Володин призвал ПА ОБСЕ дать оценку погромам российских банков на Украине

2017-3-27 14:47

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече со спикером ПА ОБСЕ Кристин Муттонен призвал Парламентскую ассамблею ОБСЕ дать правовую оценку варварским действиям в отношении ведущих российских банков, работающих на Украине.

Он также заявил о необходимости обсудить недопустимое отношение к украинским гражданам, поскольку Украина входит в Парламентскую ассамблею ОБСЕ. «Когда своих граждан замуровывают только потому, что они работают в банках, хотя они являются юридическими лицами самой Украины, конечно, здесь голос ОБСЕ должен быть слышен», приводит его слова РИА «Новости».

В конце прошлой недели Пенсионный фонд Украины решил остановить финансирование дочерних организаций российских госбанков, пенсионерам предложили выбрать другие варианты получения денег.

Напомним, дочерние структуры российских банков подверглись нападениям украинских радикалов, после чего украинские власти решили ввести против российских кредитных организаций санкции, запретив им вывод капитала за пределы Украины. .

Подробнее читайте на ...

российских обсе украины банков

Спецслужбы ФРГ заподозрили российских хакеров в атаке на ОБСЕ

Федеральная служба защиты конституции Германии, выполняющая функции контрразведки, полагает, что за ноябрьской атакой на компьютеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) могут стоять российские хакеры. news.yandex.ru »

2017-01-07 16:10

Контрразведка Германии уличила российских хакеров в атаке на ОБСЕ - Она схожа с атакой 2015 года

Германское ведомство по охране конституции (выполняет функции контрразведки) полагает, что за атакой на компьютеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) могут стоять российские хакеры. abnews.ru »

2017-01-07 13:47

Фото: tvzvezda.ru

Знаменитых «российских хакеров» Германия обвинила в атаках на серверы ОБСЕ

Специалисты из службы защиты конституции Германии, вслед за голословными обвинениями США во взломе некими «российскими хакерами» серверов Демократической партии, заявили, что Кремль причастен к взломам серверов ОБСЕ в 2016 году. tvzvezda.ru »

2017-01-07 13:34

СМИ: ОБСЕ подозревает российских хакеров в атаке на сайт организации

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила, что её сайт подвергся кибератаке, за которой могут стоять хакеры из России. Об этом пишет Le Monde со ссылкой на источники в западной разведке. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 18:17

ОБСЕ проследит за последствиями резолюции против российских СМИ

За последствиями принятой Европарламентом резолюции о противодействии пропаганде в СМИ будет следить ОБСЕ. Как сообщила представитель организации по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович, tvc.ru »

2016-11-24 16:26

Члены ОП решили обратиться в ОБСЕ и ООН из-за давления на российских дипломатов в США

Члены Общественной палаты России по итогам выборов в США намерены обратиться в ОБСЕ и ООН по фактам давления на российских дипломатов, сообщила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. vz.ru »

2016-11-09 08:43

МИД объяснил отказ России от участия в миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в США

Россия не участвует в миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в США, так как в ее докладах не учитывается мнение российских наблюдателей, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-11-08 15:50

Совфед сообщил о неучастии российских парламентариев в наблюдении за выборами в США

Наблюдателей от российского парламента на выборах президента США не будет, так как приглашений, в том числе по линии БДИПЧ ОБСЕ, не поступало, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. vz.ru »

2016-10-22 12:41

США объяснили нежелание допускать российских наблюдателей на выборы боязнью киберугрозы

Российские наблюдатели могли бы следить за выборами в США по линии БДИПЧ ОБСЕ, иные запросы кажутся подозрительными с учетом киберугрозы со стороны России, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-10-21 20:06

Лукашевич обвинил Киев в попрании международных норм

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал нападения на россиян на Украине в день выборов в Госдуму. «То, что устроили экстремисты на Украине, еще раз показывает отношение нынешних украинских властей к международному праву, к праву людей голосовать и к свободе волеизъявления, и вообще отношение к своему соседу и государству, которое вкладывается весьма серьезно в процесс политического урегулирования украинского конфликта», - сказал он. vz.ru »

2016-09-18 16:21

Фото: tvzvezda.ru

Генсек ОБСЕ: российских военных в Донбассе нет

Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время беседы с журналистами в Киеве. tvzvezda.ru »

2016-09-09 17:50

Фото: vz.ru

Украина на ПА ОБСЕ опротестовала предложение снять санкции с российских депутатов

Украинская делегация в субботу на заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ в Тбилиси опротестовала предложение Швейцарии снять санкции с 20 российских депутатов на посещение стран Евросоюза, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-07-02 13:47

Киев требует создавать полицию ОБСЕ в Донбассе без российских представителей

Украина настаивает на том, чтобы полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе формировалась без представителей России. riafan.ru »

2016-06-07 01:19

МИД РФ: Обстрел российских журналистов в Донбассе — вызов для ОБСЕ

Россия ждет реакции от ОБСЕ на обстрел съемочной группы НТВ в Донбассе, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2016-05-19 18:12

Фото: vesti.ru

Захарова призвала ОБСЕ вступиться за российских журналистов на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с сарказмом прокомментировала реакцию ОБСЕ на запрет работать на украинском ТВ журналисту Савику Шустеру. Ранее представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович потребовала от властей Украины немедленно разобраться с ситуацией Шустера. vesti.ru »

2016-04-27 04:06