Уролог назвал первые звоночки простатита, которые нельзя пропускать

2024-3-28 15:57

Простатит — острое или хроническое воспалительное заболевание предстательной железы. Боль в пояснице или паху, учащённое или затруднённое мочеиспускание являются первыми симптомами этой болезни, которая при отсутствии терапии может перейти в хроническую форму и привести к злокачественному перерождению тканей железы. Об этом предупредил уролог Алексей Игнатьев.

Подробнее читайте на ...

уролог назвал первые звоночки простатита пропускать

Фото: lenta.ru

Уролог назвал маскирующееся под простатит заболевание

Уролог, сексолог Александр Лубенников предупредил, что зачастую мужчинам ставят диагноз «хронический простатит» без причин на то. Он объяснил, что симптомы, присущие простатиту, могут быть и при многих других заболеваниях. lenta.ru »

2024-02-02 10:37

Фото: lenta.ru

Уролог назвал способы заставить мужчину сходить к врачу

Уролог, сексолог Александр Лубенников рассказал, какие аргументы помогут стимулировать нежелающих ходить к врачам мужчин регулярно проходить медицинские осмотры. Ежегодная проверка состояния здоровья важна для пациентов старше 40 лет, отметил профессор, особенно при наличии жалоб. lenta.ru »

2023-12-20 12:44

Фото: lenta.ru

Уролог назвал оптимальный размер мужского пениса

Уролог Джошуа Гонсалес считает, что 15 сантиметров является идеальным размером пениса. Он объяснил, что такие параметры обеспечивают максимальную свободу в выборе поз. При этом он уверен, что расхождения в большую или меньшую сторону не отразятся на качестве сексуальной жизни. lenta.ru »

2023-10-30 07:05

Фото: 5-tv.ru

Уролог назвал профессии, которые могут привести к смерти из-за камней в почках

Некоторые области деятельности людей сопряжены с тем, что работники некоторое время изолированы от экстренной медпомощи. 5-tv.ru »

2023-10-14 16:18

Уролог назвал опасную болезнь, которую предвещает потеря эрекции

В основе сексуальных расстройств у 30% мужчин в возрасте от 30 до 70 лет лежит эректильная дисфункция (ЭД). При этом сама по себе она также может указывать на наличие других серьёзных заболеваний. Об этом порталу "Страсти" рассказал врач-уролог клиники инфекционных заболеваний "Центрплюс" ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Никита Стародубцев. life.ru »

2023-10-12 04:09

Уролог назвал продукты, из-за которых мужчины теряют интерес к сексу

Тестостерон — это основной мужской половой гормон, который, помимо прочего, регулирует половое поведение и сильно влияет на либидо. Уровень этого гормона в значительной степени зависит от рациона: некоторые продукты могут способствовать его повышению, другие же, напротив, снижению. life.ru »

2023-09-18 12:07

Уролог назвал ошибку, которая грозит искривлением полового члена и простатитом

Мужчинам не стоит относиться к выбору нижнего белья легкомысленно. Дело не только в эстетике: неправильно выбранные трусы могут навредить здоровью. О том, какие трусы опасны для владельца, рассказал кандидат медицинских наук, врач-уролог Центра молекулярной диагностики CMD Севастопольская ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Белопольский. life.ru »

2023-09-06 16:52

Фото: social.mk.ru

Уролог назвал три правила безопасного полового акта

В прямом эфире на тему мужского здоровья из пресс-центра «МК» врач-уролог рассказал, какие правила важно соблюдать во время и после полового акта, чтобы избежать возможного заражения половой инфекцией social.mk.ru »

2023-07-31 12:28

Уролог назвал предельный возраст для занятия сексом у мужчин

В организме мужчин нет никаких природных предпосылок для исчезновения либидо, однако оно всё равно падает. Почему, объяснил врач-уролог Института репродуктивной медицины Remedi Андрей Дмитриев. life.ru »

2023-06-29 18:00

Фото: lenta.ru

Уролог назвал радикальный метод увеличения пениса

Уролог и сексолог Александр Лубенников рассказал, какие методики используют для увеличения мужского полового органа. Он пояснил, что можно сделать операцию, после которой нужно носить специальный тренажер, или вставить протез. lenta.ru »

2023-06-22 08:36

Фото: lenta.ru

Уролог назвал способ вернуть мужское либидо диетой

Ожирение и связанный с ним гормональный дисбаланс влияют на половую функцию мужчины, предупредил врач-уролог Андрей Смерницкий. Он посоветовал мужчина употреблять в пищу овощи, богатые витамином А (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зеленый лук, зелень петрушки), бобовые (соя, горох). lenta.ru »

2023-06-21 16:27

Фото: lenta.ru

Уролог назвал причины возникновения утренней эрекции

Уролог и сексолог Александр Лубенников объяснил, почему по утрам возникает эрекция. По его словам, это показатель мужского здоровья, качества сна и состояния гормональной системы. Если утренние эрекции пропадают, мужчине необходимо обратиться к врачу для устранения причин такого состояния. lenta.ru »

2023-06-14 07:00

Уролог назвал пять процедур, которые являются мужчинам в страшных снах

Мужчины чаще женщин избегают некоторых неприятных медицинских манипуляций, так как боятся врачей или самих процедур. Что сильнее всего пугает сильный пол, рассказал уролог клиники инфекционных заболеваний "ЦентрПлюс" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Никита Стародубцев. life.ru »

2023-06-13 21:22

Уролог назвал напиток, который оказывает губительное влияние на мужское здоровье

Несмотря на то что в обществе бытует миф о "чудотворном" эффекте спиртного на эрекцию, на деле же алкоголь причиняет эректильной функции значительный вред. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал руководитель "Центра мужского здоровья" "Нова Клиник", уролог-андролог Гусейин Садыков. life.ru »

2023-05-03 13:32

Фото: rosbalt.ru

Уролог назвал две неожиданные причины мужских проблем в постели

Про то, что вызывать эректильную дисфункцию могут некоторые лекарства или тесное нижнее белье, слышали многие. Но есть и менее очевидные внешние причины,... rosbalt.ru »

2023-01-09 20:58

Уролог назвал самую вредную модель трусов для мужчин

Примерно в половине случаев проблемы с зачатием обусловлены нарушениями деятельности мужской репродуктивной системы, но далеко не всегда снижение качества спермы связано с серьёзными заболеваниями. Зачастую в основе лежат разные факторы, среди которых — стресс, малоподвижный образ жизни, пристрастие к фастфуду и даже неправильный выбор нижнего белья. life.ru »

2022-12-14 13:22

Фото: rosbalt.ru

Уролог назвал продукты, «крадущие» тестостерон у мужчин

Мужчины страдают от дисгормональных расстройств не реже женщин, но часто они поздно замечают первые «звоночки». Большую роль в поддержании уровня тестостерона,... rosbalt.ru »

2022-11-28 01:00