Вексельберг выиграл суд против швейцарского банка, закрывшего его счет из-за санкций

Вексельберг выиграл суд против швейцарского банка, закрывшего его счет из-за санкций
фото показано с : znak.com

2022-2-18 09:42

Российский бизнесмен Виктор Вексельберг, живущий в Швейцарии, выиграл суд против государственного швейцарского банка PostFinance, который закрыл счет Вексельберга из-за американских санкций в отношении бизнесмена

Российский бизнесмен Виктор Вексельберг, живущий в Швейцарии, выиграл суд против государственного швейцарского банка PostFinance, который закрыл счет Вексельберга из-за американских санкций в отношении бизнесмена. В 2020 году Торговый суд Берна вынес решение против Вексельберга, однако тот подал апелляцию в высшую судебную инстанцию страны - Федеральный суд в Лозанне. В решении говорится, что PostFinance не должен был закрывать его счет на основании правил, действовавших в то время. По правилам банк обязан предоставлять определенные универсальные услуги любому резиденту Швейцарии. Фактически суд в Лозанне обязал PostFinance поддерживать деловые отношения с Виктором Вексельбергом и продолжать вести его счет, номинированный в швейцарских франках, за номером 15-174627-7 . Банк должен оплатить все судебные издержки в размере 8 тыс. швейцарских франков и выплатить Вексельбергу компенсацию в размере 9 тыс. франков. Российский миллиардер, как сообщается, живет в Швейцарии, является основателем и владельцем инвестиционной компании Renova и владеет акциями котирующихся на бирже швейцарских технологических компаний OC Oerlikon и Sulzer.

Подробнее читайте на ...

суд счет postfinance швейцарии против вексельберг швейцарских вексельберга

Можно ли не возвращать кредит, если взял его для мошенников?

Аферисты убеждают граждан взять кредит и перевести его на «безопасный» (а на самом деле — принадлежащий мошенникам) счет. В итоге граждане остаются с многотысячными, а то и многомиллионными долгами. aif.ru »

2022-02-10 00:09

Фото: lenta.ru

Российский суд освободил пилота от ремонта разбитого истребителя за свой счет

Российская авиадивизия не смогла взыскать со своего бывшего командира полковника Сергея Прокофьева полную стоимость ремонта многоцелевого истребителя Су-30СМ. При подготовке к полету он перепутал рычаги, и боевая машина ударилась носом о бетон. Ущерб составил 46 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-12-11 07:48

КС запретил штрафовать за валютные операции для спасения денег из-за иностранных санкций

Конституционный суд (КС) запретил привлекать граждан к административной ответственности, когда те вынуждены из-за санкций использовать иностранные банки для возвращения денег в Россию. vesti.ru »

2021-07-12 16:27

Светлана Прокопьева объявила сбор средств на оплату полумиллионного штрафа по делу об оправдании терроризма

Прокопьева рассказала в посте, что не собиралась объявлять сбор, так как пыталась оспорить штраф. Однако 2 февраля Апелляционный военный суд в городе Власихе Московской о… 7x7-journal.ru »

2021-02-15 18:33

Суд зачел Навальному домашний арест в счет приговора

Симоновский суд в Москве зачел Алексею Навальному домашний арест в счет приговора. Он будет отправлен в колонию общего режима сроком на 2,5 года. nation-news.ru »

2021-02-02 20:41

В Екатеринбурге арендатор выплатит хозяйке квартиры за испорченный ремонт и мебель 50 тысяч рублей

В Екатеринбурге арендатор выплатит хозяйке квартиры Карасьевской за испорченный ремонт и мебель 50 тысяч рублей. Квартирантка отказалась от совместного осмотра жилья при выезде, а затем от выплаты компенсации за причинный ущерб. justmedia.ru »

2020-10-12 09:21

Фото: znak.com

В Качканаре под суд отправили супругов, год живших за счет пенсий двух своих бабушек

В Качканарский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело супружеской пары, обвиняемой в том, что они на протяжении года обирали двух своих бабушек и жили за счет их пенсий znak.com »

2020-05-12 13:17

«Кремлевский комбинат питания» подал в суд на Киркорова за неоплаченный счет

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. «Кремлевский комбинат питания» подал в суд на Филиппа Киркорова. Иск находится в Арбитражном суде Москвы. fedpress.ru »

2019-08-07 11:29

Суд заставил федеральный банк разблокировать счет уральской фирмы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд решил, что «Открытие» незаконно заблокировало обслуживание счета фирмы из Свердловской области. Банкиры посчитали сомнительными обычные расчеты бизнесменов и не объяснили им причин заморозки. fedpress.ru »

2019-06-04 16:12

Суд разблокировал счет Петросяна для оплаты коммунальных услуг

Хамовнический суд Москвы разблокировал счет с деньгами юмориста Евгения Петросяна. Об этом сообщил представляющий его интересы адвокат Сергей Жорин. «Теперь Евгений Ваганович может платить коммуналку», — сказал он. Как передает «BFM», ... regions.ru »

2018-11-16 13:52

Суд арестовал имущество и банковский счет главы Серпуховского района Подмосковья

В этот перечень вошли половину дома, половина участка под домом, автомобиль Mercedes, а также зарплатная карта и банковский счет Александра Шестуна tass.ru »

2018-08-07 17:36

Суд арестовал квартиру и банковский счет экс-супруги Джигарханяна

Московский суд наложил обеспечительный арест на московскую квартиру и банковский счет бывшей супруги Армена Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской. Расследование дела продолжается. argumenti.ru »

2018-03-19 11:31

Фото: rosbalt.ru

Дмитрий Шиляев: ЦБ смог выиграть суд у «Югры» за счет «лживых заявлений»

Центробанку удалось добиться судебного решения в свою пользу обманным путем, считает бывший председатель правления банка «Югра» Дмитрий... rosbalt.ru »

2018-03-16 19:29