В ГД внесен проект закона о туристическом сборе во всех российских регионах

В ГД внесен проект закона о туристическом сборе во всех российских регионах
фото показано с : aif.ru

2022-9-29 15:33

Согласно документу, субъекты РФ сами смогут определять собираемую с туристов сумму.

Госдума РФ рассмотрит законопроект, предполагающий введение туристического сбора во всех российских регионах. Соответствующий документ опубликован в электронной базе парламента.Проект закона внесли вице-спикер палаты Шолбан Кара-оол и члены комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Как напоминают авторы, эксперимент по взиманию курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях будет действовать до конца 2022 года. В этих субъектах с туристов разрешили взимать до 100 рублей в сутки за пребывание в регионе, а полученные средства направлять на развитие инфраструктуры в указанных субъектах.Федеральный закон, если будет принят, разрешит вводить туристический сбор во всех регионах. Субъекты будут сами определять собираемую с туристов сумму, но она не должна будет превышать установленный документом лимит.Авторы законопроекта также отмечают, что 2/3 субъектов Российской Федерации поддержали данную законодательную инициативу.Ранее сообщалось, что в декабре 2022 года в Якутии планируют запустить чартерную программу для туристов. Соответствующее соглашение регион заключил с оператором «Интурист» и Ростуризмом.

Подробнее читайте на ...

внесен проект закона туристическом сборе российских регионах

Фото: aif.ru

В ГД внесен проект об упрощенном ВНЖ для иностранцев, имеющих предков в РФ

Родственник иностранца по прямой линии должен был родиться или жить в РСФСР, Российской Империи, СССР, но в пределах государственной границы РФ. aif.ru »

2023-10-18 17:31

В ГД РФ внесен проект о прекращении гражданства Украины со дня подачи заявления в МВД

В Государственную думу Российской Федерации внесен проект о прекращении украинского гражданства со дня подачи лицом необходимого заявления в МВД России о выходе из него. Соответствующий законопроект размещен в электронной базе ГД РФ. tvzvezda.ru »

2022-12-19 18:07

Фото: aif.ru

В ГД внесен проект о праве мобилизованных передавать управление бизнесом

В партии сообщили, что имеются в виду военнослужащие, которые были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. aif.ru »

2022-10-12 11:43

В ГД внесен проект о наказании до двух лет тюрьмы за отказ прекратить распространять ложь

Авторами инициативы выступили депутаты Сергей Боярский, Михаил Емельянов, Дмитрий Вяткин и Александр Грибов tass.ru »

2018-05-17 20:15

В ГД внесен проект о наказании до года тюрьмы за отказ прекратить распространять ложь

Авторами инициативы выступили депутаты Сергей Боярский, Михаил Емельянов, Дмитрий Вяткин и Александр Грибов tass.ru »

2018-05-17 20:15

В ГД внесен проект о порядке отмены прекращения уголовного преследования

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об уточнении порядка отмены постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования. Он подготовлен Минюстом во исполнение постановления Конституционного суда. "КС предписал внести в У ... regions.ru »

2018-04-27 10:40

В ГД внесен проект о запрете перевозок такси без страхования гражданской ответственности

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому юрлица и индивидуальные предприниматели не смогут осуществлять деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси без обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков ... regions.ru »

2018-03-29 15:37

В ГД внесен проект об обязанности приглашающей стороны следить за соблюдением целей визита иностранцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов, вводящих обязанность следить за соблюдением приглашенными мигрантами их цели визита и сроков пребывания. Об этом сообщает агентство «Москва». «Законо ... regions.ru »

2018-02-13 09:10

Фото: versia.ru

В ГД внесен проект о повышении МРОТ до прожиточного минимума

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума в стране. versia.ru »

2018-01-26 17:30

В ГД внесен проект о валютной зарплате для россиян, которые работают за рубежом

Правительство внесло в Государственную думу проект, согласно которому предлагается разрешить россиянам, которые живут за рубежом и трудятся в российских компаниях, получать заработную плату в иностранной валюте. Как передает РИА Новости, об этом говорится на сайте Кабинета министров.

kapital-rus.ru »

2017-10-03 11:26

В ГД внесен проект о предоставлении многодетным семьям субсидии на приобретение жилья

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предоставляющий семьям, имеющим пять и более детей, единовременную субсидию на приобретение и строительство жилья. Об этом сообщает агентство «Москва». «Проектом федера ... regions.ru »

2017-07-25 15:31