Захарова: Дискредитация посла России является редакционной политикой CNN

2017-5-25 16:22

Корреспонденты, ведущие и обозреватели американского телеканала CNN приписывают совершенно абсурдные действия послу России в США Сергею Кисляку, дискредитация российского дипломата является результатом сознательной редакционной политики, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова заявила, что в репортажах канала CNN российского посла называют не иначе, как «шпионом высшей категории и вербовщиком», передает РИА «Новости».

Представитель МИД России подчеркнула, что контакты с CNN показали, что их оценки не являются результатов журналистских расследований, не являются журналистской импровизацией и не являются непрофессионализмом. «Это сознательная политика, которая спускается журналистам сверху», заключила она.

По ее словам, кому-то в правящих кругах США «явно не по душе мысль о возможном улучшении взаимоотношений межу двумя нашими странами».

Напомним, контакты с послом России Сергеем Кисляком стали поводом для отставки советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна. .

Подробнее читайте на ...

россии cnn сша являются захарова

Новости на "России 24". CNN выдал украинские танки за российские

Кадры перевозки украинской бронетехники американские журналисты выдали за стягивание российских танков на границу с Украиной. Это несоответствие заметила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-04-13 12:03

Новости на "России 24". CNN объяснил популярность "Спутника V" в Латинской Америке

В CNN обеспокоены: страны Латинской Америки, которые в Вашингтоне принято называть американским "задним двором", все чаще обращаются к Москве с просьбами о поставках вакцины. Вакцину "Спутник V" в западном полушарии уже одобрили шесть стран. vesti.ru »

2021-02-17 18:08

Киев возмутился материалом CNN с российским Симферополем

Посольство Украины в Вашингтоне выразило негодование в связи с материалом телеканала CNN, где Симферополь обозначили частью России. «Мы надеемся, что наши друзья из CNN будут лучше проверять факты и выбирать контент. vz.ru »

2019-01-02 14:01

Американский канал CNN расширил представительство в России

Канал CNN расширяет свое московское бюро, удваивая свое внимание к ключевым новостям России, сообщает пресс-служба канала. Начальником московского бюро CNN назначен Нэйтан Ходж из российского филиала The Wall Street Journal, где он работал с 2015 года, сообщается на сайте CNN. vz.ru »

2018-01-18 21:02

Фото: vz.ru

Канал CNN ожидаемо обвинил Россию во вмешательстве в выборы в США

Фильм под названием Самый могущественный человек в мире, вышедший в эфире телеканала CNN вечером в понедельник, формально посвящен президенту РФ Вадимиру Путину и имеет целью демонизацию России. vz.ru »

2017-03-14 10:09

CNN: Песков прав, говоря о демонизации России в США

Пресс-секретарь Владимира Путина отчасти прав, говоря о демонизации России в США. Так считает экс-глава московского бюро CNN Джилл Догерти. Впрочем, она также отмечает, что Москва «злорадствует», глядя на тот политический хаос, который сейчас царит в Вашингтоне. russian.rt.com »

2017-03-13 19:25

Песков: Фильм CNN про Путина снят в русле демонизации России

Телеканал CNN не вырвался за рамки истерического эмоционального фона, превалирующем в США в отношении России, фильм, снятый каналом про российского лидера Владимира Путина, получился с критическим уклоном и в русле демонизации страны, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-03-13 13:30

Фото: riafan.ru

Путин — самый могущественный человек: CNN покажет фильм о президенте России

Американский телеканал CNN подготовил фильм о президенте России. Анонс ленты под названием «Самый могущественный человек мира» опубликован на сайте канала. riafan.ru »

2017-03-10 18:01

Фото: russian.rt.com

CNN: в России предложили узаконить футбольное хулиганство

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России, политик Игорь Лебедев предложил узаконить столкновения футбольных болельщиков, превратив их в новый вид спорта. На сайте своей политической партии Лебедев предложил фанатам заранее договариваться о встрече на стадионе для совместных потасовок. russian.rt.com »

