В Верховном суде не поддержали идею введения смертной казни в Украине

В Верховном суде не поддержали идею введения смертной казни в Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-25 18:42

В Верховном суде Украины считают нецелесообразным введение смертной казни. Об этом сказал на брифинге председатель ВСУ Ярослав Романюк, передает корреспондент УНН. "Такая мера наказания не соответствует требованиям Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Мы в Верховном суде разделяем такой подход. И считаем, что введение такой меры наказания было бы шагом назад, а не шагом вперед. Мы, все-таки, двигаемся в Европу. Европа такой степени наказания не исповедует", - подчеркнул Я. Романюк.

Вместе с тем, по словам главы ВСУ, время от времени раздаются в украинском обществе призывы о введении смертной казни.

Он пояснил, что есть решение Конституционного суда Украины, который отметил, что такое наказание не соответствует нашей Конституции.

"И мы в Верховном суде вполне разделяем это", - уточнил глава ВСУ.

К тому же, добавил Я. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178489. html . . . .

Подробнее читайте на ...

суде верховном наказания казни смертной всу

"Тупые ублюдки" Байдена и маневр Трампа

В Америке – форменное безобразие. В канун президентских выборов – а голосование уже 3 ноября – обе стороны в открытую заявляют, что не собираются признавать победы соперника. vesti.ru »

2020-09-27 21:21

Фото: lenta.ru

В Верховном суде заявили о пользе повышения пошлин для борьбы с сутяжничеством

Повышение размера государственной пошлины полезно для борьбы с сутяжничеством и сокращения числа необоснованных исков. Об этом заявил секретарь пленума Верховного суда России Виктор Момотов. По его мнению, увеличение тарифа будет также способствовать досудебному урегулированию споров. lenta.ru »

2017-04-06 13:42

Фото: lenta.ru

Защита Виктора Бута обжаловала приговор в Верховном суде США

Защита Виктора Бута, отбывающего 25-летний тюремный срок в американской тюрьме, обжаловала приговор россиянину в Верховном суде США. В своем прошении адвокаты опираются на то, что обвинение утаило информацию о том, что подельник Бута на самом деле был агентом Управления по борьбе с распространением наркотиков США. lenta.ru »

2017-02-22 06:24

Адвокаты Бута обжалуют в Верховном суде США решение об отказе в пересмотре его дела

Защита россиянина Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет за торговлю оружием, намерена обратиться в Верховный суд США для пересмотра его дела, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Алексей Тарасов. vedomosti.ru »

2017-01-27 21:21

Фото: lenta.ru

«Трансаэро» обжаловала отзыв сертификата эксплуатанта в Верховном суде

Верховный суд России зарегистрировал кассационную жалобу авиакомпании «Трансаэро» в отношении нижестоящих инстанций, признавших законным приказ Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта. Жалоба поступила 24 января, процессуальных решений по ней еще не принято. lenta.ru »

2017-01-25 13:22

Фото: grani.ru

Адвокат: В Верховном суде требуют реальных сроков Навальному и Офицерову

Председатель Ленинского райсуда Кирова Константин Зайцев недавно ездил в Верховный суд и получил там указание дать Алексею Навальному и Петру Офицерову реальные сроки по делу "Кировлеса". Об этом заявила адвокат Офицерова. grani.ru »

2017-01-23 15:24

«Транснефть» оспорила в Верховном суде обеспечительные меры по иску «Роснефти»

«Транснефть» считает неправомерными обеспечительные меры по иску «Роснефти» и обратилась в Верховный суд, сообщил сегодня президент «Транснефти» Николай Токарев. vedomosti.ru »

2017-01-13 14:17

В Верховном суде Британии завершились слушания по брекситу

Верховный суд Великобритании завершил рассмотрение апелляции правительства на решение Высокого суда Лондона о лишении кабмина права самостоятельно запускать Статью 50 Лиссабонского договора. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-08 19:59

Фото: lenta.ru

IKEA оспорит в Верховном суде решение о взыскании полумиллиарда рублей

IKEA подала кассационную жалобу на решение Краснинского районного суда, который постановил взыскать с компании 507 миллионов рублей в пользу предпринимателя Константина Пономарева. Кроме того, ретейлер ходатайствовал о блокировке вывода данных средств в офшор до рассмотрения дела Верховным судом. lenta.ru »

2016-12-08 14:42

"Яблоко" оспорит в Верховном суде итоги выборов в Госдуму

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ завтра рассмотрит иск партии "Яблоко" о признании недействительными результатов прошедших выборов в Госдуму 18 сентября и об отмене постановления ЦИК, которым они были утверждены. Об ... regions.ru »

2016-11-28 17:23

Трамп высказал отношение к абортам и однополым бракам

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что по-прежнему осуждает аборты, однако не выступает против однополых браков, тем не менее, вакансию в Верховном суде займет консервативный судья. Верховный суд играет важную роль в политике США. vz.ru »

2016-11-14 06:26

Дадин обжаловал приговор в Верховном суде

Защита осужденного за нарушение проведения митингов Ильдара Дадина обжаловала его приговор. Адвокат Ксения Костромина рассказала, что подала в Верховный суд кассационную жалобу, в которой ее подзащитный просит отменить обвинительный приговор Басманного суда Москвы, по которому Дадин был осужден к трем годам лишения свободы, пишет «Газета. nsn.fm »

2016-11-10 16:22

Фото: grani.ru

Адвокаты Дадина обжаловали его приговор в Верховном суде

Защита политзаключенного Ильдара Дадина подала в Верховный суд кассационную жалобу. Адвокаты считают приговор незаконным и необоснованным и просят его отменить. Кроме того, они просят ВС признать неконституционной статью о неоднократных нарушениях на митингах. grani.ru »

2016-11-10 16:16

Фото: lenta.ru

В Верховном суде предложили смягчить наказание по ряду уголовных статей

В Верховном суде России предложили декриминализировать ряд статей УК РФ, в том числе об угрозе убийством, подделке документов, краже, побоях и неуплате алиментов. Эта инициатива предполагает, что за впервые совершенное преступление будут привлекать к административной ответственности, а за повторное — к уголовной. lenta.ru »

2016-11-01 13:35

Фото: lenta.ru

Савченко прокричала «Слава Украине! Героям слава!» в Верховном суде России

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко в перерыве между заседаниями Верховного суда России в Москве прокричала лозунг «Слава Украине! Героям слава!» Перед этим она по видеосвязи общалась с подсудимыми украинцами Николаем Карпюкой и Станиславом Клыхом, причастными к гибели российских военных. lenta.ru »

2016-10-26 15:38