ВС РФ уничтожили «блуждающий» миномёт ВСУ, спрятанный в скорой помощи

ВС РФ уничтожили «блуждающий» миномёт ВСУ, спрятанный в скорой помощи
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 06:59

Украинские войска применяют «блуждающие» миномёты для обстрелов мирных населённых пунктов.

Украинские военные прятали «блуждающий» миномёт в автомобиле скорой помощи на херсонском участке, сообщает РИА Новости.Перемещения скорой зафиксировали военные РФ с помощью разведывательного БПЛА. Скрытые перемещения миномётного расчёта Вооружённых сил Украины осуществлялись на правом берегу Днепра.«Наш разведывательный коптер зафиксировал на правом берегу Днепра автомобиль скорой медицинской помощи. Автомобиль остановился в "зелёнке", из него вышли люди в военной форме ВСУ, с амуницией и личным оружием. Затем они достали из "скорой" разобранный миномёт, и установили его на заранее подготовленной для огня позиции», — рассказал агентству офицер ВС РФ.Российские военные ликвидировали расчёт противника.На херсонском направлении ВСУ применяют «блуждающие» миномёты для обстрелов мирных населённых пунктов, находящихся на левом берегу Днепра.Ранее сообщалось, что военнослужащие РФ загнали бойцов ВСУ в болота в Кременском лесу.

Подробнее читайте на ...

скорой всу днепра берегу помощи военные миномёт

Фото: lenta.ru

Шольц предупредил о скорой нехватке оружия у ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в скором времени столкнутся с нехваткой оружия и боеприпасов. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в своей статье для газеты The Wall Street Journal. Он также добавил, что Берлин намерен также разработать гарантии безопасности для Киева, а также нарастить поставки вооружений. lenta.ru »

2024-02-08 09:13

Фото: vz.ru

Фельдшер скорой помощи пострадала при обстреле Горловки ВСУ

Бригада скорой медицинской помощи попала под украинский обстрел в Горловке, в результате один из медиков получил ранение, сообщил Минздрав России. По информации ведомства, бригада скорой помощи выехала на вызов для оказания помощи пострадавшим в результате украинских ударов и попала под повторный обстрел ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-20 20:38

Фельдшер скорой получила серьезные ранения при обстреле ВСУ Горловки

В Горловке под обстрел ВСУ попала машина скорой помощи. Об этом сообщили в Минздраве России. Отмечается, что медики выехали на вызов, чтобы помочь пострадавшим при обстреле Горловки со стороны ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-01-20 18:49

Фото: vz.ru

Пушилин сообщил об обстреле ВСУ машины скорой в ДНР

Два мирных жителя, включая водителя скорой помощи, пострадали в результате обстрела ВСУ Кировского района Донецка, сообщил глава региона Денис Пушилин. Пострадала женщина 1965 года рождения, которая работа в бригаде скорой помощи. vz.ru »

2024-01-13 16:56

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на карету скорой помощи в Донецке

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на машину бригады скорой помощи в Донецке. У экипажа контузии и сотрясения, им оказали необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава ДНР. life.ru »

2023-12-30 20:16

Фото: aif.ru

Скорая помощь ВСУ. Военкомы Одессы переоделись во врачей для отлова мужчин

Одесситке удалось отбить мужчину у военкомов, которые замаскировались под врачей-реаниматологов. Медицинский транспорт, заполненный людьми в военной форме, местные жители проводили матерной бранью aif.ru »

2023-12-22 01:03

Фото: incident.mk.ru

Минздрав: ВСУ обстреляли машину скорой в Херсонской области

Минздрав России в своем Telegram-канале сообщил, что Вооруженные силы Украины сегодня утром обстреляли машину скорой помощи на трассе Алешки–Раденск в Херсонской области incident.mk.ru »

2023-12-15 10:53

Большие проблемы: ВСУ напомнили о скорой встрече со злейшим врагом

Зимой у ВСУ будут большие проблемы, ведь они недостаточно хорошо оснащены для зимних холодов, чего не скажешь о Российской армии. Об этом сообщила обозреватель американского журнала National Interest Марина Мирон. life.ru »

2023-11-04 06:55

В ВСУ заявили, что украинцев расслабили заявлениями о "скорой победе", но её не будет ни завтра, ни через год

Вооружённые силы Украины несут большие потери, и, несмотря на заверения украинских СМИ, победы не стоит ждать ни сегодня, ни через год. Это признала глава медслужбы националистического подразделения ВСУ "Волки Да Винчи" Алина Михайлова. life.ru »

2023-09-12 18:51

Главкома ВСУ предупредили о скорой потере контроля над стратегически важным городом

ВСУ под руководством главнокомандующего Валерия Залужного и его генералов не смогут остановить наступление ВС России в Харьковской области и удержаться в Купянске — городе на реке Оскол, в котором находится крупный железнодорожный узел с несколькими станциями. life.ru »

2023-08-15 18:05

Экс-аналитик ЦРУ: неудачи ВСУ приведут к скорой сдаче Киева

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Неудачи, которые терпит украинская армия на фронте, в ближайшее время приведут к отказу Запада от дальнейшей помощи Украине и сдаче Киева. Об этом заявил бывший эксперт Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-08-15 17:37

Экипаж скорой помощи, погибший под обстрелом ВСУ в Донецке, наградили орденом Пирогова

Государственную награду врио главы ДНР Денис Пушилин совместно с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко вручил родственникам погибших tass.ru »

2023-06-09 20:11

Фото: vz.ru

ВСУ обстреляли машину скорой помощи в Алешках Херсонской области

Украинские войска обстреляли карету скорой помощи в городе Алешки Херсонской области, пострадавших нет, сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко. ВСУ били прицельно по бригаде скорой в жилом квартале, куда медики прибыли на вызов. vz.ru »

2023-05-27 17:26

Фото: lenta.ru

Фельдшера московской скорой задержали за попытку вступить в ряды ВСУ

В Красногорске задержали фельдшера скорой помощи Ивана К. , планировавшего воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Медработник хотел отправиться на Украину, чтобы вступить в ряды украинской армии. lenta.ru »

2023-03-31 17:07

В Донецке бригада скорой помощи попала под обстрел со стороны ВСУ, погибло три человека

Бригада скорой помощи, которая приехала к раненым в Петровском районе Донецка, попала под обстрел со стороны украинских военных. В результате погибло три сотрудника. life.ru »

2023-02-23 15:19