Врач сравнил с нокаутом падение фигуриста Семененко на шоу в Петербурге

2022-4-18 16:42

Фигуриста на каталке увезли под аплодисменты. Шоу прекратили

Падение фигуриста российской сборной Евгения Семененко в ходе ледового шоу "Союз чемпионов" в Петербурге по своим последствиям напоминает нокаут у боксеров, однако вряд ли спортсмен получил очень тяжелую травму. К такому выводу пришел спортивный врач Вячеслав Зуев в беседе с телеканалом РЕН ТВ.

"При просмотре видео падения возникает первая же аналогия с боксом. Когда человек получает удар в голову и судья фиксирует нокаут. У спортсмена наблюдается нарушение координации, он не может продолжать поединок. Здесь ситуация та же: произошел удар головой о лед. Соответственно, человек не может продолжать программу", – подчеркнул Зуев.

Он отметил: по тому, как вел себя спортсмен, можно сделать вывод, что у него вряд ли есть тяжелая травма головы. Однако посоветовал юноше обратиться к неврологу и сделать томографию.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

врач сравнил нокаутом падение фигуриста семененко шоу петербурге

Врач сравнил народные средства от похмелья и выбрал лучшее

Народные средства борьбы с похмельем могут не только ухудшить состояние, но и нанести вред здоровью. Огуречный рассол без уксуса действительно нормализует водно-электролитный баланс, предотвратит обезвоживание, а также восполнит дефицит микроэлементов и уменьшит отёчность. life.ru »

2023-11-07 19:00

Фото: lenta.ru

Врач сравнил пользу от бега и быстрой ходьбы

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин сравнил пользу от бега и скандинавской ходьбы. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист назвал быструю ходьбу полезнее бега. lenta.ru »

2023-06-29 14:50

Врач сравнил возраст мужчин и женщин, с которого им становится не до секса

Мужчины сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни в 30–35 лет, у женщин такой период начинается позже — в 40–45. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по превентивной медицине, эндокринолог и андролог "Европейского медицинского центра" (EMC) Георгий Мсхалая. life.ru »

2023-06-04 13:08

Фото: lenta.ru

Врач сравнил пользу окрошки на квасе, кефире и минералке

Диетолог Алексей Кабанов рассказал, что выбирать основу для окрошки — квас, кефир или минералку — нужно, ориентируясь на вкусовые предпочтения, но учитывая состояние здоровья. Он пояснил, что каждая основа для окрошки имеет свои плюсы и минусы. lenta.ru »

2023-05-25 20:24

Врач сравнил разные виды риса и назвал самый опасный для пожилых

Белый рис на гарнир может вызвать повышение сахара в крови и привести к проблемам с желудком у пожилых людей в случае его частого употребления. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2023-03-22 19:16

Фото: lenta.ru

Врач сравнил пять чашек кофе в день и жирное мясо с боксерским ударом по печени

Врач-хирург, кандидат медицинских наук Дмитрий Монахов предупредил, что у человека, который употребляет пять порций эспрессо в течение дня, а также шашлык с вином на ночь, могут возникнуть проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2023-02-19 13:48

Врач сравнил риски развития бронхолегочных заболеваний из-за вейпов и сигарет

В первом случае они выше, поскольку вейперы курят чаще, заявил кандидат медицинских наук Владимир Зайцев tass.ru »

2023-01-22 03:23

Фото: lenta.ru

Врач сравнил ношение маски в общественных местах с использованием презерватива

Врач-терапевт Андрей Звонков заявил, что ношение масок для защиты от гриппа является такой же рекомендацией, как и использование презерватива для защиты от СПИДа. По его словам, в обоих случаях нет 100-процентной гарантии того, что человек не заболеет, однако лучше перестраховаться. lenta.ru »

2022-12-17 05:22

Врач сравнил типы диабета и назвал причины их развития

Диабет делится на инсулинозависимый и инсулиннезависимый. Последний легко излечим на ранней стадии при условии, что человек приобщается к здоровому образу жизни и приступает к лечению. Об этом RT рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев во Всемирный день борьбы с диабетом. life.ru »

2022-11-14 12:59

Фото: lenta.ru

Врач сравнил уровень заразности COVID-19 с корью

Главный профилактолог Уральского федерального округа, врач-педиатр Сергей Токарев считает, что коронавирус приблизился к максимальному уровню заразности, по индексу репродукции сейчас он сопоставим с корью. lenta.ru »

2022-04-01 17:51

Фото: lenta.ru

Врач сравнил пользу черного и белого угля

Кандидат медицинских наук, терапевт, кардиолог, клинический фармаколог Андрей Кондрахин сравнил пользу известного черного активированного угля и белого – сорбента нового поколения. Он заявил, что белый уголь полезнее черного, поскольку он является сорбционным веществом четвертого поколения, позволяющего убрать токсины. lenta.ru »

2022-02-05 07:21

Фото: lenta.ru

Врач сравнил ситуацию с коронавирусом в России и мире

Заболеваемость коронавирусом растет не только в России, но и во многих других странах мира, включая те, где вакцинирована большая часть граждан, сообщил заслуженный врач России, ведущий научный редактор сервиса дистанционного обучения медработников Vrachu.ru Михаил Каган. lenta.ru »

2021-10-19 00:21

Фото: lenta.ru

Врач сравнил симптомы легкой и тяжелой формы коронавируса

Врач-терапевт Георгий Сапего рассказал, какие симптомы коронавируса говорят о протекании болезни в легкой форме. Такие признаки напоминают типичную простуду. О тяжелом течении коронавируса свидетельствуют совсем иные симптомы, сравнил врач. lenta.ru »

2021-08-09 02:45

Фото: lenta.ru

Врач сравнил эффективность плазмы вакцинированных и переболевших COVID-19

Врач Андрей Буланов сравнил эффективность плазмы вакцинированных и переболевших коронавирусом. По его словам, в первом случае исследование показало больше пациентов с отрицательным ПЦР-тестом после введения. lenta.ru »

2021-07-13 08:09

Фото: versia.ru

Врач сравнил тяжесть последствий от вакцинации и заражения коронавирусом

Симптомы, возникающие при заражении коронавирусом, не сравнимы с дискомфортом, который может появиться после вакцинации. Как отметил врач Андрей Явися, неприятные ощущения от прививки проходят уже через несколько дней. versia.ru »

2021-04-27 09:59

Фото: lenta.ru

Врач сравнил последствия от вакцинации и перенесенной болезни

Директор ЧУЗ «Клиническая Больница "РЖД-Медицина" имени Семашко» Андрей Явися сравнил последствия от вакцинации и перенесенной болезни. Как отметил Явися, побочные реакции после прививки возникают крайне редко и проходят в течение нескольких дней. lenta.ru »

2021-04-27 06:01

Фото: nsn.fm

Врач сравнил смертность во время эпидемии в России и других странах

Российский врач и телеведущий Александр Мясников сравнил показатели смертности на фоне эпидемии COVID-19 в России и ряде других стран nsn.fm »

2020-12-17 01:58