Вакцинации от COVID в "пунктах на колёсах" помешали морозы

Вакцинации от COVID в пунктах на колёсах помешали морозы
фото показано с : dp.ru

2021-2-15 11:46

В Петербурге не планируется запускать вакцинацию от коронавируса в мобильных пунктах, расположенных у станций метро. Об этом сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Напомним, один "пункт на колёсах" на прошлой неделе появился у станции "Гражданский проспект". "Вакцинацию в мобильных пунктах у метро пока запускать не планируем. Условия в таких "пунктах на колесах" в морозную погоду нельзя признать комфортными ни для медперсонала, ни для самих граждан", — написал Лисовец на странице в соцсети "ВКонтакте". По его словам, вакцинация в стационарном пункте значительнее эффективнее, чем в мобильном. Лисовец также упомянул, что Смольный "делает ставку на открытие пунктов в ТЦ". О том, что петербуржцы, как и москвичи, смогут сделать прививку от коронавируса в торговых центрах, власти уже говорили. Конкретные сроки открытия таких пунктов по-прежнему не называются.

Подробнее читайте на ...

вакцинации covid пунктах колёсах помешали морозы

Заболевших COVID все меньше: как Россия возвращается к обычной жизни

Только в семи российских регионах индекс распространения инфекции остается выше единицы. В остальных ситуация стабильная, и показатели продолжают падать. vesti.ru »

2021-02-10 20:58

Facebook и Instagram будут удалять сомнительную информацию о вакцинации против COVID

Модераторы социальных сетей Facebook и Instagram начнут удалять информацию о вакцинации против коронавируса, которую сочтут ложной либо противоречащей официальным данным. Об этом говорится в официальном заявлении компании Facebook. tvzvezda.ru »

2021-02-09 04:45

Жозеп Боррель: ЕС не считает, что вакцинации от COVID достаточно для поездок по территории союза

С учетом появления новых штаммов кронавируса лидеры стран ЕС намерены пересмотреть критерии для поездок в Шенгенскую зону. В союзе пока не считает, что вакцинации от COVID-19 достаточно для поездок по входящим в него странам. argumenti.ru »

2021-02-04 21:02

В Екатеринбурге будут развернуты мобильные пункты вакцинации от COVID

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Мобильные пункты вакцинации позволят горожанам поставить прививку от коронавируса почти в любой момент, даже на работе. Но для инъекции можно будет применять только препарат «ЭпиВакКорона». fedpress.ru »

2021-02-02 16:54

"Яндекс" попросил распространить программу вакцинации от COVID на курьеров-иностранцев

В компании пояснили, что водители и курьеры контактируют с большим количеством людей, однако возможность на получение бесплатной вакцины есть только у граждан РФ tass.ru »

2021-01-26 16:37

В Москве пенсионерам вернут бесплатный проезд после вакцинации от COVID

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Москве пенсионерам разблокируют транспортные карты для бесплатного проезда после того, как они поставят прививку от коронавируса. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина. fedpress.ru »

2021-01-21 09:48

Фото: rosbalt.ru

Фигурировавший в «деле Скрипалей» Солсберийский собор стал центром вакцинации от COVID

В на юго-западе Британии временным центром вакцинации от коронавируса стал Солсберийский собор. Об этом сообщает газета The Guardian. В храме в Солсбери... rosbalt.ru »

2021-01-17 01:29

В ВОЗ высказались против доказательства вакцинации от COVID

Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендует на данный момент не вводить требования о доказательстве вакцинации от COVID-19 для международных поездок. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-15 20:22

В Новосибирской области вдвое увеличат число пунктов вакцинации от COVID

НОВОСИБИРСК, 14 января, ФедералПресс. Новосибирские власти почти вдвое увеличат число пунктов для вакцинации от коронавируса. Будут работать и мобильные бригады, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. fedpress.ru »

2021-01-14 13:40

Фото: vz.ru

Врач российской сборной ответил на вопрос о вакцинации футболистов от COVID

Футболисты сборной России, вероятнее всего, будут привиты от коронавируса вакциной Спутник V, сообщил врач национальной команды Эдуард Безуглов. «Сейчас РФС вместе с Федеральным медико-биологическим агентством прорабатывает этот вопрос. vz.ru »

2021-01-11 17:17