В Японии министр ушел в отставку после скандального высказывания

В Японии министр ушел в отставку после скандального высказывания
фото показано с : ntv.ru

2017-4-26 10:37

Работы лишился японский министр по делам восстановления после стихийных бедствий Масахиро Имамура. Накануне он рассказал, что ущерб от разрушительного цунами 2011 года составил 227 миллиардов долларов, и добавил: хорошо, что это произошло в Тохоку, так как ближе к столице были бы совсем гигантские суммы.

Подробнее читайте на ...

японии министр отставку скандального высказывания

В Японии сформировано новое правительство

В Японии сформировано новое правительство. Его сформировал ставший премьером экс-генсек кабинета Ёсихидэ Суга, возглавивший 14 сентября правящую Либерально-демократическую партию (ЛДП). Нового главу правительства и кабинет министров утвердил император Нарухито. vesti.ru »

2020-09-16 15:20

В Японии заявили, что Россия и Китай представляют угрозу для национальной безопасности страны

Россия и Китай, которые занимаются наращиванием военной активности, представляют угрозу для национальной безопасности Японии. Как передает РИА Новости, об этом во время встречи с руководством сил самообороны Японии выступил министр обороны Ицунори Онодэра. Само совещание состоялось в понедельник. Говоря о России, министр привел в пример военные учения «Восток-2018», которые стали самыми масштабными со времен так называемой «холодной войны».

kapital-rus.ru »

2018-09-03 10:06

Москва и Токио дали взаимные разрешения морякам

Россия и Япония подписали меморандум о сотрудничестве, позволяющий морякам двух стран работать на судах друг друга. Подписи под меморандумом поставили министр транспорта России Максим Соколов и министр государственных земель, транспорта, инфраструктуры и туризма Японии Кэйити Исии. vz.ru »

2018-04-16 12:59

Шойгу объяснил цели размещения российской дивизии на Курилах

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время визита в Японию заявил, что размещение дивизии на Курильских островах осуществляется исключительно для защиты российской территории и не направлено против какого-либо государства. vz.ru »

2017-03-20 12:08

Фото: ntv.ru

Министр обороны Японии выразила недовольство планом РФ разместить дивизию на южных Курилах

Министр обороны Японии Томоми Инада на двусторонней встрече в Токио с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу выразила протест против размещения российской дивизии на южных Курильских островах и развертывания там ракет класса "земля корабль". ntv.ru »

2017-03-20 07:59

Фото: riafan.ru

Министр обороны Японии выразила протест против размещения ВС РФ на Курилах

Протест против размещения российских военных на Курильских островах выразила министр обороны Японии Томоми Инада. riafan.ru »

2017-03-20 07:56

Фото: riafan.ru

Министр обороны Японии хочет «откровенно обсудить» дивизию РФ на Курилах

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила в пятницу, что намерена напрямую обсудить с ее российским коллегой Сереем Шойгу планы размещения дивизии российских войск на Курилах. riafan.ru »

2017-02-24 06:31

Министр иностранных дел Японии выразил надежду на скорую встречу с новым госсекретарём США

Глава японского МИД Фумио Кисида поздравил Рекса Тиллерсона с назначением на пост госсекретаря США и выразил надежду на скорую встречу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-02 07:22

Министр экономики Японии встретится в Москве с Шуваловым

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, находящийся с официальным визитом в Москве, проведет 11 января встречу с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым Стороны обсудят работу по конкретизации плана развития экономического сотрудничества из 8 пунктов, предложенного японским премьер-министром Синдзо Абэ. utro.ru »

2017-01-11 16:59

Россию посетит министр экономики Японии - 11-12 января

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко посетит Россию. Об этом японское министерство сообщило в пятницу. Хиросигэ Сэко будет в России 11-12 января. Предполагается, что повесткой визита может быть дальнейшее продвижение по вопросам экономического сотрудничества между Москвой и Токио, а также реализация достигнутых ранее договоренностей между странами. abnews.ru »

2017-01-06 13:15

Фото: vz.ru

Министр обороны Японии отказалась осматривать комплекс ПРО в США

Глава минобороны Японии Томоми Инада передумала совершать запланированный осмотр американских комплексов ПРО THAAD для их возможной покупки, пишет газета Санкэй со ссылкой на осведомленные источники. vz.ru »

2016-12-26 10:34

Министр экономики Японии: обсуждаемые с Россией экономические вопросы не касаются Курил

Проекты, которые Япония и Россия обсуждают в соответствии с планом экономического сотрудничества из восьми пунктов, который предложил премьер-министр Синдзо Абэ, не подпадают под санкции и не касаются совместной деятельности на южных Курилах. vedomosti.ru »

2016-12-12 14:49

Фото: riafan.ru

Министр экономики Японии в Москве обсудит планы по расширению сотрудничества

Вопросы двухстороннего сотрудничества России и Японии намерен обсудить в Москве министр экономики, торговли и промышленности страны восходящего солнца. riafan.ru »

2016-11-01 06:52

Министр экономики Японии выразил желание посетить Москву

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко сообщил, что хотел бы посетить Москву для переговоров с российскими властями. «Если будет получено разрешение от парламента, то я хотел бы отправиться в Москву», - сказал Сэко. vz.ru »

2016-11-01 05:51

Министр экономики Японии призвал сфокусироваться на подготовке визита Путина

Министр торговли, экономики и промышленности Японии, министр по делам экономического сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко призвал сфокусироваться на подготовке к запланированному на декабрь визиту президента России Владимира Путина и встречи лидеров двух стран. vz.ru »

2016-10-31 14:28

Японский премьер может провести осмотр Южных Курил с японского берега

Глава японского правительства Синдзо Абэ изучает вопрос о том, чтобы с японского берега провести осмотр островов южной части Курил, на которые претендует Токио, сообщил министр по делам Окинавы и северных территорий Ёсукэ Цурухо. vz.ru »

2016-09-27 08:14