники

Надписи «СС» и «Смерть ляхам» появились на памятнике убитым гитлеровцами в 1941 году львовским профессорам и на мемориале польским жертвам резни в селе Подкамень во Львовской области. 5-tv.ru »

2017-03-12 15:46

На Украине националисты провели марш в защиту предполагаемых убийц Олеся Бузины

Десятки представителей различных националистических организаций прошли маршем по улицам города Черкассы в Центральной Украине. Она требовали освободить предполагаемых убийц журналиста Олега Бузины – Дениса Полищука и Андрея Медведко. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-30 22:14