На Украине обвинили СБУ в зачистке информационного пространства

На Украине обвинили СБУ в зачистке информационного пространства
фото показано с : lenta.ru

2023-7-25 14:00

Депутат украинской партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко обвинила Службу безопасности Украины (СБУ) в зачистке информационного пространства из-за блокировки страниц блогеров. По ее словам, СБУ закрыла ряд страниц блогеров, критикующих власть, которые имели десятки и сотни тысяч подписчиков.

Подробнее читайте на ...

украине обвинили сбу зачистке информационного пространства

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили главу врачебной комиссии в коррупции

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила в коррупции главу военно-врачебной комиссии Черниговской области. «По материалам следствия, в обмен на взятки он помогал призывникам уклоняться от мобилизации. lenta.ru »

2024-04-09 13:20

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили российских хакеров в атаке на крупнейшего оператора

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявит обвинения в атаке на крупнейшего мобильного оператора «Киевстар» членам хакерской группировки SandWorm, которую в СБУ называют киберподразделением российской военной разведки. lenta.ru »

2024-04-04 10:56

На Украине обвинили Сырского во лжи об успехах ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский соврал об успехах украинской армии на фронте, заявил главный редактор сайта «Цензор.нет» бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов.

ridus.ru »

2024-03-31 18:09

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили Зеленского во лжи с обеспечением ВСУ дронами

Президент Владимир Зеленский солгал об обеспечении Вооруженных сил Украины дронами, а бригады получают лишь пять процентов от обещанного числа беспилотников. Во лжи украинского лидера обвинил главный редактор «Цензор. lenta.ru »

2024-03-28 17:44

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили власти в попытке законодательно закрепить коррупцию

Офис президента Украины и пропрезидентская фракция «Слуга народа» пытаются законодательно закрепить коррупцию, пытаясь внести «правильные» поправки в законопроекты. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. lenta.ru »

2024-03-21 13:54

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили организаторов «Оскара» в замалчивании фильма о Мариуполе

Организаторы кинопремии «Оскар» вырезали из международной телеверсии момент вручения статуэтки режиссеру документального фильма «20 дней в Мариуполе» Мстиславу Чернову. Телеканал Суспільне обратил внимание, что в переданных The Walt Disney Company записях отсутствует момент награждения по некоторым номинациям. lenta.ru »

2024-03-12 00:59

На Украине обвинили Порошенко в срыве евроинтеграции

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Экс-президент Украины Петр Порошенко попытался помешать европейской интеграции государства, пожаловавшись на отказ властей выпускать украинцев за границу. Об этом заявила вице-премьер страны Ольга Стефанишина. fedpress.ru »

2024-03-01 14:17

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили Порошенко в попытке срыва евроинтеграции

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина обвинила бывшего президента республики Петра Порошенко в попытке срыва евроинтеграции. Она пояснила, что причиной для этого стало письмо политика к еврокомиссару по вопросам расширения Оливеру Варгеи. lenta.ru »

2024-03-01 11:31

На Украине обвинили New York Times в пророссийской позиции

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Представитель оперативно-стратегической группировки украинской армии «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире телеканала «Рада» назвал «российской пропагандой» статью американской газеты New York Times о том, что при отступлении из Авдеевки в плен попали до тысячи украинских военных. fedpress.ru »

2024-02-21 20:23

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили New York Times в распространении «российской пропаганды»

Спикер группировки «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона обвинил американское издание The New York Times (NYT) в распространении «российской пропаганды» из-за информации о количестве бойцов ВСУ, попавших в плен после отступления из Авдеевки. lenta.ru »

2024-02-21 18:24

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили киевского политолога в распространении фейков

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила киевского блогера в распространении фейков. По информации советника главы офиса украинского президента Сергея Лещенко, речь идет о киевском политологе Дмитрии Корнейчуке. lenta.ru »

2024-02-20 13:49

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили СБУ в убийстве Ильи Кивы и Владлена Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) стоит за убийствами экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы и военкора Владлена Татарского, а также причастна к покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей. lenta.ru »

2024-02-06 21:51

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили Зеленского в организации политических чисток

Президент Украины Владимир Зеленский подавляет оппозицию, занимаясь организацией политических зачисток в преддверии завершения своего срока в марте 2024 года. В этом украинского лидера обвинил депутат Верховной Рады Александр Дубинский, подозреваемый в госизмене и содержащийся в СИЗО в Киеве. lenta.ru »

2024-01-22 03:28

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили Зеленского в растрате госбюджета

Депутат Верховной Рады Украины Гео Лерос обвинил президента страны Владимира Зеленского в растрате государственного бюджета. Как утверждает политик, с 2012 года украинский лидер и его приближенные вывели на офшоры порядка 40 миллионов долларов от бизнесмена Игоря Коломойского. lenta.ru »

2024-01-18 02:52

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили премьера в игнорировании антикоррупционного агентства

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль проигнорировал вызов в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) для дачи пояснений. В этом политика обвинил глава ведомства Александр Новиков. Он добавил, что в таком случае антикоррупционное агентство вынуждено направить протокол в суд. lenta.ru »

2024-01-15 16:14

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили в коррупции бывшее руководство Минобороны

Два бывших высокопоставленных служебных лица из Министерства обороны Украины находятся под следствием по делу о коррупции, их обвиняют в воровстве на закупках для Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал заместитель министра обороны республики Дмитрий Клименков в эфире национального телемарафона lenta.ru »

2024-01-12 17:48

На Украине обвинили СМИ в помощи уклонистам от мобилизации

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука уверен, что в неготовности украинцев быть призванными в армию виновата информационная политика государства tass.ru »

2024-01-03 07:59

Фото: lenta.ru

На Украине обвинили журналистов The New York Times в работе на Россию

Специалисты Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины обвинили журналистов американской газеты The New York Times в работе на Россию. Они раскритиковали материал, в котором рассказывается о готовности Москвы сесть за стол переговоров с Киевом. lenta.ru »

2023-12-26 14:33

На Украине обвинили Россию в срыве поставок истребителей для ВСУ

Россия сорвала закупку Незалежной истребителей для ВСУ на мировом рынке. Об этом сообщил генеральный директор компании "Украинская бронетехника" Владислав Бельбас. Он также указал, что Москва постоянно мешает Киеву закупать оружие в других странах. life.ru »

2023-12-22 09:19