На Украине обеспокоились последствиями выборов в США

На Украине обеспокоились последствиями выборов в США
фото показано с : lenta.ru

2024-1-17 12:53

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал США сохранять фокус на мировых проблемах, в том числе на украинской ситуации. «Америка важна для глобальной стабильности, и Америка должна оставаться сфокусированной на мировых проблемах, и Украина — одна из них», — сказал министр.

Подробнее читайте на ...

украине обеспокоились последствиями выборов сша

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились игровой зависимостью бойцов ВСУ

Власти Украины будут искать способы борьбы с зависимостью бойцов Вооруженных сил страны (ВСУ) к азартным играм. Отмечается, что на Украине обеспокоены этим, так как игровая деятельность подрывает моральный дух ВСУ. lenta.ru »

2024-04-04 11:23

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились прорывом обороны к лету

Издание Bloomberg, ссылаясь на свои украинские источники, сообщило, что в Киеве опасаются прорыва Россией обороны к лету, и добавило, что в рядах украинцев и их союзников растет пессимизм в связи с малыми поставками боеприпасов и успехами российских войск в последнее время близ Авдеевки. lenta.ru »

2024-02-29 16:26

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились потерей Харькова из-за взятия Авдеевки войсками России

Народный депутат Верховной Рады Украины Александра Устинова обеспокоилась возможной потерей Харькова из-за взятия Авдеевки российскими войсками. По словам депутата, сейчас речь идет не о победе Украины, а о выживании страны. lenta.ru »

2024-02-25 11:50

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились объемами военных поставок от ЕС

Европейский союз поставил Украине лишь треть из ранее обещанных снарядов. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. По его словам, ситуация с подобными обещаниями является «лакмусовой бумагой готовности национальных западных экономик к военным вызовам». lenta.ru »

2024-01-15 15:37

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились чувствами иудеев и устроили обыски в церкви

Служба безопасности Украины устроила обыски в Свято-Успенской Почаевской лавре Украинской православной церкви. В ведомстве уточнили, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о причастности руководства монастыря к разжиганию национальной вражды и ненависти. lenta.ru »

2023-11-30 13:37

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились превращением советников Зеленского в олигархов

Украинские политические активисты опасаются, что окружение президента страны Владимира Зеленского может превратиться в новых олигархов. В публикации FT отмечается, что борцы с коррупцией на Украине обеспокоены широкими полномочиями, которыми обладает «никому не подотчетная команда советников вокруг Зеленского». lenta.ru »

2023-11-30 07:15

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились возможной потерей союзника в Европе

Кандидат на пост главы правительства Нидерландов Герт Вилдерс может создать трудности для Киева. Его сотрудничество с лидером Венгрии Виктором Орбаном и премьером Словакии Робертом Фицо способно повлиять на антироссийские санкции Евросоюза. Об этом написало издание Kyiv Independent. lenta.ru »

2023-11-24 05:32

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились неопределенностью в вопросе бюджета в США

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что Киев беспокоит сложившаяся в США неопределенность вокруг вопроса финансирования американского правительства, которая затрагивает и помощь Киеву. По его словам, политические потрясения в США вызывают большую обеспокоенность на Украине. lenta.ru »

2023-10-24 10:28

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились предварительными результатами выборов в Польше

Предварительные результаты выборов в Польше беспокоят Киев из-за возможной неопределенности с продолжением поддержки Украины. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Олег Дунда. По его словам, получение большинства голосов оппозицией может привести к очередным выборам и замалчиванию темы Украины. lenta.ru »

2023-10-16 19:49

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились возможным истощением поддержки Запада

Длительные боевые действия на Украине могут истощить ресурсы западных стран, от которых зависит Киев. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны республики Кирилл Буданов. По его словам, вопрос о длительности поддержки Украины «достаточными ресурсами» со стороны Запада пока не решен. lenta.ru »

2023-09-18 11:44

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились многочисленными потерями на фронте

Украина может не справиться с многочисленными ранеными и потерями на фронте из-за коррупции в министерстве здравоохранения страны. Об этом заявил экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-09-09 10:52

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились гарантиями безопасности от G7

Министр обороны Украины Алексей Резников обеспокоился гарантиями безопасности, которые Киеву намерены предложить страны «Большой семерки» (G7). Глава ведомства выразил озабоченность характером гарантий, заявив о желании узнать подробности и цену поддержки, которую республике может оказать G7. lenta.ru »

2023-07-12 12:19

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились запасом ракет для «Бука» и С-300

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко посетовал на ограниченность запасов украинских боеприпасов для зенитно-ракетных комплексов «Бук» и С-300. «После того как у нас закончатся запасы этих ракет, наши системы «Бук» и С-300 станут абсолютно бесполезными для защиты нашего неба», — отметил он. lenta.ru »

2022-12-15 14:01

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились возможным вводом венгерских войск в Закарпатье

Будапешт может ввести войска на территорию Закарпатья вопреки воле киевского режима, заявил депутат Рады Максим Бужанский, комментируя слова главы МИД Венгрии Петера Сийярто о готовности страны защитить венгров в украинском Закарпатье силой оружия. lenta.ru »

2022-07-16 05:50

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились признанием Россией ДНР и ЛНР

Депутат Верховной Рады Украины от пропрезидентской фракции «Слуга народа», глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев обеспокоился возможностью признания Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в случае провальных переговоров с Вашингтоном. lenta.ru »

2022-01-11 02:26

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились постройкой российской базы в Судане

Создание военно-морской базы в Судане позволит России влиять на судоходство в районе Суэцкого канала. В публикации информационно-консалтингового агентства Defence Express прокомментировали сведения о возобновлении работ по созданию пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота в Судане. lenta.ru »

2021-11-09 00:40

Фото: vz.ru

На Украине обеспокоились катастрофическим обмелением Днепра

Главная водная артерия Украины Днепр находится на грани экологической катастрофы. К такому выводы пришли эксперты Счетной палаты страны и украинские экологи. «В теперешних условиях при смене климата мы не имеем существенных изменений в количестве атмосферных осадков они являются главным источником притока воды в реку. vz.ru »

2021-07-19 13:46

Фото: lenta.ru

На Украине обеспокоились исчезновением имевшего доступ к гостайне пограничника

Следователи на Украине обеспокоились таинственным исчезновением пограничника, который имел доступ к ряду документов, составляющих государственную тайну. О ходе расследования рассказал ТСН руководитель главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе. lenta.ru »

2021-06-20 10:23

Фото: nsn.fm

На Украине обеспокоились сближением России с Белоруссией

Сближение России и Белоруссии является угрозой национальной безопасности Украины, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2021-05-29 06:38