Южная Корея официально заявила о казни еще одного чиновника в КНДР

Южная Корея официально заявила о казни еще одного чиновника в КНДР
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-8-31 06:13

Представитель министерства объединения Южной Кореи Чон Чжун Хи заявил о казни министра образования Северной Кореи Ким Ен Джиа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап.

Подробнее читайте на ...

южная корея официально заявила казни чиновника кндр

Фото: lenta.ru

Южная Корея ввела санкции против российской компании за сделки с КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц из-за сделок по отправке работников IT-сферы КНДР за рубеж и получении валюты. Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что среди них – зарегистрированная в России компания и представители банков Северной Кореи во Владивостоке. lenta.ru »

2024-03-28 08:03

Фото: vz.ru

Южная Корея ввела санкции против двух российских компаний и четырех физлиц

Республика Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц, якобы связанных с отправкой северокорейских IT-специалистов за рубеж и получением валюты для КНДР. В список вошли компания из ОАЭ Pioneer Bencont Star Real Estate и российская фирма «Алис», сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Республики Корея. vz.ru »

2024-03-28 05:22

Южная Корея ввела санкции против российской компании за связи с КНДР

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-03-28 04:51

Фото: lenta.ru

Южная Корея запустит десятки спутников для наблюдения за Северной

Южная Корея закупит десятки малых спутников-шпионов и микроспутников для наблюдения за КНДР, сообщает Yonhap. Южнокорейские военные планируют запустить до 60 спутников, предполагается, что с запуском спутников Республика Корея сможет наблюдать за территорией Северной Кореи каждые 30 минут. lenta.ru »

2024-03-27 17:23

Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР

Сеул и Вашингтон "выразили обеспокоенность, что вслед за сближением Северной Кореи и России возникает возможность поставок российской переработанной нефти" tass.ru »

2024-03-27 10:56

Фото: lenta.ru

Южная Корея запустит второй разведывательный спутник

Южная Корея планирует для улучшения наблюдения за КНДР запустить второй военный разведывательный спутник с базы Военно-воздушных сил США во Флориде, сообщило министерство обороны Южной Кореи. Новый спутник и последующие аппараты получат радары с синтезированной апертурой. lenta.ru »

2024-03-25 13:31

Южная Корея проверяет информацию о пяти уничтоженных на Украине наемниках

В МИД Республики Корея заявили, что им известно об информации, обнародованной российским министерством обороны tass.ru »

2024-03-20 07:10

Фото: lenta.ru

Южная Корея подвергла сомнению версию Украины о событиях в Буче

Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик усомнился в версии Украины о событиях в Буче. «Что касается российской "резни в Буче", то, очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-19 00:50

Фото: vz.ru

Южная Корея и Япония сообщили о пуске КНДР баллистических ракет в направлении Японского моря

Военные Южной Кореи сообщили о пуске баллистической ракеты со стороны КНДР в сторону Японского моря. Япония сообщила о трех северокорейских пусках. Японская служба безопасности на море сообщила, что пусков было два. vz.ru »

2024-03-18 03:47

Фото: vz.ru

Южная Корея и США начали учения Freedom Shield на суше, в море, воздухе и киберпространстве

Вооруженные силы Республики Корея и США начали военные учения Freedom Shield, которые включают наземные, морские воздушные операции и учения с помощью компьютерной симуляции. Маневры продлятся до 14 марта, передает ТАСС со ссылкой на корейское агентство Ренхап. vz.ru »

2024-03-04 04:28

Фото: lenta.ru

Южная Корея захотела впервые за 30 лет изменить концепцию объединения с КНДР

Южная Корея заявила, что хочет изменить концепцию объединения с КНДР впервые за последние 30 лет. «План объединения на основе национального сообщества был официальным для нашего правительства, но он не учитывает философию либеральной демократии, на которую мы ориентируемся», — отметили в администрации президента. lenta.ru »

2024-03-01 19:55

Южная Корея намерена поменять концепцию объединения с КНДР впервые за 30 лет

По словам сотрудника президентской администрации, обновленная концепция нужна, чтобы лучше соответствовать идее правительства по "объединению на основе либеральной демократии, преимущества которой могли бы использовать и жители" КНДР tass.ru »

2024-03-01 19:13

Южная Корея обновила в IV квартале 2023 года мировой антирекорд по рождаемости

Суммарный коэффициент рождаемости в республике за этот период составил 0,65, тогда как для естественного воспроизводства населения показатель должен быть не менее 2,1 tass.ru »

2024-02-28 07:08

Южная Корея планирует построить в Казахстане судоверфь и нефтехимический комплекс

Согласно планам компаний Nexstar Engineering Co., Ltd и KSTN Co., Ltd производство нефтехимпродуктов будет нацелено как на экспорт, так и на внутренний рынок стран tass.ru »

2024-02-27 15:01

Южная Корея и США планируют удвоить количество учений в первой половине 2024 года

Всего будет проведено около 50 маневров, сообщил министр обороны Республик Корея Син Вон Сик tass.ru »

2024-02-27 07:48