Украинские власти намерены помешать Трампу победить на выборах в США

2016-8-29 13:00

Киев намерен развернуть кампанию, которая не допустит победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Подробнее читайте на ...

украинские власти намерены помешать трампу победить выборах сша

Украинские власти насильно вывезут жителей 57 населенных пунктов на купянском направлении

Глава областной администрации Харьковской области Олег Синегубов отметил, что решено принудительно вывезти детей с родителями или опекунами из 18 населенных пунктов Великобурлакской и Ольховатской районов tass.ru »

2024-03-07 19:27

Фото: lenta.ru

Украинские власти обнаружили пропажу 700 тысяч мобилизованных

По итогам проведенного в Вооруженных силах Украины (ВСУ) аудита, главнокомандующий украинской армией Александр Сырский обнаружил «пропажу» 700 тысяч военнослужащих. Украинские власти спустя месяц после повышения Сырского не могут объяснить, где находятся и чем заняты мобилизованные. lenta.ru »

2024-03-04 14:32

Фото: lenta.ru

Украинские власти заявили об эвакуации населенных пунктов под Купянском

Украинские власти проведут обязательную эвакуацию в двух общинах Купянского района. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. «Учитывая безопасность ситуацию, вводим обязательную эвакуацию населения из Кондрашовской и Куриливской общин», — сообщил он. lenta.ru »

2024-01-16 13:45

Украинские власти признали проблемы с производством артснарядов

Украинская оборонная промышленность испытывает сложности с производством артиллерийских боеприпасов, поскольку взрывчатое вещество и порох являются дефицитными позициями во всем мире, в том числе в США и странах Евросоюза. ridus.ru »

2024-01-14 15:53

Фото: lenta.ru

Украинские власти заявили о повреждении инфраструктуры в Запорожской области

На подконтрольной властям Украины территории Запорожской области были повреждены объекты инфраструктуры. Об этом заявил глава украинской областной военной администрации (ОВА) Юрий Малашко в Telegram. lenta.ru »

2024-01-09 10:12

Фото: lenta.ru

Украинские власти заявили о проблемах с электроснабжением в Харькове

В Харькове есть проблемы с электроснабжением после взрывов, которые произошли утром в пятницу, 29 декабря. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «В Харькове в результате массированной атаки возникли проблемы с электроснабжением», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-12-29 11:18

Украинские власти принудительно эвакуировали из подконтрольных Киеву районов ДНР более 100 тыс. человек

С августа 2022 года киевский режим принудительно эвакуировал более 100 тыс. человек из районов Донецкой народной республики, находящихся под контролем украинских властей. По данным из Telegram-канала Министерства по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины, в рамках начатой в августе 2022 года обязательной эвакуации гражданского населения из той части ДНР, которая находится под контролем Киева, было перемещено более 100 тыс. vz.ru »

2023-12-28 20:46

Фото: lenta.ru

Украинские власти заявили о повреждении объектов инфраструктуры в Херсоне

В подконтрольном Киеву городе Херсоне повреждены объекты инфраструктуры и предприятия. Об этом сообщил глава украинской Херсонской областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-27 09:37

Украинские власти захотели лишить Одессу "Тени Пушкина"

Киевский режим продолжает борьбу с памятниками: на этот раз историко-топонимическая комиссия горсовета Одессы рекомендовала убрать памятный знак "Тень Пушкина". Как пишет "Страна.ua", он расположен на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. life.ru »

2023-12-19 11:26

Фото: lenta.ru

Украинские власти заявили о взрывах в Херсоне

В подконтрольном Киеву Херсоне произошли взрывы. Об этом сообщил назначенный украинскими властями руководитель областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин. Он также призвал жителей населенного пункта покинуть улицы и оставаться в укрытиях. Воздушная тревога не объявлялась. lenta.ru »

2023-12-12 13:38

Фото: vz.ru

Украинские власти заявили о повреждении объекта инфраструктуры в Кривом Роге

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины в результате взрыва поврежден объект инфраструктуры, заявил председатель местного облсовета Николай Лукашук. «Ночью в раздался взрыв (из-за попадания) ракеты по объекту инфраструктуры», написал Лукашук у себя в Telegram-канале, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 09:29

Украинские власти обвинили в разворовывании бюджета в ожидании поражения

Власти Украины считают, что конфликт с Россией окончен и на фоне этого разворовывают государственные деньги. Об этом в интервью Youtube-каналу Politeka Online рассказал украинский политик Сергей Гайдай. life.ru »

2023-11-17 07:29

Фото: lenta.ru

Украинские власти сообщили о повреждении порта в Херсонской области

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин заявил о повреждении торгового порта в результате взрывов. Украинский чиновник утверждает, что в Херсоне также пострадало административное здание и заведение общественного питания. Он также сообщил о повреждениях в Бериславе. lenta.ru »

2023-11-14 12:45

Украинские власти пытаются организовать переговоры Трампа и Зеленского

Украинские власти пытаются организовать прямой разговор бывшего президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Об этом сообщает «Страна. ua» со ссылкой на источники. Это якобы связано с тем, что предыдущий американский лидер фактически контролирует Палату представителей Конгресса, которая блокирует выделение средств Киеву. tvzvezda.ru »

2023-11-13 08:45

Фото: lenta.ru

Украинские власти переименовали связанные с Россией улицы в Херсоне

Власти Украины переименовали в Херсоне связанные с Россией четыре улицы в честь погибших украинских военных. В частности, улица имени русского писателя Льва Толстого будет носить имя Романа Набегова, а улицу Алексея Кольцова переименовали в улицу Руслана Сторчеуса. lenta.ru »

2023-10-31 23:46

Фото: lenta.ru

Украинские власти заявили об ударе по предприятию в Запорожье

Назначенный украинскими властями глава Запорожской области Юрий Малашко заявил об ударе по предприятию в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «В результате ударов повреждены здания на территории предприятия», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-10-24 13:10

Фото: incident.mk.ru

Украинские власти заявили о повреждении двух объектов в Бериславе

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram-канале заявил, что из-за взрывов повреждения получили объект критической инфраструктуры и завод, расположенные на территории города Берислав incident.mk.ru »

2023-10-24 09:10

Фото: lenta.ru

Украинские власти закрыли две из трех больниц в Херсоне

Украинские власти закрыли две из трех районных больниц Херсона, персонал учреждений переведен в медицинские комиссии военкоматов. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Речь идет о больницах ХБК и водников. lenta.ru »

2023-10-22 21:54