2017-03-06 05:25

Фото: russian.rt.com

CNN: Трамп заявил, что не знал о встречах генпрокурора с послом России

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что, несмотря на многочисленные требования отставки генерального прокурора, который дважды встречался с послом России в США, «полностью доверяет» Джеффу Сешнсу, сообщает CNN. russian.rt.com »

2017-03-03 11:25

Фото: lenta.ru

CNN узнал имя кандидата на должность посла США в России

Послом США в России может стать бывший губернатор штата Юта Джон Хантсман. Об этом сообщает CNN по ссылкой на собственные источники в администрации. По словам собеседников телеканала, Хантсман связывался по этому вопросу с ключевыми советниками президента Дональда Трампа и с ним самим. lenta.ru »

2017-03-01 22:36

CNN назвал имя кандидата на пост посла США в России

Экс-губернатор Юты Джон Хантсман рассматривается на пост посла США в Москве, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники. При этом газета Wall Street Journal сообщила накануне, что Хантсман может стать вторым по значимости чиновником госдепартамента — первым заместителем госсекретаря. news.yandex.ru »

2017-03-01 20:46

Фото: russian.rt.com

CNN: Флинн подал в отставку из-за разговора с послом России

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку. Как стало известно телеканалу CNN, политик признался в том, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом РФ в США Сергеем Кисляком, в частности, о том, что в телефонном разговоре они обсуждали антироссийские санкции. russian.rt.com »

2017-02-15 05:55

CNN старается привить обществу ненависть к Трампу и России

Такое впечатление, что число шахматных досок, а значит, и противников в партии одновременной игры, которую затеял Трамп, стремительно увеличивается. Ему хочется все быстрее, сразу и точнее, но где-то уже маячит и цейтнот. Каковы особенности этой игры? vesti.ru »

2017-02-12 20:00

CNN заявила о подтверждении части компромата на Трампа

CNN сообщает со ссылкой на многочисленные анонимные источники в разведке, что у спецслужб США якобы появились подтверждения содержания скандального доклада о наличии у России компромата на президента Дональда Трампа. vz.ru »

2017-02-11 01:33

Фото: russian.rt.com

CNN: Украина боится, что США перестанут защищать её от России

Пока Киев так и не услышал от Белого дома решительного осуждения действий России на Украине. Сдержанные комментарии Трампа и его готовность наладить отношения с Москвой вызвали на Украине опасения. Киев боится, что в отсутствие порицания со стороны Вашингтона Путин решит, что у него развязаны руки и вновь нападёт на Украину, передаёт корреспондент CNN Фил Блэк. russian.rt.com »

2017-02-07 02:55

CNN: россияне верят — Трамп вернёт величие и России

Россияне верят, что при Трампе в их стране перестанут видеть лишь региональную силу и начнут относится к ней как к влиятельной мировой державе, полагает обозреватель CNN Джилл Догерти. В России с большим интересом смотрели церемонию инаугурации 45-го президента США, и на эпоху Трампа возлагают большие надежды. russian.rt.com »

2017-01-21 17:55

CNN: Сноудена не «подарят» США, а оставят в России ещё на пару лет

Как стало известно из опубликованного в соцсетях заявления представителя российского МИД Марии Захаровой, бывшему агенту АНБ Эдварду Сноудену продлили вид на жительство «ещё на пару лет», передаёт CNN. russian.rt.com »

2017-01-19 01:25

Фото: russian.rt.com

CNN: совместные авиаудары России и Турции говорят о многом

ВВС России и Турции провели совместную боевую операцию в сирийской провинции Алеппо, поразив 36 объектов террористической группировки «Исламское государство», передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Мэтью Чанс, подобное сотрудничество хорошо демонстрирует, что Москва и Анкара всё теснее сближаются по сирийскому вопросу, тогда как от НАТО, членом которого является Турция, Россия, напротив, отдаляется. russian.rt.com »

2017-01-19 01:25